Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Павлуха40
MouSe_Gr:

лучше перейти на mod 1 и забыть эти проблемы

Не забивайте голову человеку, мод. 1 это когда систему от 1/8 поставит( хотя у меня и с 0.8 нормально все было на ММ2 единственное спур от робинсон был)

hurik
Autoprofi:

И что лучше, все металл взять даже супр или его пластиковым оставить?

Все же написали. Оставь ты спур пластиковым. Если все рекомендации выполнишь, то и проблем особых не будет. Надо поставить мотораму алюминиевую с увеличенным подшипником + втулку алюминиевую. Выставь зазор между спуром и пиньеном - и будет счастье. Не забудь слипер отпустить. Я отпускаю на 40 минут. Но это на вкус и цвет=)

MouSe_Gr
Павлуха40:

Не забивайте голову человеку, мод. 1 это когда систему от 1/8 поставит( хотя у меня и с 0.8 нормально все было на ММ2 единственное спур от робинсон был)

нужное подчеркнуть? ничего что у вас спур от РР, и огласите его цену?

Autoprofi

Дело еще в том что двигатель и пиньон сильно греются и скорее всего шестеренка из-за температуры деформируется.

Vladnsk

А кто как борется с попаданием песка в пару спур/пиньен на 2wd слэше? Во время переборки обратил внимание на то, что почти весь спур был забит песком. Судя по всему он попадает туда через большое отверстие в крышке? Можно ли решить эту проблему покупкой RPM крышки? Если да, то налезет ли она на стоковый (90Т) спур? Просто в описании к ней сказано: Not recommended for spur gears larger than the stock 87 teeth. Или же для предотвращения этой проблемы надо вообще купить всю коробку RPM?

Don76

Не ставьте крышку, и не будет круговорота песка.

Павлуха40
MouSe_Gr:

нужное подчеркнуть? ничего что у вас спур от РР, и огласите его цену?

amain.com/…/Robinson-Racing-Hardened-Steel-Center-… (без рекламы) Да именно у меня стоял центр дифф. Но прежде чем поставить мм2 я еще на штатной системе заменил мотораму на алюминий.

Vladnsk
Don76:

Не ставьте крышку, и не будет круговорота песка.

Там песчинки застревают в зубьях спура и удерживаются там с такой силой что мне пришлось выковыривать их отверткой. Так что само вылетать там явно не будет.

Don76

Может в Новосибе грунт 3М))) Я и некоторый товарищи катают без крышки, все норм. Главное не поливать спур разной смазывающей гадостью, вроде вд40.
Попробуйте, думаю вам понравится)

При посадке подша, в частности в мотораму, можно капнуть циакрина, предотвратив проворачивание, тем самым сохраняя посадочное гнездо от разбивания. Для клиники, проверка подша раз в пол года, не работает))

Vladnsk
Don76:

При посадке подша, в частности в мотораму, можно капнуть циакрина, предотвратив проворачивание, тем самым сохраняя посадочное гнездо от разбивания.

Это вы мне? А то я впервые перебирал коробку(2wd) на днях и как-то не додумался зафиксировать внешние обоймы подшипников, теперь вот переживаю.

semich83
Autoprofi:

Дело еще в том что двигатель и пиньон сильно греются и скорее всего шестеренка из-за температуры деформируется.

Все двигатели греются, но если у Вас черезмерно перегревается, то и двигатель накроется скоро. Тут возможно 2 проблемы: не правильное передаточное число (стоковое соотношение 13/54 пиньен/спур) или накрылся подшипник в моторе, лучше двигателю сделать инспекцию. Возможно еще где-то в машинке проблема, клинит где-то чего-то, вот двигателю и приходится работать на износ, чтоб все это прокрутить, как результат -перегрев мотора. Лучше все проверить, перебрать, особенно двигатель, раз он очень греется. В нормальных условиях ничего не должно так греться, чтобы что-то деформировалось. На лето лучше и вентеляторы ставить, ну на крайний случай- пассивный радиатор на мотор.

