Hot Bodies D8Te (Electric)

extrA=

я катался не более 6 раз… так быстро?))

Korovay

А все правильно собрали и залили, шайбачки поставили?

matador
BlackFlash:

Скорее всего сателлиты умирают в центральном диффе…

не начинают, а уже померли.

extrA=:

я катался не более 6 раз… так быстро?))

При неверном зазоре, могут и за 10 минут сдохнуть.

SviridenkoA
extrA=:

подскажите в чем может быть проблема… при резком старте происходит какой-то удар в центральном дифе ,движок крутится , див крутится издает металлический звуки. и машинка рывками едет (дергается). из дифа начало масло подтекать…

Разбирай и смотри, что не так. Масло в дифе из трех мест течь может, при условии, что он целый. Первичная диагностика, берешься за оба передних колеса, при этом держишь их в воздухе и катаешь машину вперед назад на задних колесах. Тоже самое проделываешь, держась за зание колеса. Должно легко кататься, без посторонних звуков, звук мотора и главной пары не в счет. Таким образом можно интуитивно понять, с каким дифом непорядок. Со сборкой дифа трудно накосячить, там регулировок как таковых нет, самое главное, чтоб не заедал. Для стоковых дифов одной прокладки хватает. Сдается мне, что тут косяк в сборке заднего корпуса дифа, неправильно выставлен зазор между внешними косозубыми шестернями, в последствие чего их сожрало. Если я прав, готовь 60 бачей.

extrA=

всем спасибо .завтра доберусь до машины буду разбираться

Troy_Jonze

Ребят, у меня вопросов накопилось… Помогите разобраться)
На счет подшипников. Есть с пластмассовым пыльничком, а есть металическим. КАК ОБРАТНО ВСТАВИТЬ ЭТОТ МЕТАЛИЧЕСКИЙ ПЫЛЬНИК??? Минут 40 мучался вставлял…
Есть ли какие-нибудь более крепкие приводы? И в чем плюс этого переднего центрального привода?
И еще, керамические подшипники крепче металлических или нет? То что у них меньше трения я знаю))

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Есть с пластмассовым пыльничком

Таких не существует. Есть с резиновым пыльником.

Troy_Jonze:

КАК ОБРАТНО ВСТАВИТЬ ЭТОТ МЕТАЛИЧЕСКИЙ ПЫЛЬНИК??? Минут 40 мучался вставлял…

Смотря откуда ты его достал. Почему то мои подозрения падают на подшипники из мотора. Так я тебя обрадую. Они там необслуживаемые. Если разобрал, обратно не соберешь 😁 Че ж ты полез разбирать, коль не знаешь как вернуть все на место? Не ребенок ведь уже 😃

Troy_Jonze:

Есть ли какие-нибудь более крепкие приводы?

Чем тебя стоковые не устраивают? Из усиленных только передний центральный есть по 35 баксов, если не ошибаюсь.

Troy_Jonze:

И в чем плюс этого переднего центрального привода?

Плюс только 1, это увеличенный рабочий угол. Привода такого плана ставят на дрифтовые машины, на передние колеса, чтобы выворот колес был больше 50 градусов. В технике всегда жил, живет и будет жить закон - чем меньше деталей, тем надежнее конструкция. В этом приводе 2 шарнира, а значит он менее надежен. Ставить или нет это всегда выбор между чем то. Дристеры жертвуют надежностью, в пользу выворота. На траге вобще не вижу смысла ставить такие привода, даже на передние колеса.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Смотря откуда ты его достал.

Из поворотного кулака достал. Можт меня не поняли… Я имею ввиду шайбочки что закрывает подшипник с двух сторон. Есть комбинированные. С ними все ясно. А вот с полностью металлическими нифига не пойму((

SviridenkoA
Troy_Jonze:

И еще, керамические подшипники крепче металлических или нет?

Если хорошие керамические подшипники, тогда да. Требуют меньше ухода.

Troy_Jonze:

Из поворотного кулака достал. Можт меня не поняли… Я имею ввиду шайбочки что закрывает подшипник с двух сторон. Есть комбинированные. С ними все ясно. А вот с полностью металлическими нифига не пойму((

Там пружинное кольцо должно быть. Как то так:

Troy_Jonze

Вон оно как просто?! Я видел эту внутреннию риску с небольшим разрывом, но думал это часть корпуса. Век живи, век учись!!!))) Спасибо

vazikk
SviridenkoA:

Почему то мои подозрения падают на подшипники из мотора. Так я тебя обрадую. Они там необслуживаемые. Если разобрал, обратно не соберешь

Ну не знаю, разбирал-мыл-смазывал-собирал, вполне можно, только аккуратно.😃

Troy_Jonze
vazikk:

Ну не знаю, разбирал-мыл-смазывал-собирал, вполне можно, только аккуратно.😃

И в них тоже “пружинное кольцо”?

