hpi racing mini-trophy

Хохландец

Прицениваюсь в плане недорогого подарочка не НГ себе любимому и минитрофик весьма нравится.Внешний вид доставляет.Только интересует пара вопросов.Какого типоразмера двиг в данной модели и габаритные размеры аккума коий влезает в неё.Всё это интересует в плане установки бк,кттс конечно.

rastgad

Что за хрень присутствует в коробке с моделью? Для чего эта штука? Подскажите люди добрые.

slasёnok
rastgad:

Что за хрень присутствует в коробке с моделью?

Самому бы знать)) Может быть это “ремешок для аппы” или эту ленточку можно привязать к антенне(школьник стайл). У меня вообще она красная была, но куда бы ее приспособить, я не понял.

rastgad

Задал вопрос онлайн консультанту интернет магазина

Добрый день.15:50
вопрос по арт. HPI-103034
Модель шорт-корс трака HPI MINI-TROPHY (электро / кузов DT-1 TRUCK / готовый комплект)15:50
в комплекте лежит какая то пластиковая деталь непонятного назначения с оранжевой ленточкой сантиметров 20 длиной и 2,5 шириной. Что это такое и с чем его едят?15:52
www.dropbox.com/s/rn2wuw...15:53
это ленточка на антену15:53
а какое функциональное назначение?
15:54
что бы не потерять пульт среди других15:55
ее привязывать нужно к антенне или как то крепить пластиковой хренью?15:56
можете привязать. думаю это не супер важная деталь

friction

Эта ленточка от штатной аппы 27 МГц, цвет ленточки соответствует цвету канала. Она идет с тех времен, когда не было аппы 2,4 ГГц, и чтобы легко было знать, у кого какой канал, сделана эта ленточка. В общем это раньше на соревнованиях использовалость, чтобы не путаться. Крепится пластиковый черный кронштейн на кончик антенны: в прорезь вставляется антенна, а потом две половинки защелкиваются, чтобы шарик на конце антенны остался между половинками. В общем это раньше на соревнованиях использовалость, чтобы не путаться, сейчас

joker199
slasёnok:

Вау, а можно фото? Я до расточки не додумался, интересно было бы посмотреть!)

к сожалению,модель я уже продал. но в общем могу пояснить:

как на рисунке следует растачивать сначала внутреннее отверстие(если у двигателя посадочное место под подшипник выпирает из кузова) по направлению синих стрелок
обратить внимание на сточеную сторону моторамы(менее округлую) нужно точить в обратном направлении от нее
затем оба крепежных отверстия в том же направлении рассверливаются на 1-1,5 мм
в общем: насадкой на 8мм(если не изменяет память) растачивается внешнее отверстие с утолщенной стороны рамы а затем внутреннее отверстие насадкой на 4мм(поправьте если ошибся с размерами отверстий,насадки должны быть не шире отверстия в сечении). отверстие под другой винт растачивается одной насадкой. затем все неровности подтачиваются надфилем.знакомый у меня делал это на этой же модели с помощью простых сверл по металлу, но это более трудоемкий и длительный процесс. если плохо обьяснил скиньте подробные фото моторамы)
а толщина рассверливаемой поверхности зависит только от размеров пиньона, т.к. там от края достаточно большое расстояние) для справки: я расточил на 1,5 мм каждое отверстие и смог установить пиньон 24 зуба с запасом по месту

Хохландец

Кста slasёnok,я забыл спросить.У тебя вроде как родная серва довольно быстро крякнула,не подскажешь с чего?Сама хилая или запряг не по детски?

11 days later
Mrakobes

всем привет.кто нибудь может сказать ширину в см. по концам хексов передней подвески? заранее спасибо)

rastgad
Mrakobes:

всем привет.кто нибудь может сказать ширину в см. по концам хексов передней подвески? заранее спасибо)

Привет. Я намерил 192 мм в загруженном состоянии(рычаги параллельно земле) от хекса до хекса. хексы по 7 мм

Хохландец

Ну вот,заказ оформлен.Ждём звонка от манагера для подтверждения.Думаю в течении недели минитрофик будет уже в руках.

Upd: Получил сообщение о полученной оплате и изменении статуса,ориентировочная дата отправки 16.12

slasёnok
Хохландец:

Кста slasёnok,я забыл спросить.У тебя вроде как родная серва довольно быстро крякнула,не подскажешь с чего?Сама хилая или запряг не по детски?

Да, есть такое. Померла на 2 покатушку)) Очень слабая, шестеренки перемололо и всё) Ей иногда не хватает усилия, просто удержать колеса в повороте, чего уж там говорить о тяжелых условиях…типа валилова по разбитой грунтовке)

Хохландец

Получил зверька,радости немерено.Анбоксинг был на работе и это печаль.Не все у нас в стране понимают что такое хобби и чем оно отличается от детства в ж😁

Хохландец

Кто как думает какое усилие сервы нужно?Надо бы сразу прикупить.

15 days later
Slavius_ru

Принимайте в ряды владельцев Мини-Трофика!

