Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

DОКТОR
Alto:

рукой попробовать двинуть колесо серва упирается и громко звучит

Так и должно быть.

Alto:

звучит всеми звуками.

Если именно это смущает, то сними на видео и выложи сюда, послушаем, действительно что-то не так или ты паникер:)

const90
Alto:

И всё таки есть и жужжание при выключенном питании если просто покрутить серву влево и вправо.

да не чего страшного. все сервы жужат по разному. На это влияет материал шестерней и передаточное число шестерней. А траксовая серва родная цифровая

DОКТОR:

Даже стоковый коллекторный слэш 2вд “жарит неподецки”

Пока что, как не странно, именно Слеши мне больше всего напоминают оригиналы 1:1, особенно когда их много.

DОКТОR
Fuckname:

А они и не алюминиевые, а магниевые

Один фиг:)

const90:

именно Слеши мне больше всего напоминают оригиналы 1:1

Полностью солидарен. “Про-шасси” слишком низкие.

Fuckname
DОКТОR:

Один фиг

“Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел”

kossmoss
DОКТОR:

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение А они и не алюминиевые, а магниевые

DОКТОR:

Один фиг

нет не один фиг ! а точнее там высоко прочный магниевый сплав … магний почти ы 2 раза легче алюминия и в 4 раза прочнее … шаська очень легкая, но она исключительно (я считаю) для соревнований на грунте или на ковре … башить на такой конверсии равносильно перевозки картошки в бэнтли … и делают они её исключительно под заказ - время ожидания до 3 месяцев доходит да и цена с доставкой 12000 руб … да я лучше еще одного платинового возьму

DОКТОR
kossmoss:

высоко прочный магниевый сплав

Сломать можно все, достаточно правильно приложить силу, а на гонках всякое бывает. Мне кажется, что рычаги лучше пластиковые, чтоб они ломались и не тянули за собой всю шасси. Да и поменять их намного дешевле, чем булкхеды, пивоты и (боже упаси) деку. Плюс я на 100% уверен, что в рычагах нету ни подшей, ни сайлентблоков, соответственно рано или поздно появятся люфты и рычаги придется менять, а они не 11$ за пару стоят;) Вообще мне эта конверсия нравится, но только если рычаги на пластик поменять:)

Fuckname
Zoxan571:

Что думаете по этой lcg?

Материальчик и качество изготовления не внушают доверия…

DОКТОR:

Вообще мне эта конверсия нравится, но только если рычаги на пластик поменять

Так никто и не заставляет. Хочешь бери только дэку, хочешь еще и бабочки, хочешь рычаги…

Интересно, сколько выйдет вес с TRCE конверсией, титановым крепежом и тягами, 1/8 мотором (как у них на картинке) и 4S?

kossmoss
DОКТОR:

Сломать можно все, достаточно правильно приложить силу,

ну раз пошла такая петрушка то ты скорее не рычаг сломаешь а шпильку что рычаг держит ))))) а хотя ------ (если начнешь опять что сломать можно все) возьми учебник по метало конструкциям + динамика курса так 4 МИСИ и посчитай усилие на срез высокопрочной стали толщиной 4.5 мм )))) будешь удивлен сколько нужно килограмм приложить, а если учитывать что вес шаськи очень мал и вся кинетическая энергия будет передаваться в места где возникнет момент на изгиб — то есть скорее карбон оторвется от булки 😉😉😉

а ставить и впрямь лучше пластиковые рычаги, они хоть как то гасят ударную нагрузку

DОКТОR
kossmoss:

то есть скорее карбон оторвется от булки

DОКТОR:

(боже упаси) деку.

