Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Павлуха40
Saitov:

Добрый вечер! Знающие люди, подскажите, пожалуйста - E-рева, переделанная в Слеш путем использования подвески от Slayer 4x4, будет лучше или хуже заводского Слеша 4х4? Или нет? Кто-нибудь пробовал? Поведение на гравий/трасса/асфальт как отличаться будет?

По моему в этих шасси ничего общего. Либо это речь идет о нитрометане?

Saitov
Павлуха40:

По моему в этих шасси ничего общего. Либо это речь идет о нитрометане?

Так и есть! Совершенно разные шаськи. И речь не про нитрометан. Просто у меня есть шасси Е-Рево. Давно хочу на трассе начать катать, пробовал на Е-реве и Е-Максе, это беспонтово. Покупать багги не хочу, хочу приспособить к этому шаську от ревы, как во вложении. И хочу уточнить - ехать то нормально будет? Обычным шорт корсам не будет проигрывать?

То есть на выходе получаем конверсию Е-ревы в Слеш!

Fuckname

Как спортивные шорты не поедет. Компоновка не та, ЦТ гораздо выше чем у шортов, ну и вес будет больше, да и по регламенту вряд ли такой гибрид пройдет.

Den-R
Sashock:

Из допов к Слэшу можно взять клетку для регуля , бампера, и крепления для корки RPMовские
И набор пружин для аммортов под разные покрытия.

А что за клетка ? ссылку можно?
Бампера доп или вместо стока ?
Крепление “80332 Black Body Saver Washers” ? для них отверстия в кузове увеличить нужно ? а чем лучше стока ?

Den-R

Если у корпуса пишут Traxxas Slash 4x4 (requires PROC6087 Extended Body Mount Kit)
то для Ultimate (LGC) тоже нужен еще Extended Kit ?

Павлуха40

Обычный слеш от LGC отличается только корытом и букхледами. Крепления кузовов одинаковые.

Представленное крепление одинаково подойдет на обе шасси.

Den-R

Булки RMP - встают на сток ?

Схождение не регулируют при сборке? У РТР из коробки на глаз схождение передних не выставлено и едет почти по-кругу … )

и еще вопросик.
Какие акки лучше взять?
Выше советовали такой, а он влезет ?
hobbyking.com/…/__14085__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_3…

смущает, что у родного размеры 160x44x24, а у этого 137x46x40
выше родного на 2см, как его планкой прижимать?

Den-R
DОКТОR:

Бл***! Не надо на стокового слеша 3S!

посоветуйте 2S, hard case и на подольше что б хватало.

что бы акк влез в LGC, нужен кит 7426X ?

Sasha_LoveParade

Вчера погонял по грунту с мелкими камнями,пылью . Сегодня прокручивал колеса и слышу странный звук похожий на перекатывание шариков в подшипниках. Думал подшипники.Снял колеса, а они гремят как погремушки. Резину вроде бы клеил на них хорошо, похоже через дырки,которые всегда делают в колесах набились мелкие камни. Я так понимаю,что эти дырки луше скотчем заклеивать,т.к. мусор туда активно попадает. Зря я их не заклеил. Резина новая, опять снимать и клеить не хочется.

Наличие этих камней в колесах не будет сказываться в езде, на время работы от аккумулятора?

Sashock

Попробуй на весу подержать машинку и погазовать циклично. Или поставь ее пузом на коробку что бы колеса не касались покрытия и так же погазовать.
Если не заметишь сильного дисбаланса во вращении колес и не будет сильной вибрации от этих твоих камней, то ездить можно.
А если машинку во время перегазовки будет сильно трясти или еще хуже колеса начнут вращаться с разной амплетудой и будут отбивать, то конечно придется переклеивать резину или вообще делать новый комплект колес. Иначе дисбаланс приведет к быстрому износу всей ходовой части и трансмиссии.
При изготовлении новых колес или переклейки резины стоит попросить помощи профессионалов моделистов. Так как и в покраске кузовов и в монтаже колес есть куча нюансов.
Вот пример изготовления колес от профи:

youtu.be/6ux4JP_BiS0

S-Alex
Sasha_LoveParade:

Вчера погонял по грунту с мелкими камнями,пылью . Сегодня прокручивал колеса и слышу странный звук похожий на перекатывание шариков в подшипниках. Думал подшипники.Снял колеса, а они гремят как погремушки. Резину вроде бы клеил на них хорошо, похоже через дырки,которые всегда делают в колесах набились мелкие камни. Я так понимаю,что эти дырки луше скотчем заклеивать,т.к. мусор туда активно попадает. Зря я их не заклеил. Резина новая, опять снимать и клеить не хочется.

Наличие этих камней в колесах не будет сказываться в езде, на время работы от аккумулятора?

Ничего снимать и клеить не нужно! Сделай в резине отверстия, т.е. по периметру колеса в резине просверли (или прожги) на равном расстоянии друг от друга 3-4 отверстия диаметром 2-3 мм, в результате чего, во время вращения колес за счет центробежной силы через эти отверстия будет вылетать весь мусор и вода… Ну и отверстия в дисках заклей полосками тоненького скотча. 😎

ilya_m

Желаемый результат создания копии достигнут

Sasha_LoveParade

Sashock,S-Alex, спасибо за ответы. Это не первые колеса,которые я клею,но первый раз такое.

Придется проделать отверстия.

Sasha_LoveParade

Хм, почитал на западных форумах. Человек писал,что он снимал шины,чтобы удалить песок из колес. Песок залез через дырки в дисках. На стандартных дисках от Слэша дырки можно и не заклеивать,т.к. они небольшие и утоплены между ступицами. У меня проблема с песком случилась с дисками от Дюратракс,они больше по сравнению со стандартными для слэша.

Возможно,что вариант с дырками на шине подходит только для удаления воды.

Сделал по две дырки на каждом колесе. Сейчас минуту прокрутил дома. Пока не заметил,что мелкий песок и грязь вылетают из колес.
Может быть постепенно выйдут если пока погоняю по асфальту?

Erikson

Вобщем почти определился…
что есть
слеш с регулем ерзун sc-8 120A
привода текно
два аккума 2s 30c 5000mah(один почти сдох, посему планирую позже прикупить 3s)

два двигла на выбор
1-меньше, но можно спокойно каткть на моих 2s не меняя придатку
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBKDW&P…
2-больше и мощнее соответственно, но на 2s прийдётся менять придатку и даже не знаю на сколько, что бы он поехал, лобо ждать 3s…а потому, как не знаю, когда будут деньги на покупку аккума, стоит ли ожидание того?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZZZ6&P…
разница в цене минимальна…
что посоветуете???
склоняюсь больше к первому, так как без лишних трат можно быстро гонять и на 2s, а уж потом прикупить 3s и получить очень быстрый аппарат…

Fuckname

Я вам посоветую не брать моторы на башне. Есть полно мест где они дешевле (от ибея до барахолки)

Erikson

ну так я на барахолке и присмотрел)))))
а вот какой взять? оба один человек продаёт, разница в цене 1000р.
оба новые…

Fuckname

Для нормальной езды лучше первый. Ставить 1/8 мотор на десятку - это надо очень хорошо понимать зачем.