Team Associated SC8 вопросы и ответы

Fuckname

Неужели вы думаете, что можно найти подходящие для сц8 аморты, ЛУЧШЕ стоковых и ДЕШЕВЛЕ 100 баксов? Не ищите добра от добра, берите ФТ. Как вариант поищите в барахолке. Помнится недавно кто-то продавал комплект ФТ-амортов.

Jimny40
Fuckname:

Ну так я и написал, молодец что что-то делаешь (а не овощем метнул), но стремиться то надо к лучшему. Пиши план или лучше черновик текста, репетируй перед зеркалом, совершенствуйся

Спасибо за совет!

Jelly_bean:

100$ жалко

Тебе жалко 3000 на аморты, но огромные деньги на мамбу не жалко? Я вот тебя не понимаю.

Jelly_bean:

аморты

Зачем тебе вообще новые аморты?

Fuckname

У вас на ссылке и есть ФТ (фактори тим)

Jelly_bean

Ну как не жалко, жалко конечно.
Просто пока не уверен, нужны ли вообще мне другие аморты, а поскольку не уверен, нужно ли мне это, сильно тратится не хочется

Jelly_bean

Появилась мысль, апгрейдить сток колеса, тк они уже давно лежат без дела, думаю пустить их на опыты.
В общем собираюсь снять резину и вкрутить туда саморезы.
Ваше мнение на это?
(Варик на зиму)

Fuckname

Большого смысла шиповать стоковые колеса нет. Проходимости это не прибавит и сцепление тоже прибавит не сильно да и то только на катке. Гораздо эффективней поставить большие колеса.

Jimny40
Fuckname:

Гораздо эффективней поставить большие колеса.

Полностью не согласен. У меня был фраер двс зимой шипованный, 2вд, я мог ехать на нём прямо, а на 2вд зимой это нереально.

Jelly_bean:

сток колеса

Они же у тебя новые совсем?))

Fuckname

Не надо сравнивать 2вд и 4х4, особенно зимой. 4х4 зимой на любых колесах стабильно едет, и добавить ему сцепления/проходимости шиповкой стоковой резины не очень то получиться. Я лично все это на своей асохе испытал. Ничего более универсального и полезного чем мягкая мелкопиновая траггийная резина нет.

Jimny40
Fuckname:

Ничего более универсального и полезного чем мягкая мелкопиновая траггийная резина нет.

А лопаты?

Fuckname

Нет ничего более специфического и узкоспециального чем лопаты. Кроме как в пустыне они больше ни для чего не нужны. По снегу едут, но и то не по всякому, по укатанному или льду не едут вообще. Мелкий пин +/- едет везде, даже по асфальту.

vaz

Сколько зубьев у вас спур и пиньон

Jimny40
vaz:

Сколько зубьев у вас спур и пиньон

У меня две модели. Одна 17/46, другая 15/46. Скоро приедет 21 пиньон))

MOTOUSA

пришла тележка…
в коробке на картонной подложке было пятно масла с дифференциала что ли…

емкость батареек не мало будет?

Fuckname

Не раз обсуждалось, что модель частенько приходит с подтекшим ЦД. Батареи нормуль;)

MOTOUSA
Fuckname:

Не раз обсуждалось, что модель частенько приходит с подтекшим ЦД.

что то нужно проделать с ней сейчас перед эксплуатацией?

Fuckname:

Батареи нормуль

сказали что нужно спаять контакты двух батарей в одну, так как на одной вообще не поедет, и больша вероятность укачать батарею…

Fuckname
MOTOUSA:

что то нужно проделать с ней сейчас перед эксплуатацией

Я бы сделал с ней примерно вот это offroad-cult.org/…/zerlegung-und-aufbau-sc8e-rtr-t…

чисто для кайфа, да и сильно доверять китайской сборке я бы не стал.

MOTOUSA:

нужно спаять контакты двух батарей в одну

Не “в одну” а последовательно, чтобы получилось 4с.