Don76

Комрады, кто ставил люстру рпм, подскажите. Ставлю 5мм диоды, они торчат и прикрыть стёклышком никак. Я не умею их готовить, или нужны 3мм диоды?

MouSe_Gr
Don76:

Комрады, кто ставил люстру рпм, подскажите. Ставлю 5мм диоды, они торчат и прикрыть стёклышком никак. Я не умею их готовить, или нужны 3мм диоды?

3мм и вставлять их надо с обратной стороны )

Kirilo

Всем привет, сейчас хочу корпус поставить на слешак от какой нибудь багги, никто не делал так?
Подскажите какой подойдет

Kirilo

Одно на задний бабочке, а спереди самому делать

Павлуха40

Да еще плюс крепление спойлера и сам спойлер. А для чего?

Kirilo

Поднадоел мне шорт)

Хочется баггу, спойлер к бабочке, на месте крепления кузова

Hameleon

Ну так купи багги. Чего городить -то. Я понимаю существуют конверсии, но это уже колхоз 😃

vvvVenoMvvv

Доброго времени суток. Решил всё же замутить пост, назрели кое какие вопросы, а читать всю тучу страниц нет времени, хотя кое что всё же прочитал =)
Начну по порядку, решил я начать свой путь в RC моделях, после долгих терзаний и раздумий было решено брать слэшика заднеприводного дакар эдишен , что сразу бросилось в глаза так это отсутствие данных рамок жёскости (терминологию пока не выучил, так что не пинайте=) . Потом сразу созрел вопрос про странный писк из регулятора когда машина едет, почитав форумы понял что это нормально и так должно быть =)
Далее встал вопрос про обкатку, здесь где-то писали что мотор нужно ложить в воду с фери и крутить на 30% газа, делать я этого не стал, побоялся😒 Вместо этого пошёл по другому пути, недел. по часу в день катал по квартире (да тесно, да неудобно, зато всё притерается и обкатывается, в дальнейшем я думаю мне за это слэшик спасибо скажет =)
Сегодня вечерком решил я выгнать этого уличного зверя в его родную среду, т.е. на улицу, сразу опешил от того сколько внимания людей это привлекает, тем более у нас в городе это особо не развито и люди, особенно молодые отцы с их чадом подходили и говорили что вчера такую же в детском мире за 2 тысячи видели и не там ли я её купил:o …На регуляторе выставил 40% мощности и в путь, покатав почти 3 часа, в тчетных попытках полностью выкатать акум (а он к слову штатный), ездил аккуратно ибо гонять пока страшно, не полностью ещё привык…
Придя домой сразу принился его разбирать и смотреть что к чему, не попало ли что куда. Первое что бросилось в глаза, это щель в самом боксе где стоят спур и пиньон (не знаю как точно он называется), там в самом низу зазор, пару тройку миллиметров, хотелось бы узнать, можно ли его загирметить, или он нужен для охлаждения? Зазор этот как раз на стыке самой ванны и защиты днища…
Момент второй, в моторе имеются отверстия для охлаждения по кругу, можно ли заделать хотя бы отверстия которые находятся с низу что в них не попадал мусор? А то боюсь что охлаждения не будет хватать, а греется мотор прилично.
Момент третий, на счёт герметичности сервы и всех боксов, стоит ли их дополнительно герметить, или хватает штатного? С учётом того что в воде я её особо топить не собираюсь да и в дождь гонять тоже.
Момент четвёртый, собираюсь заказывать в первой посылки, подшипники (буду заказывать у китайцев, 25 штук 300 рублей), акум на 550 миллиампер, аймакс реплику сразу с блоком питания, РПМ кулаки (ибо штатные будут разлитаться так как самый подверженный ударам и нагрузкам узел). Стоит ли ставить металлическую защиту днища, если стоит то можно ссылочку? =) И подскажите пожалуйста по колёсам, у китайцев можно по 560 рублей заказывать 4 колеса, но их надо клеить, сложно ли это, или проще взять готовые колёса? Может кто даст ссылку на колёсья хорошие, для разных случаев… Спасибо за внимание 😁