Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Don76
Сергей71:

Ребята…ну писал же уже…что рпм бампер хорош в паре с рпм булкой

Точно, под замену идет корыто.

Рпм бампер не понравился (летит все кроме бампера), валяется в коробке. Рпм булка в настоящее время стоит, как по мне, неудобна, готовится в гости к бамперу.

MouSe_Gr
Don76:

Рпм булка в настоящее время стоит, как по мне, неудобна, готовится в гости к бамперу.

я бы сказал непривычна, в плане сборки, тк отверстий нет, в крайнем случае можно просверлить )

Don76
MouSe_Gr:

я бы сказал непривычна, в плане сборки, тк отверстий нет, в крайнем случае можно просверлить )

Неудобна в том что мусор набивается и не высыпается. Невозможно, без съема, отрегулировать качалку и "щупом"настроить крайние точки сервы)) Сверлить и кромсать конечно можно, но …сток форева)

Must:

Итог, перелом восстановлен, полет нормальный.

До первой существенной нагрузки на рычаг.

sav4enko

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть слеш 1/16, после установки новой бк системы (тяжелее стока раза в 2) пружины практически не поднимают шась из положения “полного опускания”.
Пружины сток (жесткость около 0.9 вроде).
Какие пружины оптимально подойдут и какое масло залить в аморты?
Придумал так - пружины траксовские TRA7146 с жесткостью 1.92 по кругу и масло 50. Норм или что-нибудь изменить?
Самые жесткие от тракса имеют жесткость 3.2, но это наверное многовато… Или нет?
Спасибо.

Don76

Вполне нормально 1,92, масло я бы по жиже залил, 30ку, но это субъективно.

ilya_m

Подскажите кто-нибудь ставил привода от GPM Racing на 2вд слеша? Вот такие. www.asiatees.com/display?Traxxas-Slash-Parts-Hop-U…
Судя по фото они не телескопические. Как интересно они будут себя вести при ходе подвеске.

Must
Don76:

До первой существенной нагрузки на рычаг

Это получается хорошенько впечататься в бордюр?)

Павлуха40:

А я бы купил и усилил слабое звено

Слешевый бампер все равно лучше и уже придумал как буду делать фары на бампер еще и дальний свет прикручу с помощью верхней люстры)

Fuckname
ilya_m:

они не телескопические

Нет, телескопические как и сток и мипы. Думаю похуже мипов, но и подешевле. Смысла брать не вижу.

sav4enko
Don76:

Вполне нормально 1,92, масло я бы по жиже залил, 30ку, но это субъективно.

А 3.2 слишком жестко будет?
Почему масло пожиже? Я думал, что чем жестче пружины, тем гуще масло надо, нет?

Don76

Предположу, что с 3.2 будет скакать как козлик по неровностям.

тут пару лет назад))) уже обсуждали. Сделайте поправку на масштаб.
Не игнорьте поиск, он всегда рулит)

Oleoleole

Всем привет!

Кто-то пробовал, имея MIP-овские карданы, хоть X-Duty, хоть Race-Duty переставлять рулевые тяги в кулаке на ближнее отверстие? Я решил увеличить выворот колес, но после первой пробы получилось, что в нижнем положении колес их клинит при максимальном вывороте в кулаке. Кто-то с талкивался с этим, решить удалось как-нибудь?

p.s. Slash 4x4 LCG.

Dohako
Dohako:

Сегодня возникла такая проблема, во время покатушки в машину попало много снега и один момент машина перестала реагировать на передатчик. Просушил, зарядил акк - на электронном регуляторе хода горит красный диод, на приемнике красный моргающий и нет реакции на аппу((( Что вышло из строя?

Опять то же самое… два дня не реагирует. Все просушил. Включаю аппу, потом машинку - на приемнике загорается зеленый диод секунды на три - в это время есть реакция. После трех секунд - начинает часто моргать красным и всё потухло.

Jul-smirk
ilya_m:

Подскажите кто-нибудь ставил привода от GPM Racing на 2вд слеша? Вот такие. www.asiatees.com/display?Traxxas-Slash-Parts-Hop-U…
Судя по фото они не телескопические. Как интересно они будут себя вести при ходе подвеске.

Слабые они, шруса у них силумин. Задние сломались сразу же, после двух слабеньких приземлений. передние как то странно, но держатся

Don76
Dohako:

Опять то же самое… два дня не реагирует. Все просушил. Включаю аппу, потом машинку - на приемнике загорается зеленый диод секунды на три - в это время есть реакция. После трех секунд - начинает часто моргать красным и всё потухло.

А помните?

Don76:

Что мешает загерметить пластиком приемник и прочее и забыть о проблеме.

Dohako:

Ничего) Это мой первый автомобиль на р/у. Или пластиком или герметиком на выходных залью.

S-Alex:

Не нужно пластиком ничего заливать, у Трахуса вполне приличные боксы, нужно просто резиновую прокладку и прокладку проводов хорошо смазать селиконовой смазкой, насколько я помню это даже в инструкции написано …

Делайте то что делаете и будете иметь то что имеете)

ilya_m:

Подскажите кто-нибудь ставил привода от GPM Racing на 2вд слеша? Вот такие. www.asiatees.com/display?Trax...id=62097&pid=1
Судя по фото они не телескопические. Как интересно они будут себя вести при ходе подвеске.

Зачем эти эксперименты с экскрементами. Есть текно, раз и навсегда)

sav4enko
Don76:

Предположу, что с 3.2 будет скакать как козлик по неровностям.

Буду пробовать 1.92 с маслом 30. Спасибо.

Dohako

Да, загерметил. Но меня интересует что сдохло.

v0rtex

Ребят подскажите плиз.
Смотрю на Радиоуправляемая модель машины Шот-корс трак Traxxas Slash 4X4 (1:10) 2.4Ghz - TRA6808, а точнее на стоковую аппу в комплекте
В описании значится Пятиканальный микроприёмник Traxxas TQi 2.4Ghz

  1. Я не нашел на ней Трим газа (надо сделать тачку по медленнее, чтобы сын не ушатал). Он есть?
  2. Как я загуглил - если пятиканальная, значит в ней док для яблофона?
Fuckname

Трим есть. Там вторая крутилка многофункциональная. Ее можно как хочешь настроить (на трим, экспоненту итд.)

Аппа без дока. Док в топовой комплектации есть, а тут докупать надо.

No4nik
v0rtex:

(надо сделать тачку по медленнее, чтобы сын не ушатал)

Переключи регулятор в учебный режим.

MouSe_Gr
Fuckname:

Ее можно как хочешь настроить (на трим, экспоненту итд.)

только двойных расходов на газ там нет (

да и кто разгонял слеша больше 100км/ч, что у вас за конфиг был (комбо, акум, колёса, передатка)

а то я своего с Toro SC120 120A + Toro SC 4000kv + Turnigy 3S 5A 40C на MOD 1 13/40 и сток колёсах, больше 95км/ч не едет, на 12/40 передатке 94 с тенчерами было

Сергей71
MouSe_Gr:

только двойных расходов на газ там нет (

да и кто разгонял слеша больше 100км/ч, что у вас за конфиг был (комбо, акум, колёса, передатка)

а то я своего с Toro SC120 120A + Toro SC 4000kv + Turnigy 3S 5A 40C на MOD 1 13/40 и сток колёсах, больше 95км/ч не едет, на 12/40 передатке 94 с тенчерами было

с кузовом разгоняешь? И попробуй занизить…У меня на 2ске с кузовом 57…без 63, когда занизил 69 стало на 2с с передаткой 19/54