Первое, что сделал, достав из коробки:

  1. Обкатал коллекторный двигатель.
  2. Поменял аппаратуру на 2,4гГц - FlySky GT3B
  3. Обкатал всю модель - около 10ти двухтысячных Гидридов по квартире! 😃

Теперь хочу сделать первое Т.О. (подготовить модель к сезону) и уберу её до тёплых дней (пока буду катать на влагозащищенном Буллете):

  1. Сделаю Щитки для защиты внутренностей от грязи.
  2. Обклею кузов армированным скотчем.
  3. Поменяю масло в дифференциалах. (Посоветуйте вязкость для тёплой погоды?!)
  4. Поменяю масло в амортизаторах. (Посоветуйте вязкость для тёплой погоды?!)
  5. Хотел поставить БК, но хочется сравнить с коллектором, а дома особо не покатаешь, поэтому мотор пока оставлю сток.
  6. Ещё что-то сразу нужно сделать?

И ещё вопрос - шины у всех криво стоят на дисках? Как-то можно это исправить? Или они приклеены?

Ну и всех…

slasёnok
Slavius_ru:
  1. Поменяю масло в дифференциалах. (Посоветуйте вязкость для тёплой погоды?!)
  2. Поменяю масло в амортизаторах. (Посоветуйте вязкость для тёплой погоды?!)
  3. Хотел поставить БК, но хочется сравнить с коллектором, а дома особо не покатаешь, поэтому мотор пока оставлю сток.
  4. Ещё что-то сразу нужно сделать?

И ещё вопрос - шины у всех криво стоят на дисках? Как-то можно это исправить? Или они приклеены?

Отвечу я…3. я брал очень жидкое, для теплой погоды прям норм.
4. в амморты заливал 55 + более жесткие пружины. Сзади ставил 2 амморта с доп.проставками из стоковых передних. Буквально пару витков.
5. БК даст ощутимый прирост мощности, даже дома будет заметно.(исходя из моего опыта)
6. Сразу серву поменять, остальное ты вроде сам всё сделал. Можно докупить комплект из 2х аммортов на заднюю подвеску.
да, шины криво приклеены. Но я внимания на это особо не обращал…типа само притрется, где надо.

DОКТОR

Масло в диффах не менять, они не герметичные, вытечет. В аморты назад 55, вперед 35, и обязательно поставить в аморты верхние мембраны от амортов фаершторма.

Хохландец
Slavius_ru:

Принимайте в ряды владельцев Мини-Трофика!

Велкам!

DОКТОR:

Масло в диффах не менять, они не герметичные, вытечет.

Перебирал диффы так набиты были под завязку а вот главная передача сухая как пустыня Сахара.Набил всё агринолом 158,вроде не выдавливает.Вариант из категории дёшево и надёжно.

Slavius_ru:
  1. Ещё что-то сразу нужно сделать?

Всё вроде по уму.Единственное что хорошо было бы сделать это внешний бек поставить.Для пущей так сказать уверенности.Ведь хорошие бессердечниковые сервы несколько прожорливы.

Сам сейчас размышляю над подбором бк системы,весьма по душе двиг с хоббика (не реклама естественно) hobbyking.com/…/__39655__Trackstar_540_Size_4_Pole…
Каковы ваши мнения на счёт системы с данным двигом?Рег думаю в районе 3s 100-120 ампер.

DОКТОR
Хохландец:

а вот главная передача сухая как пустыня Сахара.Набил всё агринолом 158,вроде не выдавливает.Вариант из категории дёшево и надёжно.

Не надо. Она не просто так сухая.

Хохландец:

Сам сейчас размышляю над подбором бк системы,весьма по душе двиг с хоббика (не реклама естественно) www.hobbyking.com/hobbyking/s...red_Motor.html

Не лучший выбор. Дырявый и сенсорный, в грязи быстро придёт каюк.

Хохландец
DОКТОR:

Она не просто так сухая.

Уже промазано,не помешает.Не набивал под завязку так что лишнее разбросает.

DОКТОR:

Дырявый и сенсорный, в грязи быстро придёт каюк.

Сенсор можно и не подключать и то что дырявый то и буй с ним,не коллекторник же.Привлёк тем что 75 ампер продолжительного.Не думаю что 35-45 мне хватит.

Slavius_ru
DОКТОR:

Масло в диффах не менять, они не герметичные, вытечет.

Посадить на герметик не получится? Уж очень хочется залить масло погуще, чтоб всеми колёсами гребло! 😃

DОКТОR:

В аморты назад 55, вперед 35

Аморты (особенно задние) в другие отверстия имеет смысл переставить?

DОКТОR:

и обязательно поставить в аморты верхние мембраны от амортов фаершторма.

Эти (HPI-86029)?

DОКТОR

Насколько я помню, на выход чашек встают уплотнители от Спринта. Надо только посмотреть есть ли паз под резинку в родных деталях, помню был у меня танец с бубном при сборке. Между пластиком и большой коничкой да, можно герметик или из картона вырезать уплотнитель (держит, но плохо, на неделю хватит).
Фулл
Вторые дырки под вторые аморты. В стоке ничего не трогай, если поставишь настоящие запаски, то надо поставит доп аморты.

Да, эти.

Хохландец

На первой фотке костяшка на замену стоковым карданам вроде?Имеет смысл ставить?

Я тут видел несколько постов о трудностях подбора резины/колёс.Нашел кто-то альтернативу стоку?