Team Associated SC8 вопросы и ответы

BoogieWoog
Saitov:

По взрыв схеме посмотрите есть прокладки в корпуса дифов как раз, видимо у вас они или мертвые уже, либо плохо сели, в любом случае можно новые поставить

Можно рассверлить просто шляпку. Либо на шляпке нарезать паз под плоскую отвертку и выкрутить постараться.

Я лично долго не мог понять двс, даже при участии товарищей опытных. Но вот статьи по настройке на этом сайте мне оооооочень помогли. Вник в них и все начало получаться! Попробуйте ознакомьтесь: rc-auto.ru/articles/

Спасибо за советы и ссылку!

Еще такой вопрос: нужно ли фиксировать/затягивать стабилизатор поперечной устойчивости (anti-roll bars)? Когда я брал эту модель в ртр исполнении они зафиксированы не были, так сказать “болтались”.

VladislavVY:

Если винт в алюминиевую ступицу закручен с клеевым фиксатором резьбы, можно замочить весь узел кастера со ступицей на сутки в ацетоне, все легко выкрутится. Нейлон (узел кастера) ацетоном не растворяется.

Если не откручивается винт соединяющий две металлических детали, можно просто погреть винт паяльником, винт легко выкрутится.

Спасибо за совет, попробую!
Замачивал в вд-40 - не помогло.

VladislavVY

Стабилизаторы поперечной устойчивости должны свободно перемещаться (вверх-вниз), но без особого люфта, нужно осторожно закрутить фиксирующие винты в булхедах до подклинивания стабилизатора, и затем немного отпустить.

BoogieWoog
VladislavVY:

Стабилизаторы поперечной устойчивости должны свободно перемещаться (вверх-вниз), но без особого люфта, нужно осторожно закрутить фиксирующие винты в булхедах до подклинивания стабилизатора, и затем немного отпустить.

Спасибо!

13 days later
BoogieWoog

Ребят, привет!

Подскажите, а промывать резонансную трубу необходимо каким-то особенным способом или достаточно просто водой и т.д.?

9 days later
Must

Всем добрый вечер. Не прошло и 5 месяцев, как я продал ассоху Nomad DB8.
Но че то вдарило в голову и я снова купил СЦ8, правда она была убита (первое фото). Был убит цд, были убиты ц хабы и кулаки, передний бампер.
Ну я и решился восстановить и восстановил. Поставил сразу же держатели задних рычагов фт, переднюю фт распорку-тягу и собрал новый цд на металл спуре, алюм кулаки GPM (фт слишком уж жирно). В планах далеких снова поставить амортизаторы от RC8B3.1
Так же нашел и заказал новый кузов, так что если кому то нужен этот, прошу в личку обговорим)

Павлуха40

Везучий вы человек, как же тоже хочется вернуться к этой шасси.

Must
Павлуха40:

Везучий вы человек, как же тоже хочется вернуться к этой шасси.

Снова ассо будет кушать деньги) уже съела сумму

Артём_Артём

Всем привет! Вот это я вовремя зашел, все к зиме активизировались, ассошка то наша - самое оно для покатушек в снегу 😉
Вот тоже довожу до ума свою старенькую добрую SC8 😃
Шассь радует всё время, как танк неубиваемая и прёт всегда.
Собственно начались возрастные проблемы, самая глобальная: где найти передний бампер? В продаже только T-Bone за +2000 руб… Стоковый бампер уж очень красиво под кузовом располагается 😃
С кузовом даааа… бедаааа) Время никого не щадит. Надо бы неубивайку) Хотя я за своей коркой слежу.
P.S. хочу вернуться к заводским колёсам с золотыми бэдлоками

Must

Ставить убожественную неубивайку ну такое себе. Тбон высокий ставьте и внешность не потеряется

Saitov
Must:

Ставить убожественную неубивайку ну такое себе

Ну почему? Можно взять белую, вырезать окна (ну или наклеить типа тонированные стекла), наклейки отпечатать под Lukas и будет вполне видок себе отличный!

