Постройка скоростного "монстра" на гусеничном ходу!

drozd79
shura2000:

а не проще тогда просто “П” взять?

П-образный профиль сильно высокий, Ш-образный в этом плане более устойчивый. Идеально было бы иметь П-образный но с высотой Ш-образного. Нет ничего подходящего.

shura2000

а смысл тогда убирать центральный зуб убирать? Он же тоже будет за грунт цеплять.

борт_2517

Вот такого типа и надо делать.Только более прочное и надежное.

shura2000

думаю, долго они не протянут. На первой же покатушке поломаются. Весь жтот пластик не вызывает доверия.

Univega
BERSERK80:

Я про настоящие 1к1

Какой косяк?

papirus
BERSERK80:

На моделях с ихними мощами усугубится проблемы во много раз , гуски будут работать как треугольные колёса , со смещённым центром

Приветствую всех. На сколько мне известно , то крепление гусеницы вместо колеса не должно ограничиваться только к ступице. Должны устанавливаться дополнительно тяги или цепи именно для защиты от прокручивания вокруг оси. В инете попадались фото именно с дополнительной фиксацией. И давайте смотреть правде в глаза , эти комплекты гусянок не рассчитаны на такое бездорожье. И поломка произошла после того как Хаммер начали тащить из проруби или чего там. Кронштейн тупо провернулся когда упёрся в лёд , поломал гусянки и попортил машину.

борт_2517

Вот это то что надо,молодец.Давай проводи быстрей испытания и выкладывай видео.Интересно посмотреть результат.

mikhailbb

Трубок карбоновых много разных в авиамодельных магазах…

19 days later
drozd79

Игорь docha_73 с твоего позволения, размещу твои фото гусянки из темы “Танки” тут

если честно, я сам их только сегодня увидел, очень понравилось как выглядят. Думаю тут тоже должна быть данная информация 😃.

Игорь есть пару вопросов:

  1. Уточни пожалуйста, какой профиль применил? ты написал что 8х10х8х1,5 не понял это как? Какой габаритный размер профиля? Я нашел самый маленький это 10х10, размер по наружи, толщина металла примерно 2мм.
  2. Уточни пожалуйста про шарики между траками, они металлические? Где такую цепочку нашел?
  3. Так же интересна ширина трака, общая длина и вес одной гусянки в сборе.
  4. Просьба фотографировать поближе место стыковки тросика.
drozd79
BERSERK80:

Для баджи

МЕГА красиво конечно смотрится, ничего не скажешь!

king30rus

да ладно совсем не дорого для игрушки за стопятьсят рублей…