Умирает ли ДВС или будущее за электро?

АлександрМ

Многие говорят про спортивную составляющую моделизма.
А можно я просто так буду машинку катать, без запросов на участие в спортивных соревнованиях? Я люблю соперничество, но мне не нужны титулы (9484656484 место по России, например 😃). И выделение в отдельные классы машин, что ДВС/электро, что трагги/багги/монстры. Зачем? Давайте просто кататься, а то коллеги только на соревнованиях похоже собираются более менее нормальными (большими) тусовками.

Mikotka

Просто двс и электро разные вещи. Что лучше автомоделизм или авиамоделизм😁😁😁

АлександрМ

В рулёжке то почти одинаково, если опустить нюансы. 😃
А для настройки спецчеловечка хорошо иметь.

gor15-96
Mikotka:

Просто двс и электро разные вещи. Что лучше автомоделизм или авиамоделизм😁😁😁

Я как раз в последнем сообщении хотел написать на счет поспорть, что лучше авиа или авто, но потом воздержался, так как сам авиа двс занимаюсь. Не на соревноватильном уровне, а чтобы душу отвести. Авиа реально цепляет… Меня зацепило…! Так что лучше спорить на счет того, что лучше лодки или авто…!=)=)=)=)=)=)=)=)=)

Mikotka

А лодки меня цепляют =))
Выбирайте что кому больше в данное время нрав. и не надо гнать что хуже что лучше.

Nicolaich
Rustam4ik:

про топливо. у нас на острове оно стоит 3400 руб 4 литра, есть только один магазин кто ним торгует. електричек Off-road нет, да и двс не много, но соревнования городского масштаба проводятся. я думаю многие задумываются о конверсии своих авто.

Что я и говорил . Отмирание начинается с регионов в большей степени , и именно из-за дороговизны топлива и его недоступности . Рынок рано или поздно продиктует свои условия .

Diamond-archer

я хочу увидеть калильный трофикар по уши в воде, можно?

Anton-937:

Дима хороший рекламный ролик!😃
Великолепный пилот! 😃
Будущее за ДВС, речь идёт только о смене топлива.
Производителям уже понятно, что попытки впихнуть “троллеубуз” в легковушку выглядят смешно.

будущее за двигателем с более низким КПД? ню-ню

Anton-937:

Дима хороший рекламный ролик!😃
Великолепный пилот! 😃
Будущее за ДВС, речь идёт только о смене топлива.
Производителям уже понятно, что попытки впихнуть “троллеубуз” в легковушку выглядят смешно.

будущее за двигателем с более низким КПД? ню-ню

ЗЫ забавно что за ДВС радеют владельцы калилок, а владельцы бензинычей ездят себе спокойно ))))

Anton-937

ЗЫ забавно что за ДВС радеют владельцы калилок, а владельцы бензинычей ездят себе спокойно ))))

Вумныыыый!😁
Кто мы?😉
Не знаю как где и кто. Но у нас мы все дружно гоняем и на электоро, и на калилках, и бензинычи отжигают будь спокоен.😃 А в этой “ДЭБИЛЬНОЙ” теме, просто прикалываемся!!!😃
ДВС, электро!!! Тьфу! Главное ХВОСТ!😁

Tofick

Тяря-тя-тя! Тяря-тя-тя! Тяря-тя-тя!

Getfret

Сегодня прочитал статью, там пишут что будущее за инергией из отходов. В Японии электричество получают из канализации. Вот бы додумались и на моделях заправлятся также, отлил в бак и погнал дальше и хоть ты в Москве, хоть в Мурманске, и дилеры не нужны…

SPIRITUS
Diamond-archer:

я хочу увидеть калильный трофикар по уши в воде, можно?

По уши в воде запросто. Надо просто пересмотреть записи с весенних МРов прошлых лет. 😈
Вот под водой это гораздо сложнее, хотя чисто технически все возможно.
Люди же дышат под водой, значит и движок может дышать

3 months later
SPIRITUS

Чето темка засохла…😉

GIGAELK:

И думается, что тот же Райконен первым попросится за руль обогнавшей его прогрессивной электрички. И потом в форуме будет разводить флейм о том, что же лучше ДВС или ЭЛЕКТРО…

Может и попросится www.f1news.ru/news/autosport-63111.html
Раллист из него никакой 😉 Ды кто ж его алкаша возьмет…

Boev_Dmitry:

Спросите у Кими Райконена, что он думает о электричках, литии… =)
]

Видимо думает какой же …что пошел в это гребаное ралли на ДВСах. Там только штаны можно липохами подпалить , а здесь и без башки остаться можно, причем на каждом этапе.
…Шутка))))

SPIRITUS

Не, это даже не поуши. Такие фишки ДВС переживает запросто, в воду машинка улетала сто раз. Главное не газовать в этот момент. Тем более не показали, смог ли этот электротрахус продолжить движение после последнего погружения 😉

ЕХАТЬ поуши, это когда процесс езды длится хотя бы минут 10, дозаправка(или смена АКБ) а потом еще 10 и т.д. Причем после таких покатух машинка должна идти не в помойку, а после реанимации(набивки смазкой) подшей и сушки продолжить радовать владельца снова и снова.
А если кто то окунулся на несколько секунд, это так, баловство 😉

SUPER_mONSTER

За-то двс не переживет этого

(именно на 10-й минуте):Pне,если у вас конечно во время погружения перекрывается воздушный фильтр и воздух из баллона герметично поступает в карб)))))

rob_zombie

Я надеюсь что в будущем двс запретят из за выхлопных газов которые портят нашу планету , и электро станет экологически чистой , поседневной нашей жизнью

SPIRITUS
rob_zombie:

Я надеюсь что в будущем двс запретят из за выхлопных газов которые портят нашу планету , и электро станет экологически чистой , поседневной нашей жизнью

А как быть с уроном природе от производства и утилизации электрокомпонентов? Например, как вы утилизируете ЛиПо?😈

SUPER_mONSTER:

За-то двс не переживет этого

О… вот это уже похоже именно на продолжительную ЕЗДУ реальной тачки. И повсему видно, что это все регулярно происходит, а не рекламный ролик одноразового погружения 😉
Один раз и папье маше в воду может нырнуть и ДВС ))))

Richmond:

Будущее за нами!!!

Очень емкая фраза!
А вы вообще закем? И что дают? Распродажа челси? 😉

Вы хоть кто? ДВСник, электричник, дайвер, подводник, или родственник того самого? Хотелось бы всетаки уточнить за кем будущее

rob_zombie

Никто не знает что будет в будущем , когда то не было сотовых телефонов , мы не знаем какие будут электрокомпоненты и нужно ли их будет утилизировать , Никола Тесла в свое время утверждал что электричество можно получать практически не от куда , вкрутив в землю лампочку она будет гореть , и если б у каждого была возможность черпать энергию бесплатно мир был бы по крайней мере другой, не было бы нефти и всего прочего что мы покупаем у кого то…

Vavilon

Да вы, батенька, социалист! ))) Ну а если серьезно, то если говорить о большом автомобильном мире, то технологии за последние 5-10 лет скакнули очень здорово и приближается тот день, когда мы все с вами, ну или хотя бы половина из нас пересядем на авто с электро и гибридными силовыми установками, когда технологии дойдут до такой степени, что такого рода авто будет использовать удобней и дешевле, чем двс. А насчет моделей, по моему, этот день уже настал. )))