Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Ilushka

ТОчно такая же фигня - народ смотрел и сказали, что просто лишний силикон выдавило, пока не разбирал и не менял его (силикон). А отклонение - так на пульте отрегулируй положения передних колес и будет счастие)))

Fuckname

В стоке нет там никакого силикона, есть обычная смазка. Золотое правило механика - если все работает - не лезь;)

yura833

Подскажите по комплектации ultimate чем от платинум отличается? И я так понял первый лучше?!

Fuckname

Ультимэйт это РТР, с аппой акками и крашенным кузовом. Платинум тоже самое, но без аппы акков и кузов под покраску. Лучше платинум;)

ALEXSEI
Sasha_LoveParade:

уж больно маслено

Колечко уплотнительное сожрало , сам тоже вчера разбирал и заменил кольца , и корпус дифа , так как с одной стороны разбило посадочное место под вал , в итоге ни какого силикона там не было .

Don76
ALEXSEI:

разбило посадочное место под вал , в итоге ни какого силикона там не было .

Sasha_LoveParade:

Машинке уже год, ездит нормально,масленно в этом месте с самого начала,как купил. Дифференциал еще ни разу не разбирал.

Fuckname:

Золотое правило механика - если все работает - не лезь

Золотое правило работает, если у механика ваш, Павел, слух и понимание что и как должно звенеть. В противном случае, переборку раз в 30 паков щитаю хорошей профилактической мерой. Тем паче при такой погоде.

ALEXSEI
Don76:

Золотое правило работает

Но не всегда , может так раздолбать , тогда уже весь узел целиком надо менять .
Почему то на авто 1\1 каждый скрип или стук сразу устраняют , конечно не все хозяева , привяжут проволочкой так и продолжают ездить .

Ilushka

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXABWB&P… вот такой чудный двойной вентилятор если поставить то гуд? Или какой лучше поставить? В стоке ни чего не имею и хочу поставить, чтобы и лучше охлаждения было и чтобы можно было защиту от грязи ставить, не боясь перегрева

Don76

На ХК полно разных в 3 раза дешевле.
Я юзаю эту пару (на моторе провода сбоку), мне хватает.

Ilushka
ALEXSEI:

Двойной велик , есть одинарные .

А можно конкретно что и какой?! Заранее спасибо

raum399

Доброго дня. Подскажите на слеш 4на 4,1:10 на вазелин поидет rc-go.ru/…/shesternya_dvigatelya_12_zubov_pod_val_…, или там вал ровно 3мм. Хочу на первый мод переити, что то на 2.8 десперадо рвет, как сильно поменяется передатка в паре с amainhobbies.com/…/Traxxas-Revo-40-tooth-Spur-Gear…, сеича стоит 9 на 54 плюс 2.8 колеса можно даже в типа натяг по снегу трогатся.

Fuckname

Пин пойдет, там дюймовый размер, 1/8" примерно 3.2 мм. Как поменяется передатка сам считай в калькуляторе scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html

Еще есть ограничения по парам спур пиньен, если очень маленький поставить могут вообще не сойтись. Особенно на старой версии.

MouSe_Gr

ребята, срочный вопрос
товарищ хочет взять под родной рег на слеш 4х4 вот такой мотор
www.hpiracing.com/en/part/101279 не реклама
реально его использовать на шорте 4х4 и как он будет по сравнению со стоковым?
ps другого ничего рядом нет, а родной помер

Fuckname

Лучше не надо. Это псевдо 540 мотор. Реально он 380, увеличенный до 540 ребрами охлаждения. На легком 2вд блитце нормально, на тяжелом слэш 4х4 не гуд.

kentOLOLO

на какого-то хпи полноприводного ставят этот мотор и норм
сравнивал же парень не так давно роторы с норм 540 мотором, нифига он не 380
просто они очень хренового качества , все жалуются что магниты отклеиваются/разваливаются

Ilushka
ALEXSEI:

Штангелем замерь диаметр мотора .

нашел размеры по инету и получается диаметр 36мм и длина 55мм…
по амайну выходит четко на 36мм вот такой amainhobbies.com/…/Castle-Creations-36mm-CC-Blower…
и еще вот такой amainhobbies.com/…/Castle-Creations-36mm-CC-Blower… он на диаметр от 1 1/2" до 1 7/8" - т.е. где то от 38мм до 48мм