hpi trophy 4.6 truggy

matador
Evrik:

биг боры

Напиши пользователю “Хлебушек”, он ставил.

Jack13only
Evrik:

Как раз таки неочевидна.

matador:

Я кстати в упор не понимаю, отчего в европе такие конские цены на запчасти HPI по сравнению со Штатами. И это при том, что сама фирма европейская. Может кто в теме? Оченно любопытно.

Не делайте поспешных выводов.
Вместе с доставкой с апекса выходит $13.62, с амэйна - 16.78$. Где ваши конские цены?

Evrik
Jack13only:

Не делайте поспешных выводов. Вместе с доставкой с апекса выходит $13.62, с амэйна - 16.78$. Где ваши конские цены?

На амейне рычаги: Low Price: $7.79 (без доставки)
На Апексе: Online Price: $13.98 (без доставки)
PS
Делаешь на амейне заказ на сумму больше 25-ти баксов и доставка резко становится много дешевле 😉

Evrik:

Sub-Total: $57.76
USPS First-Class Mail International: $5.19

вот

Jack13only

Evrik, а на башне можно после сотни и скидки получать, и что? В данном случае речь шла о цене 1 пары рычагов там и тут, и цена вышла соовсем неочевидная. Да и то, что на апексе VAT возвращают, вы тоже забыли упомянуть.
Ни в коем случае не заставляю заказывать где то в определенном месте, тут выбор каждого. Но поверхностный взгляд, даже без какой либо попытки подсчетов, тоже не дело.

matador
Jack13only:

В данном случае речь шла о цене 1 пары рычагов там и тут

Возможно, дело именнно в этом. Обычно заказывают не одну конкретную деталь, а сразу кучу всего на ощутимую сумму. В этом случае поставка с амайна выходит, как правило, дешевле. Если же нужна какая-то одна деталь, то на разницу +/- 5$ я вообще не посмотрю, а буду обращать внимание на срок доставки.

Evrik
Jack13only:

Evrik, а на башне можно после сотни и скидки получать, и что? В данном случае речь шла о цене 1 пары рычагов там и тут, и цена вышла соовсем неочевидная. Да и то, что на апексе VAT возвращают, вы тоже забыли упомянуть.

Если брать одну деталь, то проще в ближайшем магазе купить.

BlackFlash
Evrik:

Если брать одну деталь, то проще в ближайшем магазе купить.

Тож так считаю. А вот если несколько деталей, да ещё типа “тюнинг” брать - то точно за бугром и сразу всё.
Не та денежная разница за одну деталюшку 😦

Jack13only
matador:

Обычно заказывают не одну конкретную деталь, а сразу кучу всего на ощутимую сумму.

Если отлистнуть страницу назад, то в посте, с которого и началось обсуждение, человек просил рычаг и мелочевку. Если у вас даже мелочевка заказывается не менее, чем на ощутимую сумму, то у нас в стране кризис, баксы приходится считать. Ну и судя по моему опыту заказа с амейна и апекса, расстояние до США и до Англии все же сказывается.
И если уж заказывать на большую сумму, лучше на башне смотреть, у них все же скидки побольше выходят вроде как.

matador

Во-первых, на башне нет ничего под нашу модель.
Во-вторых, под ощутимой суммой я понимаю 70…120$. Это не так много - комплект резины с дисками, мелочевка/крепеж/электроника/инструмент, пара-тройка серьезных запчастей - вот и набежало. А при такой сумме с амайна уже выгоднее тащить.
В-третьих. Кто-то покупает все время по минимуму, только на замену сломавшемуся. А кто-то участвует в соревах, и вынужден иметь про запас чуть ли не пол-шасси. Во втором случае, опять же, закупать сразу много - выгоднее.

Поймите правильно, я никого не пытаюсь убедить. Просто рассуждаю об альтернативах.

CooPeR_Stupino

спасибо ребят за то что поделились своими мнениями и опытом в заказах…но каждый человек решает сам за себя а вот плюсы и минусы спрашивает у опытных людей…)

Renitron
matador:

Во-первых, на башне нет ничего под нашу модель.

Когда полгода назад модель появилась на башне - я решил что и запчасти появятся…
Полгода тему не мониторил.
Выходит так и не появились запчасти?

Кто где за бугром берет?

Evrik
Renitron:

Кто где за бугром берет?

На предыдущей странице спор по этому вопросу…

Илья2012

извиняюсь, есле вопрос не в тему, чем утеплять движок для по катушек зимой. а то у моего движка температура максимум до 70 подымается((

CooPeR_Stupino

болтом качества смеси, если я не ошибаюсь…так как я больше по электрике, но я видел некоторые старым шерстяным носком утепляли…)))

Хлебушек
CooPeR_Stupino:

болтом качества смеси

чё?!?!?!?😂

а утеплять вообще просто обматывать бошку движка и всё, чем угодно причём, хоть носком

Илья2012

ну вобщем с наском и была температура 70. + еще и обкатывал движок. вот с носком два бака откатал и топливо мин за 20 кончилось(

или вообще кто зимой может нормально помочь с настройкой движка?

BlackFlash

Андрюха почти правильно сказал - болтом качества смеси 😃
Надо смесь обеднить и температура будет подниматься.
Ну и носок - тоже выход. Но он не очень - сквозь него ветер может продувать… Можно часть радиатора скотчем замотать - главное за температурой следить…

matador
BlackFlash:

Надо смесь обеднить и температура будет подниматься.

Убъете пару. В движке должно быть достаточное количество масла. Сильно беднить нельзя.

BlackFlash:

часть радиатора скотчем замотать

Пробовал. Плохая идея… От высокой температуры двигателя клей на скотче плавится, и растекается по радиатору. Потом движок становится похож на кусок говна, причем отчистить можно только механическим способом, ни один растворитель эту дрянь не берет.

Я взял кусок тонкой жести от консерной банки, и закрепил автомобильным хомутом вокруг радиатора и головки двигателя. Стало лучше.

PS Носки жалко, и вид получается дурацкий ))

BlackFlash
matador:

Убъете пару. В движке должно быть достаточное количество масла. Сильно беднить нельзя.

Ну как бы надо с головой к делу подходить, а не тупо забеднить и всё 😃 Тогда и нормуль будет.
Ещё сильно зависит от топлива и свечки…