hpi trophy 4.6 truggy

billi007

Значит возврат в заводские настройки и от туда пляшем к нормальной работе мотора. Лучше вместо ВД лить масло АКП (атф 320)

1 month later
vini7171

При разборе центр дифа было вот такое проставочное кольцо.Корпус шёл долго и я подзабыл где оно стояло!Помогите

chinya

Вот пример куда ставятся эти кольца в ассохе, по аналогии ставятся и в других сериях, это регулировочные шайбы

зазор между главной парой регулируют и люфт убирают

billi007
chinya:

Вот пример куда ставятся эти кольца в ассохе, по аналогии ставятся и в других сериях, это регулировочные шайбы

зазор между главной парой регулируют и люфт убирают

Жень так ставятся кольца только если шестерни с прямыми зубами, если зуб косой то кольца ставят со стороны большой шестерни (если верить мануалам)))))

chinya

Нет, ну я имел в виду куда вообще их ставят) а так да, мануал в руки, мой то пример вообще от ассохи

4 months later
Anton050

ДВСка. Прокручивается маховик. Что за поломка?

Bargus

То есть даешь газу, а он не крутиться? пружины сцепления

Anton050
Bargus:

То есть даешь газу, а он не крутиться? пружины сцепления

нет. крутишь стартовым столом. а крутится только маховик, без колена.

billi007
Anton050:

нет. крутишь стартовым столом. а крутится только маховик, без колена.

Гайку маховика закрути.

avolkoff

Коллеги, приветствую. Попала мне в руки данная модель, пробег очень небольшой и все работает. Но поскольку я в РУ авто, а тем более на ДВС полный ноль, подскажите пожалуйста что докупить впрок из

  • запчастей ходовой и мотора
  • инструмента
  • расходников

Никакого жесткача не планируется, просто покатушки за городом. Но кто его знает как пойдет. Хотел бы сделать заказ с доллархобби (или подскажите другое место), чтобы все было по рукой когда понадобится.

chinya

4 сообщение в этой теме
rcopen.com/forum/f27/topic337343

Там собран минифак что должно быть, какие то ссылки могут не работать спрашивайте

Ставдорт
avolkoff:

Коллеги, приветствую. Попала мне в руки данная модель, пробег очень небольшой и все работает. Но поскольку я в РУ авто, а тем более на ДВС полный ноль, подскажите пожалуйста что докупить впрок из

  • запчастей ходовой и мотора
  • инструмента
  • расходников

Если магазин есть в доступности - ничего не покупайте - катайте, пока не сломается. Сломается - купи - поменяй. а так не напасешься - всего накупишь, а сломается что нибудь другое все-равно)

chinya

Есть вещи которые сломавшись потянут за собой ещё 2-3 детали

avolkoff
Ставдорт:

Если магазин есть в доступности - ничего не покупайте - катайте, пока не сломается. Сломается - купи - поменяй. а так не напасешься - всего накупишь, а сломается что нибудь другое все-равно)

вас понял, разумно, спасибо. В Спб есть пара магазинов с з.ч. в наличии.

13 days later
madraptor

приветствую, проблема небольшая- тросик пулстартера перестал убираться,
это чинится или надо новый приобретать?

Ставдорт
madraptor:

приветствую, проблема небольшая- тросик пулстартера перестал убираться,
это чинится или надо новый приобретать?

  1. иногда помогает постукать по пулстартеру чем нибудь. если он все-таки залезает обратно, то в принципе, можно все оставить в покое, только до конца не выдергивать.
  2. если вообще не затягивает его - можно попробовать отремонтировать. очень геморрно это делать - наматывать пружину, тросик… я ремогтировал пару раз - все руки испоганил)
  3. лучше купить новый.
  4. а еще лучше ВЫКИНУТЬ пулстартер нахер! посмотреть в барахолке бу-шный стартовый стол и радоваться жизни)
madraptor

починил- пружинка оборвалась, но посмотрел качество дешманское- поидее надо чтото думать на перспективу
ротостартер/шуруповерт- не вариант?

Ставдорт
madraptor:

надо чтото думать на перспективу
ротостартер/шуруповерт- не вариант?

Конечно, вариант) но хреновый. я все перепробовал) поверьте, лучше, чем стартовый стол ничего нет. это ОЧЕНЬ удобно и практично. новый пулстартер стоит больше штуки, переходник для ротостартера примерно так же. Стартовый стол можно найти за в хорошем состоянии за 4-5 рублей. кроме того, стол универасален, продадите эту машинку - купите другую, а стол остается) Искренне советую)

madraptor

Дополнительно вопрос)
по обслуживанию после мойки/чистки
необходимо смазывать маслом/Вд40/силиконом
шарниры, шестерни?
Или это вызывает дополнительное налипание грязи?