Постройка скоростного "монстра" на гусеничном ходу!

BERSERK80

В интервью сказали ,вот только что - если я правильно расслышал
Вваливает эта штука 100кмч
собрана на базе баджи
и и что у неё коробка выполнена единым куском ,типа “ван пис”

В интервью сказали ,вот только что - если я правильно расслышал
Вваливает эта штука 100кмч
собрана на базе баджи
и и что у неё коробка выполнена единым куском ,типа “ван пис”

Вот ещё

drozd79

Я уже думал о такой концепции, чтобы гусянка была отдельным блоком и подрессорена как колесо на машине, но получается слишком тяжелая конструкция, что и подтверждается на фото, на мой взгляд. А так замечательные фото, спасибо Александр, скоро значит и видео появится сего чуда!!

BERSERK80

Надпись скопировалась ,когда фоты вставил - хм
Так выставка закончилась ,кому интересно фирма сделавшая этот прототип
TeamGoNads = TGN
Прошлогоняя баджа с прицепом тоже их тварение

11 months later
drozd79

Тему вверх! Ну что, совсем темка умерла, кто-нибудь, что-нибудь делает? Вообщем решил я показать свои наработки, так сказать наш ответ америкосам 😎, сначала думал пока не соберу полностью выкладывать не буду, но вроде как получается не плохо, так что, тему не стал новую создавать, вроде это тоже профильная. Вообщем пока вот вам видео для затравки, смотрим комментируем, будет интересно распишу подробнее 😉

Dagger_Fire

Саш, ОТЛИЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Раскрывай секреты - из чего сделаны гусеницы, колёса, звёздочки? Ещё один момент - попробуй приклей из резины полоску на каждое звено! Сцепление с асфальтом будет отличное + доп. зацепы по грунту!
СПАСИБО что оживил тему!!!

drozd79

Еще раз всем привет! Подробное описание процесса строительства описываю здесь sibfas.ru/forum/index.php/topic,221.0.html не обессудьте мужики, нет времени дублировать и тут каждую фотку, смотрите, там в принципе 4 странички форума, не много вообщем, чего не понятно спрашивайте, тут буду комментировать, конечный результат обязательно выложу тут 😃. Преследовал основную цель - минимум заказных деталей, максимум из подручных материалов.

drozd79
BERSERK80:

Во смотрите что нарыл

Блин прикольная тема, раньше бы это увидеть, посмотреть бы как приводная звезда сделана и гусянка, как то не совсем понял по видео. А так очень достойно.

Dagger_Fire:

Ещё один момент - попробуй приклей из резины полоску на каждое звено! Сцепление с асфальтом будет отличное + доп. зацепы по грунту!

Да резина это суперски было бы, тоже переживаю что не будет хватать зацепа, но пока подходящего материала не нашел, да и на клей будет слабовато, надо однозначно крепить механически, либо заклепкой, либо винтами. Но в принципе думал уже на мои траки легко можно будет прикрепить резиновые шашечки, найти бы только с чего.

И еще важную инфу для себя увидел в видео про зимний Kyosho, там тоже диф используется в приводе и вязкость там аж 120k wt!! А я голову ломал что заливать!

9 days later
drozd79

“Стелс” на гусеницах 😃, уже скоро …

Dagger_Fire

ААААААААА!!! ХАЧУ!!!
Сашь, подробнее расписывай! Начинаю строить)))

dimas

очень большая работа проделана, качество очень достойное. Радуют подобные затеи, Спасибо большое за фото и видеотчеты. Полевые испытания навеное порвут ютуб. Автор пиши исчо 😃

drozd79

Всем привет! Спасибо всем, кто следит за темой, сегодня был первый выезд на улицу…

Позже опишу впечатления 😃

king30rus

а есть комплект не дрифтовых гусениц…
и базу немного нужно удлинить, ну чтоб вон тот бордюр не мешал…

Dagger_Fire

Николай опередил ))) Надо базу попробовать удлинить для большей устойчивости… С гусеницами помудрить (хотя бы приклеить резиновые полоски)…
Ждём видео испытаний по целине и пересечённой местности!!!
PS: ещё бы номер и маркировку цепи чтоб заказать и уже начать делать гусянки;)