Team Associated SC8 вопросы и ответы

4elovekus

Мне кажется будет трудновато найти отдельно шась… а так желаю удачи в поисках 😃

SergeyPan

Встал перед выбором 1 ) hobby-rc.ru/…/dvigatel-nova-off-road-plus-28-5rt.h… ( не реклама )
2 ) hobby-rc.ru/…/dvigatel-nova-basic-sport-competitio… ( не реклама )
Вопрос не в цене, вопрос в том какой из них живучее, проще в настройках и больше подходит для АССО СЦ 8 ?
Так же хотелось бы знать, встанет он на АССОшку, может кто ставил ? Также собираюсь взять новую систему выхлопа, что то вроде - hobby-rc.ru/…/off-road-35cc-kit-polished-efra-2084… буду признателен за совет

yushkoff118

Ребят может подскажите, обкатал мотор циклами 5 баков, щас не могу завести. Стартер крутит, пытается схватить, но не заводится, иглы были выставлены с завода, щас изменил как в инструкции. Свечи менял, компрессия есть.

4elovekus

Крути иглы, то что в инструкции написано я считаю бред 😵 Может аккумулятор подсел в ротостартере? Попробуй в карбе заслонку приоткрыть. Желаю удачи!😃

yushkoff118

Отпишитесь у кого сток мотор, как примерно стоят иглы, на заводских установках не заводится.
SergeyPan, rcopen.com/forum/f27/topic146449 , почитай, думаю поймешь что тебе надо и определишься с выбором.

21 days later
miranda

Добрый день,
теряюсь в выборе между Associated SC8 и Traxxas Slayer Pro 4WD, что посоветуете как пользователи первого, по трахасу инфы много поизучал, SC8 инфы мало.

Richmond

Сц8 бери , мотор лучше , сама модель больше и интересней , все таки трахас игрухи , а ассо спорт.

4elovekus

Товарищи! Подскажите какие пружины пожестче подойдут, и где можно в Москве купить? Желательно в микромашине 😃

Richmond

Заходишь в раздел запчастей для СЦ8 и смотришь , там прям наборы из трёх комплектов пружин разной жесткости.

4elovekus

Наборы смотрел. Но интересуют живые примеры использование тех или иных пружин.

1 month later
4elovekus

Может кто подскажет, какое масло лить в амморты для SC8e?

Holodilnik
4elovekus:

Может кто подскажет, какое масло лить в амморты для SC8e?

Сейчас залито 25 масло, но для уверенных прыжков, думаю, стоит использовать 30-35 вязкость.

genechka_k

всем здрасте! Такой вопрос, у меня около полугода был шпротик, лоси десятого масштаба, вот продал пару дней назад. Сижу вот и понимаю что хочется именно 2вд, но побольше. И вот узнал про сц8 , вопрос нескооько глупый но как она в сравненни с ассошкой того же 10 масштаба, почувствую ли я разницу? Стоит то дорого, а у нас в Минске такой ни у кого нет, даже возможности глянуть нет что за зверь такой…
Если буду брать то ртр электро.
Мозг кипит уже)))
Стоит ли брать?

genechka_k

😃 Ого! ну я и лашара 😆
Эесли она 4 на 4 то это снаряд…
вопрос снимается.
Ну тем не менее уж очень мне нравится машинка, красивая безумно, надо брать!
6S в нее и вперед!

Holodilnik
genechka_k:

😃 Ого! ну я и лашара 😆
Эесли она 4 на 4 то это снаряд…
вопрос снимается.
Ну тем не менее уж очень мне нравится машинка, красивая безумно, надо брать!
6S в нее и вперед!

Только не забыть, что родной регуль до 4S. А КИТ сняли с производства.
Хотя я гоняю на 4S, вопроса по динамике вообще нет.

Vavilon
Holodilnik:

Только не забыть, что родной регуль до 4S.

На шильдике, который висит на регуле, написано 4s, если хотите больше используйте МММ, а на сайте кастла в тех. Хар-ках на регуль MMPro написано, что 6s поддерживает. Кому верить? Asso перестраховывается?