SviridenkoA

В моторе необслуживаемые. Там много много лепесточков, за счет которых держится пыльник. Не вижу смысла мучиться с разбором, мойкой и прочее. Куда лучше будет поставить новый подшипник. Ты что то снова обленился. Неужели все поисковики интернета сломались?

Эх, не знаю я что за подшипники на авидрц продают под названием керамические. Толи правда они, толи с напылением идут. Вторые лучше не брать.

vazikk
Troy_Jonze:

И в них тоже “пружинное кольцо”?

нет

SviridenkoA:

Там много много лепесточков, за счет которых держится пыльник. Не вижу смысла мучиться с разбором, мойкой и прочее. Куда лучше будет поставить новый подшипник.

И чего там мучится??? Аккуратно поддеваешь тонким лезвием, потом иглой выдавливается с другой стороны.
А новый то конечно лучше, правда когда он рядом лежит.😃

SviridenkoA
vazikk:

А новый то конечно лучше, правда когда он рядом лежит.

Это называетсяя прозапас. У каждого автомоделиста, любящего свою шаську и любящего кататься на ней, он есть. С авида пара керамических подшипников 300р. Хотя бы раз в год можно себе позволить их замену, но лучше почаще. Кстати раз тут об этом заговорили. Сергей, вы не встречали людей, которые садят подшипники на вал в моторе на фиксатор? Все подшипники на колесах и на маленькой передней/задней конусной шестеренке сажу на фиксатор, для смазки тож хорошо. Но там ведь обороты далеко не 35 тыщь как в моторе. Ротор все равно прокручивается в подшипнике и появляется некая выработка на валу. Но вот что то мне кажется, если вал будет жестко закреплен, то чуть что и подшипнику киздец, начнет сильно греться и мотору пипец. Так вот и думаю стоит или нет садить подшипники в моторе на фиксатор?

extrA=

сегодня нашел проблему дерганья шаськи, проблема в моторе, на тихих оборотах крутит-дашь газу дергается при полном газе вырубается регуль. при этом мотор сильно греется. разобрал его внутри оказалась ржавчина на роторе. визуально дефектов нет. может кто знает в чем может быть проблема??? мотор торк

Vладимир
SviridenkoA:

Так вот и думаю стоит или нет садить подшипники в моторе на фиксатор?

однозначно не стоит так как у ротора должна быть возможность немного двигатся в продольной плоскоти , если этого не будет то износ подшипников увеличится в разы

aviatorus
extrA=:

сегодня нашел проблему дерганья шаськи, проблема в моторе, на тихих оборотах крутит-дашь газу дергается при полном газе вырубается регуль. при этом мотор сильно греется. разобрал его внутри оказалась ржавчина на роторе. визуально дефектов нет. может кто знает в чем может быть проблема??? мотор торк

возможно ротор умер, скорей всего отклеился магнит. у меня что-то подобное было. ротор свободно ходит и выходит из обмотки?

SviridenkoA
Vладимир:

однозначно не стоит так как у ротора должна быть возможность немного двигатся в продольной плоскоти , если этого не будет то износ подшипников увеличится в разы

Этот момент что то совсем вылетел из головы.

extrA=

[QUOTE=aviatorus;3738144]возможно ротор умер, скорей всего отклеился магнит. у меня что-то подобное было. ротор свободно ходит и выходит из обмотки?[/QUO

да свободно… все протер убрал ржавчину- заусенцы зачистил- собрал все по прежнему дергается…((

vazikk
Vладимир:

однозначно не стоит так как у ротора должна быть возможность немного двигатся в продольной плоскоти , если этого не будет то износ подшипников увеличится в разы

Ага, а вот закрепить их фиксатором в посадочных местах крышек желательно, хуже не будет, обороты то ОГОГО!

extrA=:

да свободно… все протер убрал ржавчину- заусенцы зачистил- собрал все по прежнему дергается…((

Проверь пайку разъёмов мотора, пайку проводов в самом моторе на обмотках, потом проверь регуль, не коротят ли фазы на питание. Рег, кстати, не притопил?