bulet mt/st flux

evgeniy_i
Slavius_ru:

Нигде не могу найти характеристики пиньона/спура Буллета.

Шаг зубьев идет М1. Можно здесь посмотреть hobbyking.com/…/__614__603__Cars_Parts-Metric.html (не реклама) Только смотрите под вал 3,17 и можно сжечь мотор установив большой пиньон.

Наум

В принципе, можно любой пиньон М1 ставить)), где-то попадался для пули integy 14T на вал 3,17, но HPI выпускает самый большой -12Т, и это не зря, большое количество зубов пиньона, кроме грева мотора, повышает риск сорвать вал, поэтому все большие пиньоны -в основном, на вал 5мм. Для желающих рискнуть есть переходник с вала 3,17 на вал 5мм. Спур в пуле -64Т, если не ошибаюсь, всегда, кстати, можно пересчитать вручную.

Slavius_ru

У меня колёса в два раза меньше и легче стоковых! Не будет никакого перегрева!

Нашёл вот такие варианты:
Шестерня ведущая 16T (1.0M / вал 3.17mm) сталь от HPI WR8
и Pinion Gear (13T/DBX-VE) от разных Киош.

Оба пиньона - модуль 1.0 и под вал 3.17мм. Подойдут на стоковый Bullet на маленьких колёсах?
16 зубцов - это не перебор?

Наум

На моё ИМХО, все они подойдут, особенно если колёса меньше) У меня стоковые вообще на другой машине стоят. Я пробовал разные пиньоны М1, и ассо, и хпи, и интеги, и киошо, все нормально работают, у меня всех машинах, даже на первой моей машине ХСП был установлен спур с М1. Насчёт 16Т я бы попробовал, у меня есть пин 15Т, который крутит ЦД 46Т, греется несильно, колёса 2,8 от тракссас, мотор castle 3800kV
ПЫСЫ там по ссылкам, где пиньоны, стоковый спур от пули 54Т, извиняюсь

Slavius_ru
lexuy:

Доброго времени суток! Подскажите, какой подшипник стоит в двигателе, тот который около пиньена(или как там его). Заранее благодарствую?

За 3,5 года так никто и не ответил! Может кто знает размер подшипников в стоковом моторе Буллета - HPI Flux Shot 4300KV (101279) ??

ANDREW38
Slavius_ru:

За 3,5 года так никто и не ответил! Может кто знает размер подшипников в стоковом моторе Буллета - HPI Flux Shot 4300KV (101279) ??

1/8" x 3/8" х 5/32" ( дюймы)

VenOF
ANDREW38:

1/8" x 3/8" х 5/32" ( дюймы)

Чего?Размер подшипников измеряются дюймами?

Slavius_ru

Нашёл нужный размер подшипника для мотора - 9.525mm x 3.175mm x 3.967mm … вот ссылка
Теперь не могу найти, где купить в Москве? Весь Интернет перерыл!

7 days later
Артёмkа

Народ всем привет! Завтра собираюсь делать заказ с башни (www.towerhobbies.com) не реклама bullet mt. Подскажите какой неплохой акум 2s 5000mAh или больше взять чтоб влез в отсек для батареи без переделок,вообще какой точный внутренний размер отсека для батареи(где то видел, а теперь найти не могу((), а также зарядник посоветуйте. Если кому что нужно присоединяйтесь, вместе закажем!

burovik

Доброго времени суток!
Подскажите, штатная серва на Bullrt MT начала издавать звуки похожие на трещанее или жужжание – звук изнутри с примерной амплитудой 10-15 раз в секунду. Причем не всегда – в состоянии покоя при подключенном акуме все тихо, как начинаешь поворачивать сразу трещит, потом через 1-2 минуты звук пропадает. В остальном работает нормально – сила поворота колес не уменьшилась. Это она так медленно загибается…?

VenOF
burovik:

штатная серва на Bullrt MT начала издавать звуки похожие на трещанее или жужжание

Если жужжание(тихое),то вроде все норм,у некоторых встречал такое,даже когда модель просто стоит.

burovik

Жужжание относительно тихое - слышно, если только наклониться к маните и прислушаться. Но месяц я откатал, все было тихо. Стоит беспокоится – разобрать посмотреть, что там или лучше не лесть?

AJIKOMEH

Если на весу модель держать, тоже жужжит? Или только когда стоит на поверхности?

putsovich
burovik:

Стоит беспокоится – разобрать посмотреть, что там или лучше не лесть?

Беспокоиться не стоит, ибо серва цифровая и когда пытается отцентроваться, - всегда жужжит немного, иногда бывает, что и не жужжит, а вот периодически разбирать, смотреть, чистить, да и вообще знать что там и как однозначно стоит !

burovik
AJIKOMEH:

Если на весу модель держать, тоже жужжит? Или только когда стоит на поверхности?

Если начала, то жужжит и стоя на колесах и на весу и в перевернутом состоянии.

Еще сегодня отказался работать кулер на штатном регуляторе. Это критично – можно ездить без него. Сейчас езжу на 2S акуме.

AJIKOMEH
burovik:

Если начала, то жужжит и стоя на колесах и на весу и в перевернутом состоянии.

А со снятой качалкой?

burovik:

Это критично – можно ездить без него.

Так критично или можно?

DimIv
burovik:

Еще сегодня отказался работать кулер на штатном регуляторе. Это критично – можно ездить без него. Сейчас езжу на 2S акуме.

я бы не рисковал из-за копеечного вентилятора… рег стоит намного дороже и еще время на замену…

вот и у меня появился bullet st (реплика) rcopen.com/blogs/176738/20280

7 days later
artyom_b

Друзья, подскажите, пожалуйста, встанут ли на Бульку колеса Pro-line Interco TSL на дисках Pro-line F-11: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEXPZ&P… . Ширина значительно больше, чем у стоковых Булькиных колес + непонятно, какой вылет у диска. Хексы на 12 мм есть, “колесные арки” спереди подрезаны.

О пыльниках: на обоих машинах (HPI Bullet MT Flux и HPI Savage XS Flux) на карданах и приводах стоят пыльники Team Durango Drive Shaft Boot Outdrive: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCCMN За последний год на Буле на правом переднем приводе порвался пыльник, заменил. Остальные работают отлично, в качестве смазки использую автомобильную смазку для ШРУСов 😃 Но пока так и не смог подобрать пыльники для наружной чашки на передних приводах, те, о которых писал выше не подходят из-за большой длины и гофры, которая не складывается нормально при повороте колес.

xxxbender

Всем привет, взял недавно буллет ст флакс, модель 14 года, проблема такая - медленно едет вперед, триммер газа по нулям, калибровал регуль, не помогло, все настройки стоковые, положение - газ, нейтраль и задний ход тоже сбрасывал (на регуляторе)… не помогает, вперед едет медленно…назад едет быстрее раза в два…

DimIv
xxxbender:

Всем привет, взял недавно буллет ст флакс, модель 14 года, проблема такая - медленно едет вперед, триммер газа по нулям, калибровал регуль, не помогло, все настройки стоковые, положение - газ, нейтраль и задний ход тоже сбрасывал (на регуляторе)… не помогает, вперед едет медленно…назад едет быстрее раза в два…

любые 2 провода поменять местами от мотора к регу.