Durango DEX410

24

Жду новую версию, если внутри сделают по свободнее - огонь телега будет.
На личном опыте убедился - dex410 лучше чем b44.1, хотя в 2вд мнение противоположное - b4.1 нравиться больше чем dex210
P.s. ИМХО

vladmir

Жду зимних этапов на ковре, что бы наконец понять как Р-ка едет. Да, V3 сделали очень компактно, лишний провод не разместишь под кузовком, может в V4 ситуация измениться.

eNick

потерял наконечник SwayBar (Anti-Roll Bar Pivot Ball TDR 330015).

На амейне нету. Где заказать или что взять на замену ?

Dss:
  1. какую вы порекомендуете ставить БК систему? до этого имел опыт кастл макс про на багги 1/10 и мамба макс на е-максе.

ESC Xobbywing 120a sensor
Мотор 7.5Т сенсор
серва 1257TG

аппа либо топовые, либо ищите темку про “выбор недорогой но качественной …”

dima_malyshko

Николай! Я вааще не переживал по этому поводу…
Так как просто поставил наконечкики и шаровые от Kyosho (Asso) и так далее… За время моего моделизма у меня их накопилось куча 😉

eNick

Спасибо Дима. Как вы справляетесь с завинчиванием в колёсные рычаги шарового соединения тяги sway bar ?

Проблема в том что завинчивать можно только с надетым пластиковым наконечником, но при этом почти невозможно удерживать металлический шар в который надо закрутить винт. Открутить ещё сложнее.
Основной вопрос - как удерживать шарик с надетым наконечником или как надеть наконечник после закрутки шарика ?
Всё хорошо в дюранге на за этот гимор руки бы поотрывать конструкторам. 😈 или я что-то не понимаю.
В последний раз я подпилил рычаг чтобы пластиковый наконечник можно было всунуть после закрутки шарика.

dima_malyshko

Этот шар я прикручиваю без фиксатора и не стараюсь его затягивать очень сильно!
Только придерживал тонкой плоской отверткой, чтобы не проворачивался… Как только начинает проворачиваться - хватит 😉

eNick
dima_malyshko:

просто поставил наконечкики и шаровые от Kyosho (Asso) и так далее

Дима, ты заменил только металлические наконечники TDR 330015 на Kyosho (Asso) или пластиковые тоже пришлось менять ?
Хорошо бы чтобы металлические шары в других наконечниках были бы такого же диаметра как у дюранги (4,5мм), тогда пластик не придётся менять.

dima_malyshko:

Неспешно появляются картинки нового в V4

а геморрой с этим долбаным шариком похоже так и не убрали

Soshnikov

Вопросик по дифам.
Собрал по мануалу дюранги и по рекомендациям на микро-рс. Проехал одни соревнования (то одно открутится, то другое(это уж качество моей сборки)). Вот счас проверяю все болты и добрался до дифа. С одной стороны сухой (металлическая шестерня), а с другой сыро (ну совсем капля). Покачал полуоси(вдоль дифа), есть люфт между шестеренками внутри дифа. диф-исправный, крутиться без заеданий.
Так вот:

  1. стоит ли вскрывать диф, чтобы посмотреть все ли там в порядке? - не опытный я водила, хотя и соревнования без поломок прошли.
  2. Стоит ли убирать люфт, подложить шайбу 0,1 или 0,2 мм? 0,3мм по ощущениям уже много.

PS. наконечники ни разу не слетели и сейчас сидят как новые. Посмотрим что будет послевторых соревнований.

dima_malyshko

Михаил, привет!
Диф на 1/10 сделан чуть проще, чем на 1/8 - так что чуть-чуть соплей масла на работу никак не влияет!
Люфты убирать не нужно - машина проверенная, с этим проблем не было!

Личто я резинки что в амортизаторах, что в дифак смазываю перед сборкой Green Slim от Asso или Liso. Уменьшает количество вытекшего масла и там и там.

P.S. соединение метал/металл собирайте ВСЕГДА с использование оригинального фиксатора, хоть он и красного цвета 😉

11 days later
Soshnikov

Что то я 15 изменений не на считал:

  1. Корка другая
  2. Валы другие
  3. Шестеренки дифа пластиковые (это расстроило)
  4. В рычагах, где крепятся кулаки(вроде так называется), какой то болтик (вот это интересно зачем и почему)
  5. Серые наконечники-)))
  6. Штоки амортизаторов другие
  7. Ну возможно, центральный диф изменили
  8. Шайбочки, где рычаги крепятся: черные или пластиковые
  9. Не вижу стабилизаторов, походу в комплекте не будет.

добавляйте кто что еще увидел

Места под электронику также мало. И плохо, что нет сравнения с версией 3.

vladmir
Soshnikov:

Шестеренки дифа пластиковые (это расстроило)

Не увидел такой информации, написано что облегчённые.

Soshnikov:

Ну возможно, центральный диф изменили

Центрального диффа нет, в описании слиппер двойного действия.
На фото липо 6000 запихали, а высоту не написали, так наверное 25-27мм и осталось, просто акки низкие.

Snarky
vladmir:

Сообщение от Soshnikov
Шестеренки дифа пластиковые (это расстроило)
Не увидел такой информации, написано что облегчённые.

пластиковые.

по осям видно - едным крестом только в пластике бывает.

Soshnikov:
  1. В рычагах, где крепятся кулаки(вроде так называется), какой то болтик (вот это интересно зачем и почему)

это фиксатор оси. В Якоме также сделано - болт своей головкой (она перекрывает отверстие чуть-чуть) фиксирует ось в рычаге.

Soshnikov
vladmir:

Центрального диффа нет, в описании слиппер двойного действия.

Я ошибся в названии не случайно, я просто не знал, как он называется, этот слиппер.

Snarky:

это фиксатор оси. В Якоме также сделано - болт своей головкой (она перекрывает отверстие чуть-чуть) фиксирует ось в рычаге.

И что этот болтик с обоих сторон вкручивать надо?
А по мне, так лучше старое крепление.

Snarky
Soshnikov:

И что этот болтик с обоих сторон вкручивать надо?
А по мне, так лучше старое крепление.

не. дырка не сквозная. в смысле, отверстие на другом конце меньше диаметра оси. И, кстати, так более надежно.

Soshnikov
Snarky:

И, кстати, так более надежно.

Возможно у меня не такие скорости и не такая жесткая эксплуатация модели, но проблем со старым креплением не было.

dima_malyshko

А у меня были проблемы с задним пином… Он конечно не выскакивал, но выдвигался значительно…

Это решенее лучше! причем болтик под шестигранник, а у Yokomo под крест 😉

vladmir

Кузов больше от тройки нравится:), у четвёрки может аэродинамика лучше, но на вид не айс.

Soshnikov
dima_malyshko:

А у меня были проблемы с задним пином…

У меня пин выскакивал из оси(или полуось) переднего колеса.

ЗЫ: Надо учить матчасть

Кстати, если новое крепление пинов надежнее, так можно же рычаги от новой версии поставить на v3!!! Вот только пока не понятно, пины подойдут?