Team Associated SC8 вопросы и ответы

forik

Заряжал аккумулятор 2S 5000мАч током 7А - полёт нормальный, аккум не грелся совсем. Только похоже был большой разброс по банкам, балансир ещё минут сорок выравнивал. Сейчас заряжаю 5А, время зарядки 64-67минут.

ilya_199
bigsamprod:

HP-EOS606IAD HYPERION EOS606I AC/DC BALANCING CHARGER 6s

именно его я и имел ввиду.

  • в инструкции по этому пару слов есть, но мне кажется вышестоящих потов вполне достаточно.
bigsamprod

Заметил, что на местах крепления бампера к коробке диффа появились трешины где болты закручиваються (перекрутил наверно сильно). Трешены не ло конца разошлись, и выгледят они вроде нормально. может это не критично? Или все таки после покатушек могут лопнуть и отлететь, и сразу купить запаску?

Holodilnik

Я одно урепление перетянул и появилась такая же трещина. Купил новое, затянул аккуратнее. Но пара покатушек и оба лопнули все равно. Теперь вот уже полгода катаю с трещинами в местах этих креплений. Ничо не отваливается, хотя брякался передним бампером пару раз так, что шасси делало переворот через нос. Все на месте. Видимо чисто инженерный косяк. Мож стоило болты с шайбами с завода поставлять, чтобы площадь давления больше была.
А вот сам бампер периодически ломается, думаю есть смысл приобрести вот такой комплектик и может не один. Стоит-то он всего 6-7 долларов
…cloudfiles.rackspacecloud.com/…/asc89433.jpg

Axtrix

очень похожи на колёса от бахи 5-ого масштаба

Holodilnik

походу обычные колеса от трагги или монстра 8 масштаба, с небольшим вылетом. Только что примерял от трагги колеса, как раз так же выглядат, но с нулевым вылетом чуть глубже сидят. В принципе ездить можно, но при повороте руля колесо в передний амортизатор упирается. Ну и кузов, арки точнее, подпиливать надо по полсантиметра

Antojke
Holodilnik:

походу обычные колеса от трагги или монстра 8 масштаба

не, там стоят проставки от трагги рц8т

Holodilnik

Наверное… Не вижу смысла в таких колесах на шорте. Из-за коротких рычагов подвеске не хватает хода вверх, чтобы положить шаську на брюхо при прыжке. Упираются амортизаторы в бабочку, вырвет же все нафиг. Я вот подыскиваю колеса наружным диаметром 130-135, чтобы чуть пошире и побольше стандартных колес, только ничо найти не могу. Просто так ищу, для покатушек не по трассе

BAR

Подскажите, пожалуйста, по данной машинке - как я понимаю такого гоночного класса нет и в основном все на SC10 гоняются? Или я не прав?

ilya_199
BAR:

Подскажите, пожалуйста, по данной машинке - как я понимаю такого гоночного класса нет и в основном все на SC10 гоняются? Или я не прав?

Правы, в всех соревнованиях на sc8 гоняются с трагами, а для шортов 10 масштаба есть отдльный класс

Mikotka
ilya_199:

в всех соревнованиях на sc8 гоняются с трагами

СЦ8 больше к багги похож

ilya_199
Mikotka:

СЦ8 больше к багги похож

не спорю, дека, рычаги и т.д. но в соревнованиях меня к трагам запихнули

Axtrix:

Сообщение от Mikotka
Сборка шорта со всема известными опционными деталями www.offroad-cult.org/Board/ze...tr-t21961.html
Не хватани еще синих алюм бабочек( перед и зад)

и кастер блоков

Antojke
Axtrix:

Не хватани еще синих алюм бабочек( перед и зад)

их нету на шорт

ilya_199
Antojke:

их нету на шорт

а от багги разве не подойдут?

Mikotka
ilya_199:

а от багги разве не подойдут?

наверно нет там тело длиннее

Antojke
Mikotka:

нет там тело длиннее

там и места нету.