hpi trophy 4.6 truggy

Шурка_Я

Ога а Я задумался о защите боковой чтоб из под колёс не летело во внутрь . Только как крепить к деке ?

AndyE

Внутреннюю корку из бутылки сделай и все…
Или еще вариант. Товарищ делал. Брал мешок от ботинок (который из подкладочной ткани) порол его по одному краю. Затем он клеил на пластиковые “крылышки” деки липучку и на нее зафигачивал этакий чехол. У него, правда, электро модель.
Этого чехла хватало чтобы грязь не попадала на деку, затем чехол снимался и мылся…

Шурка_Я

Окай учтем , имеется термо - пластик и прямые руки из плечь .

Mefis

народ потерял вот такой ( на фото ) крепёж , хоть убейте не могу придумать чем его заменить , покупать неохотно будет долго ехать та и почта у нас тут щас неработает … , п.с. нехватает 2х штук , с передних тормозов и глушак просто сидит на " палке " 😉
если есть мысли подскажите

Шурка_Я
Mefis:

народ потерял вот такой ( на фото ) крепёж , хоть убейте не могу придумать чем его заменить , покупать неохотно будет долго ехать та и почта у нас тут щас неработает … , п.с. нехватает 2х штук , с передних тормозов и глушак просто сидит на " палке " 😉
если есть мысли подскажите

Я срвыал резьбу у них , заменил клеммами для проводов

Mefis

идеально , спс ток что поставил , подрегулирую потом и всё , спс !

Шурка_Я

Добрался до дома , вот такие штуки из клемм , распиливаеш пополам и готово ))

AndyE:

Элементарно режется из канистры или пластиковой бутылки. В D8T-шных (скорее всего D8Te) темах где-то выкройки лежали, если надо.

А прямой ссылочки нет случаем ?

AndyE

Неа, нет ссылки. Режут из 5 литровых канистр из-под воды вроде…

Mefis

дада я вот тока не пилил, нечем , потом в гараже возьму спец пилку распилю )

AndyE:

Неа, нет ссылки. Режут из 5 литровых канистр из-под воды вроде…

поповоду защиты от грязи я чесн говоря тоже не понял , на фото слабо видно плохое качество фотки

Шурка_Я

По грязе защиты , я думаю зделать шитки в поёмах колесных арок , короче потом покажу из бумаге вначале .

billi007
Шурка_Я:

Ога а Я задумался о защите боковой чтоб из под колёс не летело во внутрь . Только как крепить к деке ?

Когда был трофи я сверлил отверстия и ставил пластик от флюкса, но при этом корка сток не подходит так как она с одной стороны узкая.

Mefis

народ , я уже заказал новую но всёже спрошу , может я чтото не так делаю ? вот ссылка на видео

www.youtube.com/watch?v=ewUa_GlyJZg

что бы не было вопросов обьясню свои действия , зажимаю кнопку на приёмнике ( что бы начать синхронизацию ) и подкидую питание , как только начинает мигать жму бинд и…нифига , разобрал что бы найти дефект - а его нет , тоже самое сделал с пультиком , там тоже всё на месте вздутий и трещин нет, порывов антенки тоже .

Zalman
Usual-boy:

Ассо и D8 16мм и штока на 4мм.

А можно ссылочки? Если не сложно…

Я совсем погнул аморты родные… кранты им - приехали…

Шурка_Я

Мне тоже TF-40 не нравится громоздкая , в руке не лежит ваще , купил Spectrum DX3C

Mefis

купил FlySky FS-GT3C , сейчас в пути в конце недельки надеюсь будет на руках

Fadd32

Вчера разобрал свой nitrostar 3.5

Чтобы понять что к чему, загерметить, собрать обратно сцепу (развалилась немного) и заодно прикрутить ротостарт.

Несколько вопросов:

  1. вывернул винт стяжки карбюратора. Но он не снимается, сидит прочно. Стоит его срывать? или забить? что для этого еще штифт нужно выбивать? в какую сторону?

  2. Двигатель у меня снаружи весь грязный. Очищая поверхности, разумеется немного занес песчинок в цилиндр. Вымывал оттуда водой, вдшкой, и сжатым воздухом из баллона, но все равно как-то не спокойно, и поршень сейчас скользит чутка иногда подклинивая (наверное из за того что сухо) но все равно стремно, чем еще можно промыть, НЕ разбирая. Ибо гильза не поддается, думаю сломаю если буду ее выпрессовывать.

  3. в целом внутри все нормально. Но сам верх поршня и огневое днище со стороны камеры сгорания имеют темный цвет. Сама гильза в рабочей части “серебристая”, что это значит?

  4. обгонка последнее время работала исключительно после пшыка ВД-40 через отверстие в пуле. Че с ней еще сделать? потянет она вообще ротостарт или сразу нужно менять?

  5. шатун на пальце коленвала слегка люфтит в ВМТ, там перескок на другую поверхность втулки. Это нормально?

Спасибо

AndyE
  1. Капни топлива в цилиндр и посмотри.

  2. Думаю это отложения от топлива. Гильза по виду нормальная.

  3. Я бы сменил, но можно промыть в бензине (лучше “Калош”).

  4. Вроде бы не должен. Разобрать можешь? Тогда можно померить и посмотреть есть ли выработка.

  5. Касаемо сухарей, которыми зажимается карбюратор - могу посоветовать следующее…
    (!!!все делается на твой страх и риск!!!)

Немного выкрутив фиксирующий винт аккуратно постучи по нему легким молоточком. Как правило эти сухари могут выбиваться в обе стороны. Так ты стронеш тот сухарь, что используется как гайка. Вынув его ты сможешь выбить оставшийся. После этого можно попробовать стронуть карбюратор.

Mefis

про движок я тоже на днях разбирал, по поводу карбюратора я просто приложил немного усилий и он потдался , он " прикипел" никаких штовтов там нет , просто выкрути винт , собственно как и гильза не вылазит 1вый раз , снизу отверточкой упрись в край гильзы , и пододвинь его , дальше вытащишь руками , ОКУРАТНО НЕПОЦАРАПАЙ ВНУТРИЕЮ ЧАСТЬ ГНИЛЬЗЫ.

а движок надо было мыть в закрытом состоянии что бы внутрь непопала грязь

да кстати внутри колен вала есть пружинка , смотри не потеряй её , я потерял ))) , Долго делал замену

п.с. на чём катаешь ? ( топливо )

Mefis

приехала аппа , поставил всё ок но умер сервопривод +( , посоветуйте стоит ли покупать Power HD 8307TG ? или Savox 1257TG

AndyE

Возьми Hobbyking 15298. Чумовые сервы. Стоят значительно дешевле, а ходят не хуже.

Mefis

в европе отсутствует к заказу сейчас ((

Шурка_Я

День сломаных серв походу )) у меня сегодня на мокрой покатухе серва газ - тормоз ( родная) тоже похоже прикозала долго жить , поставлю с руля ,а на руль есть новая помощьней .

Yurey

Кто на каком движке гоняет (не сток)? Задумался о смене, выбираю между LRP и O.S. 28, может посоветуете, на что сменить стоковый (участвовать в соревнованиях не планирую)