Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Сергей71

Кто что думает по поводу установки Мамбы 2 на слеш? И как обстоят дела с герметизацией макс про?

Kerb
Сергей71:

Кто что думает по поводу установки Мамбы 2 на слеш? И как обстоят дела с герметизацией макс про?

Мамба 2 - оверкилл! Хотя некоторые моделисты ставили.
Макс про ко мне приехал, но руки заняться пока не дошли. Когда дойдут - залью КПДТ и будет счастье )

Fuckname

Я недавно залил КПТД одну прошку в родном корпусе, вроде все прилично получилось…

Мамба для слэша имхо - бессмысленная трата средств. Свой потенциал она с этим шасси не раскроет. Максимум что ему нужно - 4 банки. Больше не рационально, а с ними и прошка с успехом справится.

Павлуха40
Сергей71:

Кто что думает по поводу установки Мамбы 2 на слеш? И как обстоят дела с герметизацией макс про?

У меня стоит ММ2 с 4s, слеш легковат для такой системы, по крайней мере для зимы. Стоит передатка 17/52. До этого стояла ММпро на 2s летала тоже нормально. Самое главное что на этих двух системах я забыл что такое перегрев, как не вваливай двиг и реги холодные.

Shipiloch

Сегодня немного погоняли всего лишь при -12 С, результат сломанная передняя тяга 😦 (Странный какой-то сплав).

Kerb
Shipiloch:

Сегодня немного погоняли всего лишь при -12 С, результат сломанная передняя тяга 😦 (Странный какой-то сплав).

В минувшие выходные (было -20) разлетелся пиньён. Откололся кусок в месте, где фиксируется винтом. На пластиковом спуре ни царапины 😃

Fuckname

Ну положим сегодня было -15 -16 и потом а чего вы хотели? Это уже довольно экстремальная температура для любой модели. Это раз, а еще мог быть брак ну и конечно никто не использует никаких особо прочных сплавов.

Kerb
Fuckname:

и потом а чего вы хотели?

Ясно дело чего! Всего, сразу и бесплатно!!

Shipiloch

Что ломаеться-это нормально, смущает сплав, который так легко поломался. Хотя уже две недели по три акка в день и все ОК. (может усталость металла😁)

padla107

В воскресенье тоже за один день рычаг и бампер рпмовские разлетелись)

artem_ng

Зима зима…😃
Как считаете,по корке льда резина стирается быстро или не стирается ?
Просто у разныхз моих знакомых разное мнение . ну я очкую,не сотру ли гусь бампс по льду…?

И второй вопрос, что взять грунтовое, не убиваемое…бэдлэндс ?

borzov

Друзья, а кто на заднеприводной Слэш пробовал ставить широкую резину на зиму на задние колеса? Лопатки достать не смог и поставил песочные колеса, гребет вроде бы не плохо, но пару буксов на асфальте и они стерлись. Ищу замену, хотел попробовать увеличить плозадь сцепления. Посоветуйте что-то малость универсальное, и на зиму, и на грязь.

padla107

Ставил пролайн тренчеры 2.8 правда на растлер Спорные были ощущения вроде едет но хотелось большего

gsp

Я ставил по кругу 2,8 тренчеры на 4 WD слэш - для зимних гонок не годятся, причина - увеличилась площадь сцепления с дорогой = уменьшилось удельное давление на см.кв = результат, проходимость улучшилась,проваливаемость в рыхлые/мягкие покрытия снизилась, но управляемости никакой,чисто побашить, подрифтовать, погонять в сугробах.
Друг у меня ставил на 2WD назад эти же большие тренчеры, мне кажется что излишне заносит задок у него, вот посмотри видео,может че поймешь,особенно с 5-й минуты.

borzov
padla107:

Ставил пролайн тренчеры 2.8 правда на растлер Спорные были ощущения вроде едет но хотелось большего

Резина хорошая, но мне кажется она больше для грязи и прочего бездорожья, чем для снега/грязи. Планию заказать их на весну для Стэмпа, для Слеша никак определиться не могу. Пока в большей степени поглядываю на что-то вроде этого (не реклама).

gsp:

Друг у меня ставил на 2WD назад эти же большие тренчеры, мне кажется что излишне заносит задок у него, вот посмотри видео,может че поймешь,особенно с 5-й минуты.

Покатуха в Щербинках

Носит немного зад, но не сказать что б уж сильно. Во всяком случае я особо критичного не замечаю, может где-то перегазовка просто. Для себя хочу найти золотую середину между управляемостью и цепкостью, так как одно из любимых развлечений у нас это гонки с собакой: выходим с сыном и стаффом на стандион, закрываемся, спускаем машины и начинаем удирать от собаки. Собака тачки не рвет, поняла что обезвредить машину в снегу можно наскочив на нее и продавив в снег. Посему хочется повысить вероятность самостоятельного выкапывания машины 😃 Передние колеса на широкие менять и не думал, скорее наоборот, о лыжах думал.

padla107

Сейчас в статусе заказа хочу на зад такие www.xmodels.ru/catalog/202/4238/ только не определился с выносом брать или нет. Они большие и по снегу должны грести не плохо