Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

DmitryDZ
gsp:

ребята, повторю свой вопрос, как вы регулируете слиппер ? снимаете заднюю тележку для этого ?

Снимаю и регулирую.

gsp:

ну ведь нужно потом её одеть, газануть,проверить уровень затяжки,возможно придется поправить гайку и снова снять телегу и потом снова одеть для проверки и возможно … и … потом …

Проверяю слиппер в руках, зажимаю вал ключем, второй рукой проворачиваю спур. На самом деле там все проще, либо полностью затянут, либо отпущен на четверть оборота. Если не для баша, то ставлю меж осевой диф залитый маслом вязкостью 500к.

Xoma73

Что думаете по поводу корок для слеша от шорт корсов ХоббиКинг?
Вариант 1 - не крашенный, но почему-то не прозрачный. В внешней стороны если покрасить, то будет краска царапаться, а не лексан.
Вариант 2 - уже готов. База наверно одинаковая.

И еще, помогите в выборе сервы с хоббикинг.
Какой размер допустим и какие модели подходят по мощности/скорости/размеру.

banned link

Как вам вариант?
Или куплю у кого-нибудь новую серву.

rubilka
Xoma73:

Что думаете по поводу корок для слеша от шорт корсов ХоббиКинг?
Вариант 1 - не крашенный, но почему-то не прозрачный. В внешней стороны если покрасить, то будет краска царапаться, а не лексан.
Вариант 2 - уже готов. База наверно одинаковая.

И еще, помогите в выборе сервы с хоббикинг.
Какой размер допустим и какие модели подходят по мощности/скорости/размеру.

banned link

Как вам вариант?
Или куплю у кого-нибудь новую серву.

Уродство какое то 😃

Мои сервы едут, уже в Москве- жду прибытия! Будут лишние - могу отправить!

kusik

Сегодня видел у одного парня блок конденсаторов по пути от батареи к esc, как я понял, они сглаживают проседающее напряжение при рывке. Вопрс: как будет выглядеть такой же блок для стокового акка слэша, так как никели(я все еще жду липы с хк) очень сильно просаживаются на рывок? Я думаю это кондеры 9+ вольт, но какая емкость и сколько и как бы это правильно собрать.
Вот нашел кастловскую приблуду.

Hameleon

А проще и дешевле поставить в гнездо приемника полярный конденсатор на 10V от 3000 мкф. Эффект тот же. Спасибо Дэну (Доктор), вылечил 😃

DОКТОR

Дим, это немного разные вещи 😃 В приемнике ты сглаживаешь просадку БЕКа, если серва жрет больше, чем он может выдать (не самый лучший вариант, через год терзаний сайдвиндера савоксом через кондёр у сайда начал помирать БЕК), а тут сглаживается просадка акка при старте. Тут нужны кондёры с большим рабочим напряжением и ощутимо большей ёмкостью. В принципе в регуле уже есть такие кондёры, обычно они между силовыми проводами стоят, и в большинстве случаев их хватает. Дополнительные надо ставить только с мощными оборотистыми моторами и акками со слабой токоотдачей.

gsp
Xoma73:

Что думаете по поводу корок для слеша от шорт корсов ХоббиКинг?

Думаю что они далеко не самые крепкие,в отличие от траксаса, почему то вот так отношусь к ним, хотя сам не пользовал. Но пользовал другие корки с магазина R2Hobby( примерно тот же китай) - тракссас крепче,правда в два раза дороже. А так как Слэш это не багги и не дрифт и именно бойцовка, то корпус там будет постоянно под ударом и он должен быть крепким.
Белый,я думаю, красить не нужно, это уже его готовый цвет,ему требуются лишь наклейки.
Тут уж решать самому: за одни и те же деньги иметь один крепкий красивый кузов , либо не очень крепкий и не очень красивый, но ДВА.

gog1984

Недавно купил slash 4x4, столкнулся с такой проблемой:
Двигатель не может раскрутиться.
Включаю аппу, включаю регуль, индикация в норме, жму вперед, двигатель совершает рывок, примерно в 1/6 оборота и стопорится. ((( когда жму вперед раздастся постоянный писк. Если жму рычаг в крайнем положении, индикация регуля горит красным постоянно, если положение не крайнее, индикация гаснет. Через 10 минут попыток акк traxxas 3000mah сражается полностью.
Записал видео:

Подскажите что можно сделать?

rubilka

А если двигатель вынуть из машины? Видео посмотреть не могу, к сожалению…

gog1984
rubilka:

А если двигатель вынуть из машины? Видео посмотреть не могу, к сожалению…

Полностью доставал систему из машины. Подключал к другой аппе (27mhz), та же фигня.
Отдельно подключал щеточный мотор к vxl (только а и с контакты), тот пашет как надо.

Fuckname

99.9% сдох ваш вазелин. Можно разобрать и посмотреть что сгорело, возможно получится рем-комплект поставить.

gsp
gog1984:

Подскажите что можно сделать?

