Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

rubilka
Don76:

Качалка ровно стоит, это при глюке серву корячит вправо.

p.s. Езжу в основном в режиме гидрида, с отсечкой на 3.0.

Попробуй другую аппу, у знакомого с gt3c машина даже при выключном передатчике иногда срывалась с 100% газом.
Так же, как вариант - попробуй другую серву

DОКТОR

У меня со стоковой сервой похожая хрень на морозе происходила. Вылечил заменой сервы. У траксаса отвратительные потенциометры.

Hameleon
rubilka:

у знакомого с gt3c машина даже при выключном передатчике иногда срывалась с 100% газом.

Ну это было скорее всего из-за ненастроенного “fail save`а”

А вообще у меня была похожая история. На курок реагировала через раз с некоторой задержкой. Тупила,сказать по иному. Поменял апу с приемником,все исчезло. Видимо что-то со связью. Хотя до этого год все работало без проблем. По поводу сервы думаю (если есть возможность) на прокат одолжить у знакомого и протестить с ней. А потом и заменить ,если что.

Don76

Быстро поменять аппу не получится. Глюк подобный случается в среднем раз на 5-7 акков. Иногда лечится вкл/выкл иногда появлением “дрожания кардана” и самостоятельным накатом (видео ниже), после чего катается как ни в чем не бывало.

youtu.be/X5C7BcZb4pE

DОКТОR

Если все так плохо, но дружишь с паяльником, то поменяй потенциометр газа на аналогичный, или хотя бы этот почисть. Хотя это может быть и системный глюк: к примеру GT-3B славится “гуляющими” нейтралями.

Alexey4x4

Первые три слоя нанёс, ждёмс 😃 извините за то что вверх ногами 😃 надеюсь мой первый опыт не будет комом. Крашу тамиёй. Для вырезания кузова прикупил ножнички отличные, советую

DОКТОR
Alexey4x4:

Для вырезания кузова прикупил ножнички отличные, советую

Правильные ребята вырезают ножом. Выходит намного проще и аккуратнее, всем советую 😃

Alexey4x4
DОКТОR:

Правильные ребята вырезают ножом. Выходит намного проще и аккуратнее, всем советую 😃

Тогда я буду неправильным 😃 тоже норм получилось

DmitryDZ
DОКТОR:

Правильные ребята вырезают ножом. Выходит намного проще и аккуратнее, всем советую

Денис не знаю, что вы резали ножем, но корку удобнее резать ножницами.

Fuckname
DОКТОR:

Правильные ребята вырезают ножом

Дмитрий расслабьтесь, “доктор” просто у нас самая горячая голова в конфе, и понятие “плюрализм” в его буйную голову не вмещается.

Я за то, чтобы каждый сам резал как ему нравиться. Я вот и ножницами, и ножом где-то и кромку еще машинкой до идеала довожу.

Alexey4x4

Ну короче вот что получилось 😃 думаю на троечку потянет для первого опыта покраски.

DОКТОR
DmitryDZ:

Денис не знаю, что вы резали ножем, но корку удобнее резать ножницами.

Прежде чем помидоры раздавать, советую самому попробовать;) Ножницами не получить идеально ровную кромку, особенно на арках, а после ножа ничего ровнять шкуркой не надо. (как бы я еще и дрифтом занимаюсь, а там аккуратность намнооого важнее, чем тут)

Очень хочу посмотреть, как Вы ножницами подобный вырез сделаете…
…чтобы получить вот это:

Don76
Alexey4x4:

Ну короче вот что получилось

Для первого раза отличненько получилось.
Ножницы или нож, нож или ножницы. По хорошему, надо юзать и ножницы и нож, в зависимости от разреза.

romanmotruk

удобно работать комбинировано!
т.е. делаем кромку ножницами, с отступом 1-2 мм от линии, в сложных местах, в наружных прямых линиях можно делать ножницами чистовик, а лёгкие места делаем ножом, если закругления, наждак или дремель, и уж очень сложные места типа радиусы 1-2 мм только стачивать, тем же надфилем или дремелем!
если ТОЛЬКО ножом, то у новичка может получится плохо!
есть корпуса, где ножом очень сложно, это как правило 1:10 1.5 мм толщиной!

Alexey4x4:

думаю на троечку потянет для первого опыта покраски

думаю и на 5 потянет, судя по фото! самобытно и аккуратно

Fuckname
Alexey4x4:

вот что получилось

Зачетно;) Я тоже по оранжевому цвету;)

Sasha_LoveParade

Друзья, а из-за чего где-то после 5-10 минут езды, после того как остановлюсь полностью и опять хочу тронуться с места ,на тригер с пульта не реагирует машинка, приходится несколько раз нажимать триггер на пульте, чтобы среагировал Слэш и опять нормально поехал. Именно это случается после полной остановки Слэша.

Это происходит не всегда, а только иногда. Сезон только открыл вчера. В прошлом году вроде бы у меня не было такой проблемы.

Может просто перепривязать передатчик с приемником? Или проблема в другом?

Don76

Коллеги, хочу понять критерий ушатанности штока. Ниже на фото, пациент скорее мертв чем жив, или можно еще юзать? Судя по налипшей пыли, из под штока чуток поддекает. “Ссадины” посредине штока, после шарыка ризиноваго.

DОКТОR

Для башинга поживет, у меня и убитей были штоки 😃 То что подтекает - не страшно, масло и так нужно часто менять из-за загрязнения.

Don76

Еще вопросик, имеет ли смысл заклеить одну дырку из двух в “толкаче”) для лучшей компрессии, или не париться и залить 60ку в зад амморты?

DОКТОR

В поршне что-ли? Так в комплекте есть поршни с 1 дыркой.

Don76

Не нету, есть отверстие с диаметром 1.6 и 1.5 и то в ремкомплекте 7463