Mugen MBX6E

Goliaph

У кого там на багги трагийная передатка ещё стоит? Нука отзовитесь) поменяю на новую баггийную, если не убили ещё)

З.Ы. т.к. хочу иметь возможность на трак ставить ДВС)))

jonynyk

Вчера со всей дури вылетел из ямы и впечатался в бордюр - ничего не сломал(этож мюген), но здорово погнуло ЕСО-мотораму, а точнее вырвало подвижную её часть вместе с мотором из неподвижной, прично погнув.
моторама и так у меня уже вся покоцаная, нет одного крепления, выгнута в дугу, трещинами пошла и т. д…
знаю что многие её используют на баггах и траггах причём как на пятых так и на шестых.
предлогаю скооперироваться и заказать у наших московских специалистов качественный фрейзерованый аналог причём сделать её без подвижных частей и более вместительную по пиньёнам, но так чтоб крышечка и вторая стойка дифа подходили от оригинала.

Mikotka
jonynyk:

Вчера со всей дури вылетел из ямы и впечатался в бордюр - ничего не сломал(этож мюген), но здорово погнуло ЕСО-мотораму, а точнее вырвало подвижную её часть вместе с мотором из неподвижной, прично погнув. моторама и так у меня уже вся покоцаная, нет одного крепления, выгнута в дугу, трещинами пошла и т. д…

😅

понравилось 😁

Alter_spb

Я вот тоже заметил, что если кататься не по трассе, то бордюры, столбы, деревья и прочие твердые предметы притягиваю модель к себе. И даже на трассе, если вдруг в углу там стоит виброплита, и ты сам ее там поставил, и ты твердо знаешь что она там стоит, и там полно места что бы проехать мимо, но ты обязательно в неё приедешь.

9 days later
jonynyk

Дим это же не крепёж, а оси рычагов они продаются только отдельно и только оригинальные, кстати у багги и трагги одинаковые, но можно заменить болтами М4 подходящей длины у котоых резьба только на конце.

15 days later
andrei
tony77:

подскажите в чем отличие

м-спек собрана
вторая в пакетиках

11 days later
nazar

“стандартный” сетап на диффы 7-5-2. Есть ли смысл делать 7-7-2?

Ddimmassikk

“стандартны” - это который залитый с завода? Там вроде 5 - 10 - 2

nazar

“стандартный” это который указан в сетаплисте к киту. указано именно 7-5-2. вчера проверял. Может я темой промазал и в эко по другому… у меня КИТ на электротяге.

точно, у эко 5-10-2 setup_sheet_mbx6eco

у mbx-6 7-5-2 mbx6-setupsheet-e0802kit

это повод задуматься…

Antojke

у меня в стоке было 5-10-2, залил 5-10-3. едет нормально, но на передних колесах не кватает зацера, что сделать, чтобы было больше зацепа?

2 months later
Axtrix

сорвал резьбу в болте, который в передней бабочке, как я его могу теперь выкрутить?
где можно скачать мануал?

Ddimmassikk
Axtrix:

сорвал резьбу в болте, который в передней бабочке, как я его могу теперь выкрутить?

Я пропиливал… потом плоской отверткой откручивал…

Axtrix:

где можно скачать мануал?

Мануал по выкручиванию?))
Знаю только, где мануал по сборке www.mugenseiki.co.jp/mugen/…/manual_e0070.pdf

Axtrix
Ddimmassikk:

Я пропиливал…

а чем пропиливал?

Goliaph

не единственный вариант “пропиливать”

1 - прогреть горелкой, если нет рядом пластика/карбона(не знаю как карбон к нагреву относится, т.к. так сам ни разу не делал кроме как в валах)
2 - берётся бита звёздочка, почти входящая в разбитое отверстие. Элемент ставится на опору и бита вгоняется в болт - после чего вывинчивается либо так как есть, либо ударной отвёрткой (У меня шуруповёрт с ударом- выворачивает всё)

Остальные типы извращений тоже возможны, главное фантазия. Для распила удобнее использовать дремель или соотв. насадки для дрели / шурупика.

10 days later
Kid

ну и я решил поделиться 😃 Кузов из покраски, думаю еще декалей нарезать, правда не придумал еще какие хочу 😃))


Axtrix

Офигенно. Декали тут не нужны. Все итак зае…сь!))

Antojke

отлично))
но резина слишком злая))