Постройка скоростного "монстра" на гусеничном ходу!

drozd79

Всем привет! Началась зима 😃, начинаю обдумывать концепт нового проекта. Скажите, кто-нибудь встречал в нете видео как едет Баджа на гусиницах? Нашел на ютубе только ролик как ее заводят и все, тачка давно появилась, а инфы мало. Хочется глянуть как она валит 100км/ч.

борт_2517

Видел ролик как она ездит,не очень впечатлило.Такое впечатление что не довели до ума управление гусянками,слишком гуляет вправо влево.Хотя конструкция зачетная.

борт_2517

Такие гусеницы расчитаны на тихоходных роботов,а на скоростных машинках они просто не выдержат.

drozd79

Решил приводную звезду делать такой, с квадратным зубом, следовательно будет две такие звезды по краям гусеницы. Траки на гусянке будут через один короткие и длинный. Тем самым решится вопрос со сходом гусянки (не дадут внутренние траки) и с изготовлением звезды проще в таком варианте.

Юрий05
drozd79:

Решил приводную звезду делать такой

А из чего траки?

drozd79
Юрий05:

А из чего траки?

Лучше Ш-образного профиля ничего не нашел. Только думаю надо центральный зуб убирать, то есть делать П-образный.

drozd79
shura2000:

а не проще тогда просто “П” взять?

П-образный профиль сильно высокий, Ш-образный в этом плане более устойчивый. Идеально было бы иметь П-образный но с высотой Ш-образного. Нет ничего подходящего.

shura2000

а смысл тогда убирать центральный зуб убирать? Он же тоже будет за грунт цеплять.

борт_2517

Вот такого типа и надо делать.Только более прочное и надежное.

shura2000

думаю, долго они не протянут. На первой же покатушке поломаются. Весь жтот пластик не вызывает доверия.

Univega
BERSERK80:

Я про настоящие 1к1

Какой косяк?

papirus
BERSERK80:

На моделях с ихними мощами усугубится проблемы во много раз , гуски будут работать как треугольные колёса , со смещённым центром

Приветствую всех. На сколько мне известно , то крепление гусеницы вместо колеса не должно ограничиваться только к ступице. Должны устанавливаться дополнительно тяги или цепи именно для защиты от прокручивания вокруг оси. В инете попадались фото именно с дополнительной фиксацией. И давайте смотреть правде в глаза , эти комплекты гусянок не рассчитаны на такое бездорожье. И поломка произошла после того как Хаммер начали тащить из проруби или чего там. Кронштейн тупо провернулся когда упёрся в лёд , поломал гусянки и попортил машину.

борт_2517

Вот это то что надо,молодец.Давай проводи быстрей испытания и выкладывай видео.Интересно посмотреть результат.