Артём_Артём:

хочу вернуться к заводским колёсам с золотыми бэдлоками

мне кажется будет шикарный комплект на зиму если в паре вот с этой резиной hobbyone.ru/…/insane_grand_prix_tires-_sc.html, и цена адекват

Зацеп обещает быть шикарным)

BoogieWoog

мне кажется будет шикарный комплект на зиму если в паре вот с этой резиной hobbyone.ru/…/insane_grand_prix_tires-_sc.html, и цена адекват

Зацеп обещает быть шикарным)[/QUOTE]

Эльдар, подскажите, а на штатные диски подходят шины от шортов 10 масштаба, я правильно понимаю?

Fuckname

От первой версии диски и резина не формат. От второй диски как на 1/10 но с 17 хексом а резина стандартная.

Must
Saitov:

Ну почему?

Ну если брать у одного барыги химкинского кузов гаражного производства, то лучше пойти эти деньги на пожертвования отдать или купить пару бутылок хорошего пива.

А так мб неубивайка и будет хорошей, но 5 тысяч отдавать за нее…

BoogieWoog
Fuckname:

От первой версии диски и резина не формат.

Ок, спасибо!
У меня как раз первая версия, буду пока катать на стоке.

Артём_Артём

Мда… Ну если учитывать, что СЦха у меня чисто “тачка выходного дня”, то и убивайка мне не нужна 😁
А вообще да… надо искать качественный кузов. Надо бы на Баху 5СЦ заказать кузов и посмотреть качество.
Диски - тогда уж есть смысл брать такие, но вид не такой реалистичный, как у стока… www.amainhobbies.com/…/p208711

Must
Артём_Артём:

Диски - тогда уж есть смысл брать такие, но вид не такой реалистичный

у де рейсинг есть диски закрытого типа, я бы их лучше взял. Либо диски от номада дб8

BoogieWoog

Подскажите, а подходят ли для sc8 какие нибудь колеса/диски с бед-локами?

Must
BoogieWoog:

Подскажите, а подходят ли для sc8 какие нибудь колеса/диски с бед-локами?

если найдешь шортовые с 17 хексом.

Fuckname

Мне такие не известны. С 17 хексом есть только на монстров, 3.2 и 3.8. Из них можно попробовать взять Maximizer 3.2 (другие мне не известны) и поставить на них резину от трагги (бывает на диски 3.2, вроде “динамит” делал) 140мм.
Я так давно сделал для баша, преимущественно в снегу.
Другой вопрос, что бедлочные диски априори зло, если не считать трофи)))

BoogieWoog
Fuckname:

Мне такие не известны. С 17 хексом есть только на монстров, 3.2 и 3.8. Из них можно попробовать взять Maximizer 3.2 (другие мне не известны) и поставить на них резину от трагги (бывает на диски 3.2, вроде “динамит” делал) 140мм.
Я так давно сделал для баша, преимущественно в снегу.
Другой вопрос, что бедлочные диски априори зло, если не считать трофи)))

Все понятно, спасибо!

Saitov
BoogieWoog:

У меня как раз первая версия, буду пока катать на стоке

Да почему же! Вам ничего не мешает поставить диски любые шортовые под 17ый хекс (вариантов конечно не так много) и использовать шины от любого шорта 1/10!

BoogieWoog:

Подскажите, а подходят ли для sc8 какие нибудь колеса/диски с бед-локами?

Бедлоки они не для быстрой езды, на них только ползать. А так шортовые диски на бедлоках есть только под 12хекс

Must:

Ну если брать у одного барыги химкинского кузов гаражного производства, то лучше пойти эти деньги на пожертвования отдать или купить пару бутылок хорошего пива.

А так мб неубивайка и будет хорошей, но 5 тысяч отдавать за нее…

Не соглашусь. Если башить на все деньги, то вы намного больше потратите на оригинал лексан корки, которые и найти тяжело, и стоят они с доставкой обычной как раз под 4-5тыс!

BoogieWoog:

Эльдар, подскажите, а на штатные диски подходят шины от шортов 10 масштаба, я правильно понимаю?

Как верно подметил Павел - если про штатные диски говорить, то от 1/10 подойдут только на диски версии Sc8.2. Но на те диски, которые скинули по ссылке вы, резина от 1/10 вроде подходит.