Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

const90
Артём_Артём:

Поговаривают что самый прочный-неубиваемый кузов от лося

ну да. У моего лося кузовок год прожил, хотя падения на крышу случались. И на соревах тоже. А лосенок то самый тяжелый шорт. При том, что я его в некоторых местах “облегчил” для вентиляции

Trane18

Какое масло посоветуете лить в дифы? У меня есть 10.000cst и 30.000…какое-нибудь из них подходит?

Trane18
DОКТОR:

Для баша лей 10к спереди, 5к сзади.

Такой вопрос: говорят можно просто смазывать диф графитовой смазкой, как я понимаю это в любом случае хуже нормального масла для дифа?

Brine

Всем привет! Принимайте в ряды. Ко мне в руки попал заднеприводный слешик. В планах поставить такую бк на первое время: banned link (не реклама).
также возник вопрос по резине (прочитав разные статьи о ней только больше запутался…). Приведите пожалуйста примеры резины для хорошо накатанной грунтовки, асфальта, песка, и вообще на каких поверхностях проводят соревнования. Заранее благодарен.

DОКТОR
Zoxan571:

Стритфайтеры че исполняют!

Так ездил. Заклей циакрином.

Trane18

Вроде на слеш 4х4 нет рпм кулаков…что делать? оставлять перед сток или ставить люминь?
P.S зад в рпм…

DОКТОR
Trane18:

Вроде на слеш 4х4 нет рпм кулаков…что делать? оставлять перед сток или ставить люминь?

Нафига там RPM? За полтора года очень жесткого башинга всего один раз треснул С-хаб.

Brine

И какая разница в передних и задних дисках? Можно ли вперед поставить хекс поуже и не парясь ставить одинаковые диски на все четыре колеса?

Trane18
DОКТОR:

Нафига там RPM? За полтора года очень жесткого башинга всего один раз треснул С-хаб.

РПМ решил поставить исходя из советов друзей, имеющих слеш и/или стампид 4х4…да и для “себя”, так сказать для эстетического удовольствия 😃
Насчет дифов…нельзя залить в них одинаковое масло перед-зад? Например 10.000? Будет управляться?

А, вот еще: есть аккум турнига 2s 6600 mah…65-130C…можно его использовать? Ничего не вспыхнет? 😁

Leser313

Здравствуйте товарищи слешеводы, случилась беда, ну как беда, всем известная сгорел регуль вазелиновый. Пропал задний ход и начал ехать рывками. Большой дури не надо, хватает и вазелина. Но причина того, что он сгорел мне не известно. Так вот вопрос: в Москве есть поставщики хоббицентр и можно ли через них поменять регуль? А то с другими товарищами rcmotors косвенно меня послали, сказав, что у меня не с регулем проблема, а с колесами. И если можно, то как должна выглядеть бумажка с гарантией?

DОКТОR

Ты для сначала прорежь покрышки, чтоб вода из них вышла.

Leser313
DОКТОR:

Ты для сначала прорежь покрышки, чтоб вода из них вышла.

А зачем? Проще их отжать. И да одел другие колеса, ехала все равно с подергиванием. Сняли другой регуль ехала легонько нажимая на курок, а на старом тарахтела только в путь, хотя этого не должно быть.

DОКТОR
Leser313:

А зачем? Проще их отжать

Я занимаюсь этим хобби с 2010 года, Владимир, он же АЙС, с 2006 года. Наверное мы знаем, что говорим.

Leser313
DОКТОR:

Я занимаюсь этим хобби с 2010 года, Владимир, он же АЙС, с 2006 года. Наверное мы знаем, что говорим.

Ну не в колесах же дело! Это не норма для машины тарахтеть, что ее под бампер надо подтолкнуть, чтобы она начала ехать нормально.

DОКТОR

Отбалансируй колеса и приноси. В таком состоянии, когда с колес льется болотная жижа, с ней никто ничего делать не будет. Да, и ХЦ тебя пошлет… К нам 😃

Leser313
DОКТОR:

Отбалансируй колеса и приноси. В таком состоянии, когда с колес льется болотная жижа, с ней никто ничего делать не будет. Да, и ХЦ тебя пошлет… К нам 😃

А разве не им весь брак отсылают, а они же обратно рабочие регули и тд. Ну да есть не много, что создается нагрузка на машину, но кто-то умудряется из гурдричей “сделать бензопилу” с саморезами в колесах, а это тоже придает тяжести им. Они же не тарахтят от этого длительное время и едут с малым газом уже, а не как пол газа нажал, а она даже не двинулась.

DОКТОR
Leser313:

А разве не им весь брак отсылают,

Ты покупал у них? Нет. Так какого хрена они будут тебе что-то делать? У них покупаем мы, и они делают нам.

Leser313:

но кто-то умудряется из гурдричей “сделать бензопилу”

При чем здесь вес? Балансировка.

Если на неё поставить мотор, как на моём слэше стоял, то эти колеса или порвались бы, или выломали бы рычаг подвески.