Mugen MBX6E

UnShady
crave:

это что у вас за аккумы? 4s - 14,8В

Ну как же. 4S заряжается до 4,2 на банку. Вот и получается 16,8. Свежие = только после зарядки.

crave
UnShady:

Ну как же. 4S заряжается до 4,2 на банку. Вот и получается 16,8. Свежие = только после зарядки.

На самих акках же маркировка 14,8 вольт. Кто-нибудь знает, где правда? Или это вольтаж для зарядки в названии, а отдают они больше? (сам помню, что у каждой банки напряжение больше 4х вольт…)

kabuum:

70с, 90С это ток разряда для акума. Надо емкость акума в амперах умножить на С и получится его токоотдача. Например батарея 4000 мач 50С способна дат ток 200А.

Что-то вы наверное путаете - у меня 4s 6400 90C - это получается 6400*90=576 ампер? Что-то многовато.

kabuum
crave:

Что-то вы наверное путаете - у меня 4s 6400 90C - это получается 6400*90=576 ампер? Что-то многовато.

Не путаю. 90С это у вас постоянный или пиковый? У акков указывают и так и так, и вместе. Например у этого только постоянный ток разряда 60С указан, а тут и постоянный 65С и пиковый 130С токи.

andry=
crave:

это получается 6400*90=576 ампер

Именно. Если производитель не врет.

romanmotruk

внимательно ознакомьтесь с калькулятором, проверено на опыте, прибором, правда китайским.
www.jj604.com/LiPoTool/ подставляете сопротивление и ёмкость и получаете истинные токи, а не надписи!

Паниковский
romanmotruk:

подставляете сопротивление

А как в домашних условиях внутреннее сопротивление акка измерить?

Snarky
Паниковский:

А как в домашних условиях внутреннее сопротивление акка измерить?

И, главное, зачем это делать 😃 Ну, кроме как написание обзора в журнал какой нибудь. Не надо заморачиваться этими вопросами, поверьте.
Лучший помощник выбора - совет уже владевшего.

romanmotruk
Snarky:

Лучший помощник выбора - совет уже владевшего.

да, правильно!
Купите следующие брэнды:
Gens
Thunder Power
Venom
SMC(у меня такие-очч доволен)
это практически лучший выбор!

5 months later
Diman431
Паниковский:

А как в домашних условиях внутреннее сопротивление акка измерить?

Внутреннее сопротивление пака один из важнейших показателей его жизни, с увеличением внутреннего сопротивления он умирает(отчетливо видно когда одна из банок пака мрет), чем ниже вн сопротивление тем пак лучше отдает ток. А по делу, измеряю вн. сопротивление при зарядке, один из показателей на моей зарядке(павер лаб 6).

kinigos
Diman431:

Внутреннее сопротивление пака один из важнейших показателей его жизни, с увеличением внутреннего сопротивления он умирает(отчетливо видно когда одна из банок пака мрет), чем ниже вн сопротивление тем пак лучше отдает ток. А по делу, измеряю вн. сопротивление при зарядке, один из показателей на моей зарядке(павер лаб 6).

При зарядке аккума меняется внутреннее сопротивление банок? Или достаточно померить внутр. сопротивление перед или после зарядки?

Diman431

У меня на паказ при зарядке внутреннее сопротивление изменяется незначительно(на хороших паках), я лично для себя решил принимать для оценки состояния в.с. при зарядке из режима хранения(50-60% от полностью заряженного)в начале процесса.

romanmotruk

те зарядки, которые показывают ток при разряде, более объективны, так как мы используем акумы в режиме разряда…я так дюмаю

8 days later
DimIv

всем привет. может кто-нить подскажет расстояние между левыми и правыми отверстиями для крепления редукторов на шасси?
купил t-bone бампер для mbx6 на свою mbx6, а у него расстояние между левыми и правыми дырками под крепление 22 мм, а в шасси 24мм… t-bone письмо написал. молчат пока. может у меня не mbx6, а что-то более раннее? брал б/у и отличить не смогу… у меня конверсия, но отдельной темы не нашел((

alex12345

Похоже, что это 5ка, а не 6ка. Завтра померяю расстояние на 7ке (у них одинаковые гирбоксы с 6кой).

romanmotruk
DimIv:

расстояние между левыми и правыми дырками под крепление 22 мм, а в шасси 24мм…

круглым надфилем в стороны расточите, ОТВЕРСТИЯ

DimIv
romanmotruk:

круглым надфилем в стороны расточите, ОТВЕРСТИЯ

похоже что у меня mbx5 - рулевая серва на боку лежит (у mbx6 серва “стоит”). … надфиль готовлю.

буду благодарен , если кто-нить тем не менее померяет расстояние между отверстиями крепления редуктора для окончательного понимания.

alex12345

Сорри, совсем замотался. 24мм и на шестерке и на семерке. Чего-то там тибоновцы намутили.

DimIv
alex12345:

Сорри, совсем замотался. 24мм и на шестерке и на семерке. Чего-то там тибоновцы намутили.

спасибо! тибону уже сказал что у меня mbx5. если бы была фотка mbx6 (именно mbx6 (на mbx6e у тибона другой артикул…) на фоне линейки, то можно было бы до 28 декабря (paypal) оспорить.

Alex-Motors
DimIv:

спасибо! тибону уже сказал что у меня mbx5.

а зачем пленка аля карбон на деке??? она же обдерется на первой же покатушке…

DimIv

вы не поверите, но это ВТОРАЯ моя б/у машинка у которой первый хозяин обтянул карбоном шась. я лично к карбону равнодушен.

Alex-Motors:

а зачем пленка аля карбон на деке??? она же обдерется на первой же покатушке…