Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

kossmoss
Zoxan571:

безусловно имеют место быть, но на невысоких скоростях они малы и ими можно пренебречь.

наоборот чем выше скорость тем они больше влияют ))))

Zoxan571
kossmoss:

чем выше скорость тем они больше влияют ))))

Правильно, так я это и написал,

Zoxan571:

на НЕвысоких скоростях они малы

kossmoss
Zoxan571:

Правильно, так я это и написал,

да да … это я промахнулся )))))

andrey_ten

Люди, подскажите пожалуйста подойдет ли этот мотор, на slash 4x4? И есть ли у кого опыт с данным агрегатом? Turnigy TrackStar 4168 2650KV 1/8th Brushless Motor

The_Chemodan
andrey_ten:

Turnigy TrackStar 4168 2650KV 1/8th

он на слэш 4вд встанет, нужно только поменять привода на метол, сдвинуть радиобокс и купить соответствующий регулятор)

const90

щас придет доктор и расскажет тебе как он встанет.

The_Chemodan

Так я у него на фотографиях в контаче и видел как встает этот двигатель на слэш:-)

andrey_ten

Доктора в студию!))

Недавно приехал с Крыма, почти месяц там зависал. Башинг удался на славу)) почти каждый день его гонял по побережью: песок, пыль, трамплины, пекло 34 град… вообщем выжил из него все на что он способен в стоке! шасси показала себя достойно, но, все таки мощности как то стало не хватать, да и без поломок не обошлось. Никогда не думал что климатические условия так сильно действуют на технику! На слипере заклинил подшипник, да так заклинило что его пришлось выкинуть, с собой запасного подша не было, пришлось снять его с переднего дифа. Таким образом мой slash 4x4 превратился в моноприводный )) Отмечу что на заднем приводе гораздо круче ездить по асфальту, но в офф роуде просто невозможно! пытка а не управление)) позже приехал друг и привез мне подш с адаптером… и снова встали на все 4 колеса)) Но радоваться долго не пришлось, стала залипать кнопка на регуле, затем глюк то-ли в регуле то-ли в аппе, не пойму, короче отпускаешь газ а он все равно едет!? И опять клин в слипере, разобрал, а там такое месиво)) пыль, песок и даже мелкие камушки. Почистил подш и загерметил все дырки мысленные и не мысленные)) Да и приводные валы тоже на ладан дышат. P.S заказал себе комплект RPM, а вот с приводными валами что то как то не разберусь! ПомоЖите люди добрые, советом да опытом.

The_Chemodan

Тоже отдыхал в августе в крыму(село Штормовое, в паре километров от казантипа) и тоже брал свой слэш с собой:-) Гонял тоже каждый день, но не рискнул я по песку гонять, только по пересохшему соленому озеру и пыли. Греется все жутко конечно. Из неприятностей:влетел в лужу на пересохшем соленом озере, карданы миповские покрылись коркой 2-3мм ржавчины. Раскрошился уже треснутый до этого пиньен. Удивительно что спур живой остался, прям на пляже все и починил. Еще на максимальной скорости налетел на торчащий из земли камень, слэш взлетел на пару метров вверх, сделал несколько переворотов в воздухе и приземлился на колеса. Обошлось без поломок, но изоляция на акке порвалась) Летом я все таки его сломал, уже в городе. В общем то ли отвык, то ли просто по неосторожности впилил несколько раз подряд на нормальной скорости слэш колесом в заграждение газона. Рычаг сломался в месте крепления к металлической такой палочке:-) еще в миповском кардане треснул маленький стержень, который являлся одним из элементов конструкции и одна часть кардана теперь разваливается на ходу. Решил до весны отложить слэш, продать вазелин и купить потом что нибудь адское:-) Какую систему посоветуете для катания на 2с на передатке 18-26/48-54? Хочу максимум выжимать:-)

const90
andrey_ten:

Отмечу что на заднем приводе гораздо круче ездить по асфальту, но в офф роуде просто невозможно! пытка а не управление))

это потому что ты из 4*4 сделал 2вд.

The_Chemodan:

Какую систему посоветуете для катания на 2с на передатке 18-26/48-54? Хочу максимум выжимать:-)

amainhobbies.com/…/Novak-Havoc-Pro-SC-Brushless-ES…
aliexpress.com/…/603800489-TENSHOCK-SC411-4600KV-A…
но только 2S

The_Chemodan

Для 4х4? Новак конечно крут, на калькуляторах выходит на 2с с передаткой 18/54 около 100км/ч:-)

Timoff
kossmoss:

я млять ему про Фому он мне про Ерёму )))))

да ты сам Коля подумай - что формула неочем – так для ознакомления, все аргументы я тебе привел … пойдешь учиться в ВУЗ поймешь что к чему курсе на 3-м ))) когда элетро технику и динамику учить будите

вот смотри pics.towerhobbies.com/imagel/c/lcsec2100.jpg

Но я думаю, что не делать в простейших предложениях грубых грамматических ошибок он научится гораздо раньше!))))))))))))))))))))))))))))

kapellan

Купил бу слэш и столкнулся с проблемой (наверное):

Если подвигать центральный кардан взад и вперед то люфт составляет приблизительно 8мм , так и должно быть или чего то не хватает ?

Вал перемещается на деталях приведенных на фото

drakomn

нормально, для спокойствия можете новый кардан купить

Zoxan571
kapellan:

Купил бу слэш и столкнулся с проблемой

Это не проблема, так и должно быть.

const90
The_Chemodan:

Для 4х4? Новак конечно крут, на калькуляторах выходит на 2с с передаткой 18/54 около 100км/ч:-)

во первых, передатку можно больше поставить, а во-вторых, а зачем тебе хотя бы 80? удар и нет Слеша и деньги на ветер. Лучше мне тогда мотор купи:)

The_Chemodan
const90:

передатку можно больше поставить

то есть новаковский мотор выдержит например 25/50 на 4вд слэше?(было бы здорово если бы кастловский 3800 такую передатку держал, ммпро+3800скт дешевле и перспективней выходит).

const90:

зачем тебе хотя бы 80

90км/ч на 3с у знакомого не впечатлили… да и катаю я в основном на асфальте на парковке около дома туда сюда или по аллее, максималка важна)

const90

сам подумай, если у ты гоняешь поасфальту, то тебе момент не особо нужен, т.е. тебе надо большее kv. А 5000 и 3800 разница существенная. Ну поставь сверху куллер, если боишься перегрева. Плюс новак это 550 мотор, а касэл 540, т.е. он толще и плюс длинее, соответственно мощи в нем поболее, или так же (судя по kv)

Артём_Артём

Всем здрасьте))) Ребят, слеш меня с каждым днём всё больше огорчает… основная проблема в трансмиссии - даже после слабенького прыжка начинают стучать шестерни, спур ходит 8ой (хотя все шурупы затягиваю поочерёдно), слиппер люфтит - подобные вопросы я уже задавал и мне сказали что перетянут слиппер, с ним я разобрался… дальше не знаю что делать, так как америкосы мне его перетянули он немного согнулся. Так мне дальше кататься или купить новый?