bulet mt/st flux

Projack
the_stig123:

Разьемы какие?

АндрейГ:

А вентилятор крутился и серва поворачивала колёса?

С разъемами полагаю проблем нет. Сегодня опять уткнулись в покрышку и машина встала… Серва работает, мотор нет… Принесли домой, помыли просушили, мотор молчит. Прошу дать совет.

ZДмитрий:

Добрый вечер, сразу извиняюсь если тема уже мусолилась, только стал обладателем билета в связи с чем требуется настройка сход-развала подскажите как правильно сделать может есть какие номинальные значения в мм для тяг

rcopen.com/forum/f27/topic191890/1713

Projack

3 часа постояла и все заработало. Вопрос остался…

АндрейГ
Projack:

3 часа постояла и все заработало. Вопрос остался…

Честно сказать даже не знаю, если серва работает и вентилятор тоже по идее остаются два звена это, мотор и регулятор, попробуйте разъединить провода от мотора к регулятору и посмотреть в каком состоянии находятся разъёмы (кажется разъёмы типа банан), но с другой стороны если заработало опять через три часа то первое что приходит на ум это, конденсат где то который высыхает дома а на улице опять появляется, но это только мои догадки. Уважаемые форумчане у кого какие идеи подскажите.

Pincky
Projack:

С разъемами полагаю проблем нет. Сегодня опять уткнулись в покрышку и машина встала… Серва работает, мотор нет… Принесли домой, помыли просушили, мотор молчит. Прошу дать совет.

Вообще, картина “серва работает, мотор нет”, когда срабатывает отсечка в регуле. Пищалка стоит? Батареи в каком состоянии? Как вариант от удара ухудшается контакт где-то внутри батареи…

Projack

Пищалки нет. Батареи новые как и булет. На отсечку похоже, только почему не восстанавливается рег так долго и что вообще его отсекает!?..

Pincky

Возьмите у кого-нибудь, или тестером измеряйте напряжение по банкам. Отсекает рег при просадке напряжения, чтобы не угробить литий-полимерные акки. Батарея одна или несколько? Если не одна, на всех так себя ведёт? Попробуйте в настройках регулятора отключить отсечку и посмотреть, что будет

Projack
Pincky:

Отсекает рег при просадке напряжения

В этом случае регулятор должен восстанавливаться после убирания газа в ноль, а не молчать 3 часа. Аккумулятора два, они новые и разлет по банкам минимальный. Завтра в сервис магазина позвоню, в конце концов модель на гарантии.
А чего бы акку просаживаться!? Он разрядился на 40% только последний раз. Мороз на улице конечно, но он ставился теплым и модель сразу каталась без остановок.

Shalenich

Вот тоже пару раз такое было! Перестает топить, когда газ жму и потом останавливается (только вот я не врезался никуда). Регуль работает, колеса поворачиваются. Думал разрядилась… Но через секунд 15 опять поехала и нормально топила. Правда проездила еще минут 7, но потом точно разрядилась(грешил на морозец). сейчас купил пищалку, загерметил на регуле соединения проводов, буду наблюдать. Машину купил недавно, но б/у. Все перебрал, где были косяки-исправил.

Projack

Поставил передний держатели и кулаки topcad. Затягиваю колесные гайки и колеса перестают вращаться… Собрал все что было в пакете с кулаками. Задние ступицы gpm без проблем вращаются. Что делаю не так?

Badrobot
Projack:

Что делаю не так?

Конусную гайку ставите между пином и внешним подшипником?

burovik
Projack:

Поставил передний держатели и кулаки topcad. Затягиваю колесные гайки и колеса перестают вращаться… Собрал все что было в пакете с кулаками. Задние ступицы gpm без проблем вращаются. Что делаю не так?

У меня такое было на 12 хексе - пин слишком глубоко уходит в хекс и этот хекс тем самым давит на конусную гайку, а она в свою очередь блокирует подшипник.
Лечил тем, что покупал в строительном .магазине гайки с встроенной внутрь резинкой (не знаю как точно называется) и дополнительно сажал гайку на фиксатор резьбы…
А вообще думаю нужно подобрать нормальный хекс (если используется не родной)

Projack

там конусная шайба, не гайка.
без колеса если завернуть колесную гайку то все нормально, с одетым колесом все встает колом…
катал сегодня на чуть не дотянутой колесной гайке с фиксатором резьбы

burovik:

не знаю как точно называется

нейлоновая контргайка видимо

Shalenich

Подшипники не забыли поставить на место? У меня без одного подшипника такая же фигня при затягивании… Там в каждом кулаке по два маленьких подша

Projack

Два подшипника поставил, а вот колечко между ними не ставил.

VenOF
burovik:

этот хекс тем самым давит на конусную гайку, а она в свою очередь блокирует подшипник

Подш блокировать не должно.Вы хоть правильно конусную шайбу ставите?Она должна упираться во внутреннюю обойму подша,а не в весь подш.

Badrobot
Projack:

вот колечко между ними не ставил.

вот и сами причину описали. Не зря же производитель её учёл в конструкции?Вы бы тогда и подши не ставили, зачем они там…
Без этого металлического колечка всё и блокируется.

АндрейГ
Projack:

Два подшипника поставил, а вот колечко между ними не ставил.

Всё дело в колечках, там в кулаках что в передних так и в задних имеется стенка толщиной 2 мм между двумя подшипниками так сказать разделяет эти два подша, если колечко не поставить то при затягивании колеса получится что такая затяжка будет давить на внешнею обойму подшипника а нужно чтобы давило на внутреннюю обойму, т.к. у нас стоят радиальные подшипники то любая нагрузка вдоль оси вала передающаяся на подши быстро их убивает, по одному опыту случайно это колечко выпало при сборке а так как оно маленькое то я не заметил, заметил только после того как затянул гайку колеса - колесо плохо крутилось, разобрал заново проверил подшипники а они уже хрустят, так испортил пару новых подшипников. Советую вам проверить подши на работоспособность после покатушек без колечек, скорей всего они уже почти вышли строя.

Projack

Спасибо за помощь всем. Дело в этих колечках…

АндрейГ

А ещё, если случайно у кого то что ни будь случится с этими колечками допустим потеряются или ещё что то, то я нашёл им альтернативу, для многих это может показаться слишком трудоёмким но я не люблю покупать всякую такую мелочёвку, стараюсь изготавливать сам на коленке дома, для этого понадобится ненужный изъезженный подшипник учитывая что у многих на буллетах эти подшипники являются расходным материалом, выдавливаю внутреннюю обойму и получается что то наподобие стокового колечка только шириной 4 мм. и потом сошлифовываю до нужной ширины на небольшом круге который мне отец с работы притащил. И всё, колечко готово можно собирать.

Shalenich

Получается конусную шайбу надо ставить так, чтобы верхняя часть конуса(пик) был в сторону подша? Или наоборот?

Projack

Малым диаметром внутрь. То есть к подшипнику. Большим диаметром наружу.