Постройка скоростного "монстра" на гусеничном ходу!

drozd79

Я все-таки сторонник готовых моторов, так как перемотка это то еще искусство. Банально какой диаметр провода взять, да и где его брать. Мне проще взять готовый мотор и подобрать нужную передатку. Перемотка это как тюнинг двс мотора )) С другой стороны я смотрю есть коллекторные моторы там момент тоже высокий, точнее мотор-редукторы. Стоят они правда космос. Поэтому в принципе бк и передатка 1:4 самый оптимальный вариант, как мне кажется. У меня мотор 170кв, и сейчас я заказал уже шестерни с передаткой 1:2, хочу скорости добавить. Или как вариант можно мотор ставить 200-250кв.

SPIRITUS
drozd79:

сейчас я заказал уже шестерни с передаткой 1:2, хочу скорости добавить. Или как вариант можно мотор ставить 200-250кв.

А нельзя АКБ добавить? Тот же мотор раскроется во всей красе если в 2 раза поднять вольтаж. Сейчас уже валом регулей мощнейших с работой от 3-4 банок до 22. И тогда можно перескочить на более дешевые АКБ поскольку токи снизятся заметно. Причем эти круглые АКБ можно конфигурить более удачно. Например внизу, для снижения ЦТ или вообще вдоль гусениц постаить и тем самым не потребуется в центре иметь корпус вообще))) можно хоть внутрь гусениц запихнуть и каждая сторона будет отдельным автономным модулем…

8 days later
SPIRITUS
Vladimir777:

Готовая ходовая на гусеницах -)
Остается воткнуть движок

Но для начала продать авто 1:1 или квартиру)))

3 months later
drozd79

Всем привет! Подниму тему. Погоняли сегодня от души с машинками! Прям очень зачетно побашили! Пилю видос! X’Tra2 порадовала, ничего не сломалось.

acrobat

Это не тема умерла, это монстр поехал и придраться стало сложно)

Веталь1
drozd79:

Скорости бы ему добавить. У меня наоборот слишком быстрый получился неправильно редуктор подобрал, газ ограничил на 80% но тяги на низу все таки мало. Если не развалиться на днях сниму видео выложу

drozd79

Бешенная, давай фотки подробные !!!

drozd79

Круто, очень круто! Давай внутрянку показывай и как гуски делал!

Веталь1
drozd79:

Круто, очень круто! Давай внутрянку показывай и как гуски делал!

Гусеницу раньше скидывал. Мотор такой 2838 3600KV 4500KV 4 P Бесконтактный бесщеточный двигатель и 35A бесщеточный ESC электронный регулятор скорости для 1/18 1/16 1/14 RC автомобиль
www.aliexpress.com/item/…/32598343368.html
через редуктор самодельный.

drozd79

То есть, два мотора, два регуля каждый на свою гуску? какой вес получился модели в сборе? По воде просто нереально круто получилось )) а вдруг бы не пошла?))

Веталь1

Вес примерно 2 кг. Два регуля и моторы в герметичном корпусе,думаю летом будут перегреваться. Раз посередине озера батарея просела так барахтался минут десять внутри сухо было. Регуляторы какие-то неправильные батарея просаживается и одна сторона почти некрутится типа заново калибруется, на самолетных такого не было там раз откалибровал и забыл.

Веталь1
garaje:

очень интересный аппарат! тоже хотелось бы поглядеть на общее устройство

жду с али новую батарею и пружинки чуть по жостче поставлю их на первый и последний ролик

drozd79

А редукторы из чего сдалал? Шестерни или ремень? И еще интересно капролон чем сверлил и как пальцы на траках крепил. И пальцы из чего делал?