HPI Trophy 3.5 Buggy вопросы новичка...

Gollardo
ALB_RF:

4 батарейки типа durecell нормальный вариант?

Нет не нормальный, нужно покупать пак или Li-po акки на 2S.

Mir16

а отчего трагги Трофи не взял? просто интересуюсь:)

ALB_RF

Рассматривал как вариант, но первой захотелось багги. Трагги наверное тоже чуть поззже возьму.

Gollardo:

Нет не нормальный, нужно покупать пак или Li-po акки на 2S.

2S это 8,2V при полном заряде. Не будет пробем с приемником и с сервами???

Mir16

у меня багги, присматриваю Трофи на потом, только не могу определиться багги или трагги?

ALB_RF
Mir16:

у меня багги, присматриваю Трофи на потом, только не могу определиться багги или трагги?

Честно сказать посоветовать не могу потому как не ездил на трагги. Но качество впечатлило. После лобового с бордюром я уже шел к машине с мыслями о том что теперь придется выложить сумму в полтачки за ремонт. А на самом деле только раму чуть повело

Entoni

ALB_RF,
бери борт, сервы будут работать намного лучше. Я взял 5 баночный HPI на 1600. На покатухина день хватает, а так там есть и на 4300.

А сервы, их хватает, тем более это как на совковых машинах без усилителя: стоит хрен повернёшь, поехал крутится легко.

F-1
ALB_RF:

2S это 8,2V при полном заряде. Не будет пробем с приемником и с сервами???

Будут 😃 Если будете брать липо в борт, то необходимо купить регулятор, который понижает напряжение до 6 вольт. Лучше возьмите Ni-Mh обычный борт, на 1500-1700mah.

ALB_RF
F-1:

Будут 😃 Если будете брать липо в борт, то необходимо купить регулятор, который понижает напряжение до 6 вольт. Лучше возьмите Ni-Mh обычный борт, на 1500-1700mah.

Помомему в приемнике стоит стабилизатор, а сервам не страшно. Нужно найти доки на приемник. Может у кого есть доки на RF-1 HPI Receiver?

Tofick

Нифига там не стоит… Нужен регулятор+ отсечка, чтоб ниже 3в на банку не сажались.

ALB_RF

Сегодня приду разберу приемник. Помоему стоит там стабилизатор.

bono1977

Всем, привет! У меня в р-не резьбы переднего корпуса дифа (front gearbox), отломался кусок пластика. www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… (не реклама). По мануалу, артикул 101016. Не могу найти, эту деталь в Мск.
Можно ли подобрать аналог корпуса от других моделей HPI или Hot Bodies?
Может, кто знает или пробовал?
И второй вопрос, а чем лучше смазывать шестерни Spiral bevel Gear www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…
(не реклама) www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… ( не реклама) ?

Rustlеr_vxl

изгиб рамы болезнь что трака что багги трофи… выравнивать двумя бручками на один положил другой сверху и сплясаь на них… проверенно опытом знакомого…

ALB_RF
Rustlеr_vxl:

изгиб рамы болезнь что трака что багги трофи… выравнивать двумя бручками на один положил другой сверху и сплясаь на них… проверенно опытом знакомого…

Решит ли эту болезнь замена на опционую от HB??
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101122

Tofick:

Нифига там не стоит… Нужен регулятор+ отсечка, чтоб ниже 3в на банку не сажались.

Где посмотреть как выглядит?

ALB_RF

От какой модели ассо подойдет на HPI?

Entoni
ALB_RF:

Решит ли эту болезнь замена на опционую от HB??
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101122

Где посмотреть как выглядит?

1 - не решит, метал одинаковый, только в опции деталь огламурнена.

2 - А зачем тебе липа, денег потратишь, а толку не будет. 6 они и в африке 6.
Если гоняешь с утра до вечера бери объем на 4300.

ALB_RF

просто есть зарядка на липо, а на метал гидрид нет

Tofick

Entoni Покажи плз гидрид на 4300 для 1:8 масштаба.