hpi trophy 4.6 truggy

Ska3o4Nik
Хлебушек:

686 баксов О_о

18-19к деревянными- в хобб. …трове 16500…

Goliaph

аппа 2.4 в комплекте, может что ещё поменяли … эт же типа обновлённая.

avdey

Ну и ещё теперь она Waterproof , и цвет распорки шасси, стоек дифа, крышек амортов… теперь оранжевый.

Tomson
Ska3o4Nik:

18-19к деревянными- в хобб. …трове 16500…

но она там не обновлённая как я понимаю…
хочу сам прикупить как будет новая модель 101705

tytynz79

Ребяты, моделька третья в парке… но любима более всех, я с ней аккуратно, так что ниче не ломалось, гоняем по песку, доломитовый карьер под боком, Е-реву БК делает на раз… а на асфальтовой резине www.micromachine.ru/product_info.php?manufacturers… вот такой ваще красотка…

Tomson

как я узнал что лайт больше поставляться не будет. Так как он снят с производства!

mashinist

Умер центральный дифф. На мм есть только в сборе перед\зад, подойдёт ли он на замену центрального?

matador
mashinist:

подойдёт ли он

Отличия только в шестерне, которая “спур”. Придется переставить на новый дифф. Остальное 1 в 1 одинаково.

mashinist

Умерло всё. От нового движка провернуло сателиты и они заклинили, проточив корпус 😃

matador
mashinist:

От нового движка провернуло сателиты и они заклинили, проточив корпус

Фигасе… То есть именно провернуло, а не срезало зубья? Тогда скорее всего был неверно отрегулирован зазор в сателлитах. Кстати, в стоке идет реально кривой зазор, очень большой, так что даже шестерни прикусывает при вращении рукой. Приходится подкладывать шайбочки - зазор уменьшается, сателлиты даже на ощупь начинают крутиться лучше.

mashinist
matador:

. То есть именно провернуло, а не срезало зубья?

Именно

matador:

Тогда скорее всего был неверно отрегулирован зазор в сателлитах

Я его регулировал, реально лучше стало…

titan777
mashinist:

Умерло всё. От нового движка провернуло сателиты и они заклинили, проточив корпус 😃

Зачит Вам нужен только корпус и возможно шестеренки сателитов с осями (хотя если провернуло в корпусе, они живые должны быть).
Спур, чашки, подшипники должны остаться целыми - а это и есть весь диф.

У меня такое было один раз на Саваже с центральным дифом - причина , езда без переднего или заднего привода, просто сгорает диф, плавится.

Goliaph

у меня при сборке оси сателлитов не встали как надо, вроде крутилось но при затяжке болтов треснуло пополам одну ось 😌 получился самоблокирующийся диф)) в одну сторону норм в другую клинит… благо есть запасной.

mashinist
titan777:

Зачит Вам нужен только корпус и возможно шестеренки сателитов с осями

Шестерни провернуло, заклинило:) Думаю, продолжать ненадо.

titan777:

У меня такое было один раз на Саваже с центральным дифом - причина , езда без переднего или заднего привода, просто сгорает диф, плавится.

Опа. Я катался без одной оси на правом рычаге…

белый007

Всем привет! У меня такой вопрос, есть ли смысл ставить пружины пожеще?

2 months later
BlackFlash

Тож взял себе Трофи Трагги 4.6
Мучаюсь пока с обкаткой… Вроде всё как по мануалам… Греется двигло… Так и должно быть? смесь богатая, спецом крутил так чтобы на ХХ работала, и не глохла.
Первый бак с муками откатал на заводских настройках, в подвешенном состоянии… Второй практически так же, только смесь побогаче делал.
Следил за температурой… Как нагрелась - глушил и поршень вниз…
На улице откатывал 3-ий бак, уже немного катаясь по кругу, всё на той же богатой смеси… Греется… 😦

Или надо уже беднить и обкатывать “быстрым прогревом” ? Как должна быть температура?

mashinist

Максимально допустимая-120.
А рабочая 90-115

А где мерили ? На свече или на картере?

BlackFlash
mashinist:

Максимально допустимая-120.
А рабочая 90-115

А где мерили ? На свече или на картере?

Больше 120 не допускал. Замерял всё время на свече.

Просто может я сам процесс неправильно делаю, я как бы затягиваю обкатку?
Может сначала надо температуру донабирать 2-3 бака на ХХ. Дать остывать. а уж потом пожестче(беднее) обкатывать?