hpi trophy 4.6 truggy

Хлебушек

Ребят, я устал менять тормозные колодки. Вопрос: это из-за фиберглассового тормозного диска или из-за слабой сервы? В стоке были алюминиевые диски, но я решил их поменять для лучшего тормоза. Когда колодки новые, сервы на 4 кило хватает остановить Трофи на любой скорости на любой поверхности, идёт юзом даже на асфальте. Хочу 1015 на тормоза, советуете?

Tofick

1313 на тормоз более чем достаточно. По пробуй колодки от адвансед ксюта, они очень жёсткие

8 days later
Хлебушек

Такс, либо я кривой, либо что-то не понял
Купил в микромашине вот это

радовался не долго, когда начал прикручивать, заметил что они короче стоковых мипов примерно на пол сантиметра… О_о. Думал пронесёт, а нет. При том же сход-развале мип почти вылезает из чашки дифа, так нельзя ездить! Если поднять машинку то можно при усилии вытащить мип из чашки! 😮
Пришлось сделать сход развал ОЯ*БУ.Колесо левое при приминании машинки чуть ли не под углом 30 градусов стоит. Это относится к левому колесу. Там, где я как раз поставил новый рычаг. Новый длиннее чем старый 😃
Это что получается, я куплю ещё новый рычаг для правой стороны и вообще не смогу ездить? В чём прикол? Или чашки какие-то удлинённые нужно покупать?

ivan_b

Может это для Trophy 3.5? У Trophy длина такой запчасти полностью 12, 7 см

Tofick

А тут, сказано что запчать только-только выходит… =)

Партномер рычага совпадает с родным?

Хлебушек
ivan_b:

А рычаг такой HPI-101176 ?

да, такой рычаг

Tofick:

А тут, сказано что запчать только-только выходит… =)

Партномер рычага совпадает с родным?

неа, старый рычаг и стоит дешевле, и номер другой

YvO

А я поставил чашки от багги GS

к_юрич
YvO:

А я поставил чашки от багги GS

А от какой конкретно? От старого Сторма ( ну или от СЮТа) скорее всего? От ЦЛ-1 и Ксюта поминиатюрнее будут…

Но с короткими приводами это проблему не решит, я бы в сельпо позвонил, а ещё лучше с моделькой к ним… Я себе новый рычаг ставил, у меня всё окей.

YvO
к_юрич:

А от какой конкретно? От старого Сторма ( ну или от СЮТа) скорее всего? От ЦЛ-1 и Ксюта поминиатюрнее будут…

Но с короткими приводами это проблему не решит, я бы в сельпо позвонил, а ещё лучше с моделькой к ним… Я себе новый рычаг ставил, у меня всё окей.

От Сторма, старого или нового - не знаю, но подошли и передние и задние в тютельльку:)

Хлебушек
к_юрич:

А от какой конкретно? От старого Сторма ( ну или от СЮТа) скорее всего? От ЦЛ-1 и Ксюта поминиатюрнее будут…

Но с короткими приводами это проблему не решит, я бы в сельпо позвонил, а ещё лучше с моделькой к ним… Я себе новый рычаг ставил, у меня всё окей.

только рычаг новый ставил? мипы усиленные не ставил?

к_юрич
Хлебушек:

только рычаг новый ставил? мипы усиленные не ставил?

Мипы изначально усиленные были. Фото с новым рычагом

Полазил по своим запасам, вот что обнаружил


Два вала короче остальных примерно на три мм, межцентровое расстояние 132 вместо 135 мм. Почему так не знаю, мне это добро прежний хозяин модели отдал.

Хлебушек

продолжаю непонимать что с моей траггой.
мой сход-развал ЧТОБЫ МИПЫ НЕ вылетали из чашек:

При поднятом передке (т.е. как в прыжке будет)

при прижатом передке:

Хлебушек

Ещё вопрос, ставил ли кто какие биг-боры на трофи нашу? Если да то какие и как ощущения по сравнению с нашими стоковыми аморами?

Mir16

ну вы и отжигаете на тротуаре:)

Antojke

😈как к вам соседи за этокое относятся?

Antojke

в меня бутылку с водой бросили😁 после этого во дворе ни-ни

Хлебушек

это у дверей нашего клуба, должны знать) пусть привыкают)