hpi racing mini-trophy

ALEXXXSANDR
xzares:

ну, как вариант. а потом припаять новый.

где включатель купить можно? ото отверткрй включать каждый раз не в тему

xzares

ну в любом радиотехническом магазине)
или на радиорынке)

ALEXXXSANDR

на модели чтото трешит между ведушей шестерней и пиньеном что это может быть?

slasёnok
ALEXXXSANDR:

ведушей шестерней и пиньеном

Либо криво выставлен зазор, ну или между зубцами песок затесался. Последнее лечить очень просто) Берете канцелярский ножик(острый) и прочищаете зубчики)) Очень полезная процессия кстати.

ALEXXXSANDR
slasёnok:

Либо криво выставлен зазор, ну или между зубцами песок затесался. Последнее лечить очень просто) Берете канцелярский ножик(острый) и прочищаете зубчики)) Очень полезная процессия кстати.

мелкий гвоздь под мотором нашол. матор с покупки модели нетрогал он мог сам сбиться?

slasёnok
ALEXXXSANDR:

он мог сам сбиться?

Наверное мог. Мало ли что туда завалиться могло.

ALEXXXSANDR

будет ли выпускаться данная модель новой версии?

slasёnok
ALEXXXSANDR:

будет ли выпускаться данная модель новой версии?

Поживём-увидим…но что то меня терзают сомнения на счет перевыпуска.

joker199
slasёnok:

Да, можно. Ибо другой просто не влезет. Я пробовал и не смог туда больше стокового засунуть

воткнул пиньон 24зуба,для мотора 1900кв отличный вариант,можно даже загрузить и посильнее) пришлось отверстия крепежа на мотораме сделать овальными,подточить дремелем,работы на 15 минут)

ALEXXXSANDR:

будет ли выпускаться данная модель новой версии?

а есть информация о переиздании???кажется лучше бы запчастей опционных побольше выпустили

slasёnok
joker199:

подточить дремелем

Вау, а можно фото? Я до расточки не додумался, интересно было бы посмотреть!)

12 days later
Slavius_ru
ALEXXXSANDR:

… нашол. матор…

Александр, рекомендую на зиму отложить модель на полочку и заняться изучением Русского языка!
Ну просто невозможно читать с таким количеством ошибок!

DОКТОR

Вячеслав, разве не видно, что он дурачок? Ему уже ничего не поможет.

1 month later
Хохландец

Прицениваюсь в плане недорогого подарочка не НГ себе любимому и минитрофик весьма нравится.Внешний вид доставляет.Только интересует пара вопросов.Какого типоразмера двиг в данной модели и габаритные размеры аккума коий влезает в неё.Всё это интересует в плане установки бк,кттс конечно.

rastgad

Что за хрень присутствует в коробке с моделью? Для чего эта штука? Подскажите люди добрые.

slasёnok
rastgad:

Что за хрень присутствует в коробке с моделью?

Самому бы знать)) Может быть это “ремешок для аппы” или эту ленточку можно привязать к антенне(школьник стайл). У меня вообще она красная была, но куда бы ее приспособить, я не понял.

rastgad

Задал вопрос онлайн консультанту интернет магазина

Добрый день.15:50
вопрос по арт. HPI-103034
Модель шорт-корс трака HPI MINI-TROPHY (электро / кузов DT-1 TRUCK / готовый комплект)15:50
в комплекте лежит какая то пластиковая деталь непонятного назначения с оранжевой ленточкой сантиметров 20 длиной и 2,5 шириной. Что это такое и с чем его едят?15:52
www.dropbox.com/s/rn2wuw...15:53
это ленточка на антену15:53
а какое функциональное назначение?
15:54
что бы не потерять пульт среди других15:55
ее привязывать нужно к антенне или как то крепить пластиковой хренью?15:56
можете привязать. думаю это не супер важная деталь

friction

Эта ленточка от штатной аппы 27 МГц, цвет ленточки соответствует цвету канала. Она идет с тех времен, когда не было аппы 2,4 ГГц, и чтобы легко было знать, у кого какой канал, сделана эта ленточка. В общем это раньше на соревнованиях использовалость, чтобы не путаться. Крепится пластиковый черный кронштейн на кончик антенны: в прорезь вставляется антенна, а потом две половинки защелкиваются, чтобы шарик на конце антенны остался между половинками. В общем это раньше на соревнованиях использовалость, чтобы не путаться, сейчас

joker199
slasёnok:

Вау, а можно фото? Я до расточки не додумался, интересно было бы посмотреть!)

к сожалению,модель я уже продал. но в общем могу пояснить:

как на рисунке следует растачивать сначала внутреннее отверстие(если у двигателя посадочное место под подшипник выпирает из кузова) по направлению синих стрелок
обратить внимание на сточеную сторону моторамы(менее округлую) нужно точить в обратном направлении от нее
затем оба крепежных отверстия в том же направлении рассверливаются на 1-1,5 мм
в общем: насадкой на 8мм(если не изменяет память) растачивается внешнее отверстие с утолщенной стороны рамы а затем внутреннее отверстие насадкой на 4мм(поправьте если ошибся с размерами отверстий,насадки должны быть не шире отверстия в сечении). отверстие под другой винт растачивается одной насадкой. затем все неровности подтачиваются надфилем.знакомый у меня делал это на этой же модели с помощью простых сверл по металлу, но это более трудоемкий и длительный процесс. если плохо обьяснил скиньте подробные фото моторамы)
а толщина рассверливаемой поверхности зависит только от размеров пиньона, т.к. там от края достаточно большое расстояние) для справки: я расточил на 1,5 мм каждое отверстие и смог установить пиньон 24 зуба с запасом по месту

Хохландец

Кста slasёnok,я забыл спросить.У тебя вроде как родная серва довольно быстро крякнула,не подскажешь с чего?Сама хилая или запряг не по детски?