Я не спец пока в этом, но помню что перед первым включением там нужно подружить аппарутуру и вазелин путем обучения конечным точкам курка, где полный газ, где ноль и где полный тормоз. Может быть проблема в этом обучении ?

Gringo
Fuckname:

возможно получится рем-комплект поставить.

а что, для них разве есть ремкомплекты?

Fuckname

Есть, ротор и подши. Если обмотки целы, а ротор сгорел, можно поменять. Отдельно статора вроде нет, хотя для других движков бывают.

gog1984
Fuckname:

99.9% сдох ваш вазелин. Можно разобрать и посмотреть что сгорело, возможно получится рем-комплект поставить.

Как так сдох? 😦 он по улице ездил 2 раза. Заводской брак? Он с самого начала работал так, но чаще удавалось запустить…(((

Может где контакт плохой или еще что-нить?

rubilka

Если другой двигатель работает, думаю, дело не в калибровке, но попробовать стоит!У меня на одной машине с вазелином, вообще вперед - назад не ехал! Калибровка регулятора помогла! Она поехала! Машина то раньше ездила? После чего ТАКОЕ случилось?!

gog1984:

Как так сдох? 😦 он по улице ездил 2 раза. Заводской брак? Он с самого начала работал так, но чаще удавалось запустить…(((

Может где контакт плохой или еще что-нить?

Вот мой регулятор, отъездил 4-5 покатушек 😦 :
rcopen.com/files/50f8ffb2997073007784130d

Герметили регулятор? Купали машинку?

gog1984
gsp:

Я не спец пока в этом, но помню что перед первым включением там нужно подружить аппарутуру и вазелин путем обучения конечным точкам курка, где полный газ, где ноль и где полный тормоз. Может быть проблема в этом обучении ?

Да, калибровку делал неоднократно. Так же побывал переключиться различные режимы (спорт, гонка, тренировка) на регуляторе, эффект тот же.

rubilka
gog1984:

Да, калибровку делал неоднократно. Так же побывал переключиться различные режимы (спорт, гонка, тренировка) на регуляторе, эффект тот же.

КАЛИБРОВКА РЕГУЛЯТОРА ХОДА И ПЕРЕДАТЧИКА
Убедитесь, что все триммеры на передатчике выставлены в нейтральное положение, а
переключатель курка газа соответствует режиму «50/50».
Изучите все шаги программирования до начала работы. Если Вы ошиблись в результате
программирования и ли получили неправильный результат, просто отключите силовой
аккумулятор от разъема регулятора хода, подождите несколько секунд, подключите
аккумулятор и начните процедуру программирования заново.

  1. Отключите один из проводов от регулятора хода к электродвигателю. Это предотвратит
    случайное включение двигателя во время программирования регулятора хода.
  2. Включите передатчик (курок газа и триммер газа должен находиться в нейтральном
    положении)
  3. Соединить силовой разъем аккумулятора и регулятора хода на модели.
  4. Когда регулятор хода выключен, нажмите и удерживайте кнопку EZ-Set на регуляторе
    хода, индикатор сначала вспыхнет зеленым цветом и загорится красным, в этот момент
    отпустите кнопку.
  5. Когда индикатор вспыхнет красным ОДИН раз, нажмите полностью курок в положение
    полного газа (до упора на себя) и удерживайте его там.
  6. Когда индикатор вспыхнет красным ДВА раза, переведите курок в положение тормоза
    (до упора от себя) и удерживайте его там.
  7. Когда индикатор быстро замигает зеленым, программирование завершено. После этого
    индикатор будет гореть зеленым или красным цветом, в зависимости от настройки
    «режима использования LiPo или NiMH аккумуляторов».
gog1984
rubilka:

Герметили регулятор? Купали машинку?

Доп герметизации не делал, все штатное. Катал 2 раза по снегу.

rubilka

Как вариант:
Velineon VXL-3S - установки по программированию (Калибровка регулятора и передатчика)
Внимательно следуйте всем инструкциям. Если вы запутались или ошиблись в процессе программирования, просто отключитеаккумулятор, подождите несколько секунд, вставьте аккумулятор обратно, и начните все сначала.

  1. Подключите полностью заряженный аккумулятор к регулятору VXL-3s.
  2. Включите передатчик (нейтральное положение курка).
  3. Нажмите и удерживайте кнопку EZ-Set кнопку (А). Индикатор загорится
    зеленым, потом красным. Отпустите EZ-кнопку.
  4. Дождитесь, когда индикатор мигнет красным цветом один раз. Нажмите
    курок газа до упора и удерживайте.
  5. Когда индикатор мигнет красным дважды, нажмите
    курок газа в обратную сторону и удерживайте его.
  6. Когда индикатор мигает зеленым цветом один раз,
    программирование завершено. Светодиод будет
    светиться зеленым или красным цветом (в зависимости напряжения питания) .
gog1984:

Доп герметизации не делал, все штатное. Катал 2 раза по снегу.

У меня, во время покатушек, сначала исчезал задний ход, “глюки” при работе появились, а потом пыхнул ярким пламенем… При этом я списывал сначала (2-3) раза на мороз…