Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Trane18

Всем привет.
После довольно удачного катания, при котором треснула стоковая корка, на следующий день обнаружил, что при попытке двинуться, спустя примерно половину полного оборота, колеса блокируются. Как я понимаю подшипник? Если колеса крутить поодиночке все нормльно, соответственно что-то либо с мотором либо с дифами? Ух как бы не хотелось чтоб это были дифы…спур/пиньен проверял, там с зубчиками все нормально. Есть мнения на этот счет? Может кто сталкивался и точно знает в чем проблема? Слеш 4x4 😉

Sasha_LoveParade
Jimny40:

Подойдут. Но лучше возьмите Proline.

От Джейконсептс и Дюратракс тоже отлично подходят. У них есть даже раздел по дискам для десятых моделей шортов.

Павлуха40
Trane18:

Всем привет.
После довольно удачного катания, при котором треснула стоковая корка, на следующий день обнаружил, что при попытке двинуться, спустя примерно половину полного оборота, колеса блокируются. Как я понимаю подшипник? Если колеса крутить поодиночке все нормльно, соответственно что-то либо с мотором либо с дифами? Ух как бы не хотелось чтоб это были дифы…спур/пиньен проверял, там с зубчиками все нормально. Есть мнения на этот счет? Может кто сталкивался и точно знает в чем проблема? Слеш 4x4 😉

Вскрой верхнююю крышку спура, посмотри тупо попал камешек между спуром и пиньеном, ну или самое страшное рассыпался подшибник слиппера и шарик попал между зубьев.

Don76
utochka93:

ребята подскажите с каких моделейподходят диски? с лоси или хпи подойдут?

Must:

бери пролайновские диски, они твердые и не ломучие!

Забейте в поиске магаза “slash rear wheels” и получите почти весь ассортимент

Пользуясь случаем спрошу) Собрал резину в диски, 2 вставки были мягкие, 2 жесткие. Мягкие норм встали-резина ровная, а жесткие немного скосили внешний угол. Вроде не критично, но осадок присутствует. Продавливание и прочие сжатия особого эффекта не возымели. Может у кого то есть опыт выравнивания.

Trane18
Павлуха40:

Вскрой верхнююю крышку спура, посмотри тупо попал камешек между спуром и пиньеном, ну или самое страшное рассыпался подшибник слиппера и шарик попал между зубьев.

Спасибо, завтра проверю. Просто когда я катал, все было нормально, то есть до последнего момента модель ехала спокойно, вот только на следующий день заметил эту проблему…теперь думаю что-то со слиппером, так как катал я впервые очень агрессивно, прыжки были довольно неплохие.

Fuckname
Don76:

а жесткие немного скосили внешний угол

Можно подрезать вставку, так чтобы нормально все собиралось;)

Ilushka

всем привет, много видел темок про щитки, которые защищают нижнее крепление аммортов и все не придавал значению этому вопросу… Вчера катал слеша и в один прекрасный момент увидел, что перед раз и просел с левой стороны, смотрю а нижнее крепление амморта соскочило от удара, слетела нижняя чашка, что держит пружину и сама пружина соскочила, все собрал обратно и поставил нижнее крепление на место (не сломалось, а только слетело с “шарика” на котором сидит). И вот задумался, что наверное надо ставить эти щитки - лучше их сломать нежели амморт…
Дайте плиз ссылки на эти щитки, на перед и зад, что то не могу их найти… Заранее спасибо

Ilushka
Hameleon:

некоторые ставят такие от стампеда: www.amain.com/product_info.ph...rm-Guard-Set-2

Вооо вот про такие читал и задумался, а другие чисто для защиты штоков от грязи более и то почитал, что не айс они…
Эти от стампеда и на перед и на зад пойдут?

Hameleon

Должны,рычаги ведь одинаковые. там есть и на перед и на зад комплекты. Мож,кто ставил,напишет…

Павлуха40

Да подходит и на перед и на зад, если только обычная шась. А если с низким центром то незначительные манипуляции и все.

Ilushka

Шась обычная, спасибо, буду покупать и устанавливать)

Jul-smirk

друзья поделитесь опытом на счет аммортизаторов. кто что ставил? чем довольны, чем нет

Don76
Ilushka:

(не сломалось, а только слетело с “шарика” на котором сидит). И вот задумался, что наверное надо ставить эти щитки - лучше их сломать нежели амморт…

Если крепление слетело с шарнира, вы его неправильно прикрутили. Широкая часть “шарика” прижимается головкой болта, узкая к рычагу.
Более года катания, крепления амортов как огурчики, покоцаные немного. Булки и корыта летят как перелетные птицы.

Sasha_LoveParade
Павлуха40:

Да подходит и на перед и на зад, если только обычная шась. А если с низким центром то незначительные манипуляции и все.

О тех,что от Стампид. Предупреждаю если у вас стоят штанги поперечной остойчивости или как их там , то с этими щитками придется химичить немного.

Don76
Hameleon:

Есть такие: www.amain.com/product_info.ph...Guards-Black-4 для защиты штоков амортов

На GTR аморты не станут, узковаты.

Hameleon:

некоторые ставят такие от стампеда: www.amain.com/product_info.ph...rm-Guard-Set-2

Не впечатлило.На грунте собирают кучку пыли камешков и прочего.

Sasha_LoveParade:

О тех,что от Стампид. Предупреждаю если у вас стоят штанги поперечной остойчивости или как их там , то с этими щитками придется химичить немного.

Ниче там химичить не нужно, верхние одинарные отверстия как раз под стабилизатор.

Павлуха40
Jul-smirk:

друзья поделитесь опытом на счет аммортизаторов. кто что ставил? чем довольны, чем нет

Стояли пролайн, вполне достойно.

Ilushka

Народ, а кто менял стоковые пружины?
Просто по мне так мягковато получается (стоят с черной маркировкой) - слишком сильно корытом бухает после приземления, и на скорости по земле, чуть не ровной, сильно по моему мнению корпус вверх/вниз ходит… в общем хочу попробывать поставить более жесткие пружины.
Кто какие ставил и как и что после этого???
Рассматриваю сейчас еще вариант проставки добавить, но это более для пробы, еще можно масло конечно с чуть более большей вязкостью залить (сейчас 35), но не хотелось бы чесно говоря, чтобы штоки не погнуло, т.е. этот вариант не рассматриваю!
Пока смотрю в сторону пружин:
+10% www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAGC&P… , либо
+20% www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAGD&P…
Думаю попробывать заказать +10%, а далее по месту так сказать уже далее думать… либо сразу +20%, но тут думаю как бы не переборщить…
Рассмотрю и другие варианты…

semich83
Ilushka:

Народ, а кто менял стоковые пружины?
Думаю попробывать заказать +10%, а далее по месту так сказать уже далее думать… либо сразу +20%, но тут думаю как бы не переборщить…
Рассмотрю и другие варианты…

Бери +20%, так хоть будет заметна разница, на +10 ты ее не почуствуешь, я брал +20% но я с целью того, что машинка заметно потяжелела (новый корпус, мотор castle 1415 и батареки lipo 3s в т.ч. 6400 mah)

Павлуха40

Если со штатной системой поставить слишком жесткие пружины то на кочках зад будет сильно козлить, будет трудно удерживать прямолинейное движение.

Ilushka
Павлуха40:

Если со штатной системой поставить слишком жесткие пружины то на кочках зад будет сильно козлить, будет трудно удерживать прямолинейное движение.

Ну у меня все штатное только акк lipo 2s 7600 mah, он конечно норм потяжелее штатного 5000 mah…