Постройка скоростного "монстра" на гусеничном ходу!

drozd79

Да и судя по предыдущим ссылкам на этот аппарат, там гусиница может как колесо прокрутиться, то есть пока на земле стоит она едет, как только отрыв например в прыжке и резкий газ, может провернуть все гусеницу вверх. А так конечно просто и быстро

andorno

Там на фотографии конструкция вроде-бы едина с кулаком те проворота быть не должно а вот универсальность теряется.Может-быть сделать центральный диск на хаб а вокруг него 3 диска на которых уже гусеница, тогда провороты не только не страшны а еще и весьма своеобразны:) Вот только боюсь при забитии снегом он только так и будет ехать

борт2517

так ведь на машинах 1х1 стоят растяжки-амортизаторы,которые дают небольшое гуляние гусеницы вперед,назад.почему неиспользовать такой-же вариант чтобы гусеница не крутилась вокруг оси.

drozd79

Что-то подсказывает мне, что лучше чем классическая схема зимнего спортивного снегохода нам ничего не придумать, ход подвески отличный, только надо делать две гусиницы и поворачивать фрикционами. Вот пока такой вараинт лучше всего прорисовывается. Осталось только найти схему подвески снегоходов, че-то ничего не могу найти 😦.

drozd79
Dagger_Fire:

Имеется ввиду без передних “лыж”???

Да конечно без лыж, если с лыжой делать то обычный снежик с двумя гусянками. Просто хочется сделать именно подрессоренную гусянку, чтобы ход был и скорость держала. Подвеска от снегохода очень удачная в этом плане.

Dagger_Fire

тож всё приглядываюсь к конструкции снегохода… Как “поживает” цепь" - не тяжелая получается?

drozd79

Пока еще не занимался, на балконе холодно, думаю гусанка с пол кг получится, но главное результат.😒

12 days later
Тимоха_RC

А о таком вездеходе не кто не думал?😃

мне кажется тема если только не по асвальту,да и резиновые(пластмассовые) гусеницы тоже долго не проживут.Сужу по обычному снегоходу бывает не много надо проехать по дороге и то за 2 сезона стерлись порядком.а на модели с пробуксом вообще в лет.

Dagger_Fire

Ну это банальный шнекороторный болотоход… Мне кажется для наших целей не совсем подходит…

king30rus

а чё нормально должен искры пускать на 80км\ч и дрифтить на нем лехче, но это совсем другая тема…

Dagger_Fire
king30rus:

а чё нормально должен искры пускать на 80км\ч и дрифтить на нем лехче, но это совсем другая тема…

Ага😂

Mistergad
Тимоха_RC:

А о таком вездеходе не кто не думал?😃

Гы-ы-ы, Тимоха как в воду смотрел, только вчера около двух ночи закончил шнеки паять в масштабе 1/35.

Dagger_Fire:

Ну это банальный шнекороторный болотоход…

Нда уж, настолько банальный что народ его даже брезгует делать, и использует такую экзотику как колесо и гусеница.

www.youtube.com/watch?v=zBjlSJf4274&feature=relate…

Dagger_Fire

На столько банальный что его поставили вооружение к нам в МЧС 😃 - потом сняли…
У нас задача сделать быструю машину на гусеницах, которая в независимости от дорожного покрытия будет хорошо управляться а шнекоход по асфальту вообще не управляем, износ шнеков мягко говоря большой…
Сам шнекоход интересное устройство, но всё-таки это как-то не по теме…

king30rus

а вы попробуйте на своей машинке схождение в 45 градусов сделайте, ну или в 30 хотябы и посмотрите как она поедет, там вся мощ только на трение уйдёт, кто это ваще придумал, гусиници и то порядком сожрут мощность а это ваще извращение, мыж не собираемся сделать плавучую машину, всё остальное, бред…

8 days later
Тимоха_RC

King прав на счет трения.У меня е-макс(old)6х6(фотик утопил ни как фото не скину своего монстра)) пробовал на задние колеса натянуть ремень грм(разрезал ремень и стянел проволокой по размеру)получилась сильная боковая нагрузка на рычаги и подшипники ступицы мощность заметно снизилась,если ослабить ремень то сллитал,при пробном заезде набилось снега между ремнем и колесами натяжка еще озростает при температуре -10 небольшой удар и уменя сломало рычаг.

Вот еще одна проблема зделать надо так чтобы не набивалось снега или грязи меж гусеницей и ведущеми “шестернями”(или кто что применит) или конструктив гесенец и “шестирен” сам должен выталкивать все лишнее

king30rus

натягивать сильно нельзя, если у ково был мот тот знает если цепь перетянуть то скорости нет, сильно ослабиш слетает, но с гусенкой тотже эфект, единственное её лехче сделать чтоб не слитала, тоесть по шире, гляньте видео танков, некоторые под 150 ггоняют…