Вам не кажется, что мы говорим об одном и том же?😃 В любом случае если она сломается - это считай 100$:)

kossmoss
DОКТОR:

100$

во во … короче “спонсорская” шаська

Alexander_1986

Ребят, есть один вопрос. Очень часто встречал в сообщениях что пользователи используют БЭК. Так вот в связи с этим есть вопрос. Есть регуль Tekin RX8, двиг Tekin Pro4 3300 kV, серва Hitec HS7955TG и аккум 3S. Надо-ли мне использовать БЭК для сохранности регуля или все в норме. Вопрос я-бы даже сказал с заделом на будущее, так как скоро буду собирать вторую модель на таких компонентах: Tekin RX8 + Pro4 4600kV + Hitec HS7955TG + аккум 2S. Вот и хочу сразу уточнить ситуацию. И как он вообще подключается? Извиняюсь на нубский вопрос, но до этого их никогда не использовал.

kossmoss
Alexander_1986:

Надо-ли мне использовать БЭК для сохранности регуля или все в норме.

чаще всего БЕК используют если не хватает напруги от собственного регуля , то есть не хватает бортового питания так сказать или если на регуле висит много допов (свет, вентиляторы и прочая лабуда) чаще всего это выражается в провалах на серве(ах) или маргания света при повороте серв (не критично) , в первом случае он нужен 100% т.к. регуль может падать в отсечку или виснуть. ещё народ использует внешний БЕК чтобы на сервах была постоянная напруга, соответственно скорость и мощность.

2S 3S 4S не имеет значение, хоть 10S … у серв и приемика постоянная величина потребления – в диапозоне 5-7 В (ампер не помню сколько) , ну и БЕК регуля в независимости от кол-ва банак выдает такой же вальтаж, а вот ампер может и не хватать …

Zoxan571
pmgstore:

Подскажите:

  1. Подходят ли бабочки от других моделей на Слэш 4вд?
  2. Передние и задние стальные колесные карданы? Только MIP CVD?

Или есть аналоги и подешевле?

Спасибо!

У меня текно стоят. Нравятся, оси не гнутся, на затянутом слиппере вилли на них делаю без проблем, привода держат, а вот спур не выдержал и слизался.

pmgstore
Zoxan571:

У меня текно стоят. Нравятся, оси не гнутся, на затянутом слиппере вилли на них делаю без проблем, привода держат, а вот спур не выдержал и слизался.

Спасибо, а к этим комплектом нужно еще что-то докупать или можно сразу стандартные заменить?

Zoxan571
pmgstore:

Спасибо, а к этим комплектом нужно еще что-то докупать или можно сразу стандартные заменить?

Разве что подшипники 6x12x4 и 10х15х4 на будущее.

DОКТОR
kossmoss:

2S 3S 4S не имеет значение, хоть 10S …

Имеет. Чем большее напряжение преобразуется в 6V, тем больше нагрузка на BEC, соответственно умрет он быстрее, поэтому на монстрах с 6S лучше ставить внешний BEC, даже если просадки родного нету.

pmgstore:

Спасибо, а к этим комплектом нужно еще что-то докупать или можно сразу стандартные заменить?

Можно сразу ставить, но лучше еще поставить спур от ревы (1М 40Т) и пиньончик 1-й модуль. Ну и как уже сказали, подшипники.

Ах да, забыл, что стоковые хексы - редкостное говно, слизываются на раз и заодно убивают диск - эдакие камикадзе:) Поэтому надо сразу ставить либо оригинальные люминевые, либо пластиковые Team Magic.

const90
DОКТОR:

Имеет. Чем большее напряжение преобразуется в 6V, тем больше нагрузка на BEC, соответственно умрет он быстрее, поэтому на монстрах с 6S лучше ставить внешний BEC, даже если просадки родного нету.

где это ты такое вычитал?

Zoxan571
DОКТОR:

Ах да, забыл, что стоковые хексы - редкостное говно, слизываются на раз и заодно убивают диск - эдакие камикадзе:) Поэтому надо сразу ставить либо оригинальные люминевые, либо пластиковые Team Magic.

Это точно! Один диск уже убил. У меня были от yr алюминиевые на 5 мм, я их рассверлил на 6 ми и поставил)