Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Garidze
Сергей71:

Почему если не секрет?

Как раз из-за люфтов 😉

ALEXSEI:

Что ещё можно заказать полезного в плане частых поломок ?

Всего не купишь, как правило ломается то, чего не купил)))

ALEXSEI
Garidze:

Всего не купишь, как правило ломается то, чего не купил)))

Ну например в плане карданов ?

Gringo
ALEXSEI:

Ну например в плане карданов ?

я себе с телегой привёз карданы запасные, нижние чашки аммортов от РПМ, рычаги РПМ - хоть бы что пригодилось за год башинга, кроме корпуса ничего не поломал… Решайте проблемы по мере поступления, имхо не стоит вливать деньги раньше времени.

Лучше возьмите переходники под 17-й хекс и наберите нормальных грунтовых и шоссейных колёс за недорого для багги 1/8 в Китае, всё равно акки скорее всего там брать будите.

Trane18

Ставлю стабы, задний вроде нормально установил, проверил (открутив амморты, при сжатии одного рычага другой тоже поднимается кверху) - правильно?
Вот не пойму что с передним. поставил, вроде выглядит нормально (все закрутил). Проделал ту же операцию, и “0” реакции…это особенность переднего стабилизатора или я что-то не так сделал?

Don76

“Установив бампер RPM, держи новую булку в нагрудном кармане!”

Павлуха40
Don76:

“Установив бампер RPM, держи новую булку в нагрудном кармане!”

А что от штатного букхлет живет дольше. Просто я одного уже лишился вместе с корпусом диффа.

Trane18
Don76:

“Установив бампер RPM, держи новую булку в нагрудном кармане!”

Не очень понял кому вы отвечали…стоковый бампер лучше что ли?

А на мой предыдущий вопрос кто-нибудь знает ответ? 😃

Fuckname

Да не лучше и не хуже, просто из-за того что рпм более жесткий и прочный чем сток, он сам не ломается а передает импульс дальше в булку и ее гнет. Тут кому что нравиться, менять/ремонтровать бампер или менять булку;)

Trane18
Trane18:

Ставлю стабы, задний вроде нормально установил, проверил (открутив амморты, при сжатии одного рычага другой тоже поднимается кверху) - правильно?
Вот не пойму что с передним. поставил, вроде выглядит нормально (все закрутил). Проделал ту же операцию, и “0” реакции…это особенность переднего стабилизатора или я что-то не так сделал?

Неужели никто не подскажет? 😦

Сергей71
Trane18:

Неужели никто не подскажет? 😦

ВСе норм, у меня на платинуме также …проверить что все норм можно подняв одно колесо и помочь второму колесу, уогда они оба в верху, отпусти одно колесо, а второе держи, и если второе не опустится то все ок.

Trane18
Сергей71:

ВСе норм, у меня на платинуме также …проверить что все норм можно подняв одно колесо и помочь второму колесу, уогда они оба в верху, отпусти одно колесо, а второе держи, и если второе не опустится то все ок.

Это все надо проделывать открутив аммортизатор?

Fuckname

Да. Кстати, может не докручены винты тяг стаба. Те что в деку закручиваются советую сильно не затягивать.

Don76
Павлуха40:

А что от штатного букхлет живет дольше.

Trane18:

стоковый бампер лучше что ли?

После копеешной доработки, стоковый бампер практически не убиваем. Булки и пр целы и не вредимы уже 4 мес.

После прыжков согнулось немного ребро жесткости на бампере (которое к дифу крепится), больше ничего, хотя прилично приложило. Думаю феном прогреть, должно обратно встать.

Garidze

Бампер рпм стоит два года, ниразу булки не менял

ALEXSEI:

Ну например в плане карданов ?

Лучше сразу текно

MouSe_Gr
Don76:

После копеешной доработки, стоковый бампер практически не убиваем.

поподробней можно, с фото не всё понятно, что вы туда вставили

DОКТОR
Fuckname:

просто из-за того что рпм более жесткий и прочный чем сток, он сам не ломается а передает импульс дальше в булку и ее гнет. Тут кому что нравиться, менять/ремонтровать бампер или менять булку

Что за бред? РПМовский бампер очень сильно гнется и никакой импульс никуда не передает. Я однажды даже сломал бампер РПМ, но булка всегда была целой. СЛомал булку лишь однажды: на скорости около 70км/ч налетел на камень, но бампер здесь ни при чем.

Don76
DОКТОR:

РПМовский бампер очень сильно гнется и никакой импульс никуда не передает. Я однажды даже сломал бампер РПМ, но булка всегда была целой.

Я понимаю, что вся эта лирика субъективна, но я за 2 мес с рпмовским бампером 2 булки ушатал.

Garidze:

Бампер рпм стоит два года, ниразу булки не менял

Смотря кто как и сколько башит. 2 года назад и кузова были крепче и мы моложе)))

MouSe_Gr:

поподробней можно, с фото не всё понятно, что вы туда вставили

Крепление глушителя от жигуля. завтра сфоткаю, выложу.

Fuckname
DОКТОR:

РПМовский бампер очень сильно гнется

Чем мерил то? Никак высокоскоростной камерой в лаборатории?

Я ломал, и булку и бункер дифа в придачу, забодав призрак снеговика ночью;) Сток бы разлетелся на куски, а рпм как новый;)

Garidze

ну я хз, у меня мамба про, мотор 2400 и 4S, что угодно ломалось, но только не булки

Fuckname

Это просто повезло, ну или мне НЕ повезло. Слэшовая булка нормальная, но при определенном попадании гнется.

Garidze

не спорю, но везет - это раз, ну два, но я реально ниразу не менял, вот на е-реве, там да, малейший удар и в магаз)))))