Умирает ли ДВС или будущее за электро?

Alter_spb

Не это в Москве боятся электричества. Но если честно, то в питере нет школы настройки моторов. Я вот так и не научился их строить нормально. Просто не у кого было.

goshan
Alter_spb:

Не это в Москве боятся электричества. Но если честно, то в питере нет школы настройки моторов. Я вот так и не научился их строить нормально. Просто не у кого было.

У нас не боятся, у нас просто двс любят)))

vasya_y
Alter_spb:

… в питере нет школы настройки моторов. Я вот так и не научился их строить нормально. Просто не у кого было.

А как же Егоров с Наумовым настраивают? И ещё даже на ЧЕ ездят!? Может, стоило спросить? У вас же тусовка более дружная, устроили бы “семинар”, Боря дал бы у себя объяву, “перцы” бы вас поучили…😉
P.S. Кстати, первый важный элемент настройки - “купи мотор за 10+ килорублёв”😁 из ряда - Novarossi/RB/OS-VZ/AXE/Picco. Второй важный элемент настройки - “купи топливо с 25+% нитры”.

Alter_spb

Настраивают. Но в Oн. Ну в общем за 10- килорублев я купил комбо-мамба 😃 Еще за 10- килорублев два гипериона 6500… вот жду когда все дойдет чтобы собрать это все на базе мбх6т

goshan

Вот я и говорю, что любим ДВС))) Я купил не знаю за сколько все это электро и стоит, пылится как новое. Вот на кубок собираюсь в трагги поехать Е ))))) Что бы мох снять.

Лондонский_Бродяга
Лондонский_Бродяга:

Электро сместа прыгает верблюда.

Maxbl4:

Ну насчёт с места перелететь верблюд - это наверно небольшое преувеличение,…Реально с начала коврика перед верблюдом из стоячего положения можно прыгнуть, так чтобы как раз приземлиться на скат верблюда. И это очень хорошо 😃

Прыгал Я.
Снимал Болтунов.
Пак после двацати минут наваливания по трассе.
Небольшой накат перед ковриком только для правильной траэктории входа на верблюда.

www.youtube.com/watch?v=pZlQqdiN8Y8

До этого я катал на трассе в режиме тренеровки без перерыва практически четыре часа. Перерывы были только на замену акумов.(зарядок небыло только замена паков) И один раз пришлось чиниться. После очень жоского падения менял Ц-хаб.

Я больше вообще не хочу двс.

Maxbl4

Ну нееет 😃 С места, это значит С МЕСТА, а не маленьким накатом 😃
Я делал проще: ставил машину полностью на ковёр (задние колёса на ковре), машина _стоит_, а потом газу и прыгаешь 😃 Получалось как минимум запрыгнуть на стол или перелететь.
Но в целом видно, что у твоей машины тоже дофига момента и она так прыгнет без проблем.

Лондонский_Бродяга

Просто прям реально с места у меня не получалось тк машина подрываясь задком уходила вбок и соответственно летела нетуда. Колёса уже не годятся. Зацеп слабоват. На новых колёсах сделаем “чистый” эксперемент.

Володь! Ну вот чё ты споришь! Ты же всё сам прикрасно знаеш что куда и как допрыгнет. Ты же держал в руках лестричку.

goshan

ровно тоже я могу сделать на двс, без всяких запар. А то что развесовка не правильная на багги Е , это видно сразу.

Maxbl4

Я не только держал, я только на ней и езжу 😃 Просто хочется, чтобы ролик показывал всю мощь электро и никто уже не мог придраться 😃)

Лондонский_Бродяга

goshan:

ровно тоже я могу сделать на двс, без всяких запар. А то что развесовка не правильная на багги Е , это видно сразу.

Гош! Нивопрос ! Ты сможеш тоже самое. У тебя какой мотор? И ты умееш его правильно приготовить.
Я уверен что основная масса народу 90% не вкурсе как готовятся моторы. Я делаю такие выводы из того что наблюдаю на покатушках. Простой народ вместо наваливания сидит (стоит) и часами дрючит отвёрткой в карбе. Вот вчера например пока парни настраивали ДВС мы успели помоч Виталику поравнять трассу вкопать ковры насыпать в ямы и потом ещё 4 часа повштыривать. Из которых три с половиной гонок нонстоп.

А развесовка в порядке. Просто я прыгать не умею. Я третий раз в жизни на трассе для взрослых. Пойми правильно.

Олеко
Лондонский_Бродяга:

Я третий раз в жизни на трассе для взрослых.

😃😂😂😂

goshan
Олеко:

Я третий раз в жизни на трассе для взрослых. Пойми правильно.

РЖУ!!)))))))))))) Семен ты лучший))))

Я кстати мотор вообще настраивать не умею))) Спасибо старшим братьям- Романову и еще раз Романову!!!

Igor97

И сколько же таких паков нужно на три с половиной часа?

Лондонский_Бродяга

у меня шесть
силовая установка разгружена
еду спокойно и аккуратно
отрабатываю технику

если пердолить наверное будет меньше времени.

Maxbl4

4 Пака хватит примерно на час непрерывного катания.
Если севшие паки поставить заряжаться током 2-3С, то к концу первого часа успеют зарядиться его два пака. В итоге можно почти без перерывов (смена паков и постановка их на зарядку) откатать 1.5 часа. Потом придётся подождать.
А в реальности всё ещё проще. 3 часа без перерыва никто не катается. Всегда есть время, чтобы просто потусоваться, поболтать и т.п. За это время паки заряжаются и можно в принципе кататься вообще бесконечно. 15 катаешься, 20 минут заряжается пак.

Igor97

А , понятно , но заряжать их тоже мама не горюй по времени))).Кстати такой балансир к ним по отверстиям подойдет ( знаю что так трудно определить , но вдруг ) : - : - www.xmodels.ru/catalog/128/1743/ , так же имеется такой переходник - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPUP3&P….

Ну и пак примерно в два - три раза быстрее разложится .

Пока писал , Вова написал.

Maxbl4
Igor97:

но заряжать их тоже мама не горюй по времени)

20 минут, это по твоему долго?

Igor97

Я не собираюсь убивать аккумуляторы , тем более покажи мне зарядку , которая 15 амперами качает аккумуляторы !!!

Лондонский_Бродяга
Igor97:

тем более покажи мне зарядку , которая 15 амперами качает аккумуляторы !!!

и даже двацатью может

а вообще восьмёрочник электрик должен иметь 8 сборок и такой зарядник
и всё будет счастье.
Больше никому ничё не хочу доказывать.
Кто хочет тот прозреет сам.
Я буду кататься и тащиться в своё удовольствие. Не не во дворе. На трассе. Пусть не так вально как ДВС. Пусть не воняя и не брызгая. Пусть не ревя. Но я от моей электры получаю сатисфэкшена и пользы в разы больше чем от ДВСки (с хорошим мотором и трубой) на которой я гонял прошлым летом.

И надеюсь что 8Э выйдут в отдельный класс. И будут соревноваться отдельно от ДВС. Почему отдельно? Да по тому что они физиологически разные. Я имею ввиду способ заправки(смены паков). Десятки же нитро и электро не едут вместе? Так почему восьмёрки должны ехать?

А что кстати мы не спорим по поводу вымирания десяток нитро? Имеется ввиду офрод. Скажете они не вымерли?