Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Don76
SheriffDzr:

Если есть возможность подсказать где можно купить хороший подшипник

Не ипонцкие, но вполне катабельны. Тыц

Autoprofi
DОКТОR:

Его нет в наличии. Не веришь - закажи.

Денис, я только что позвонил в этот магазин и данный регулятор в наличии. Не верите - позвоните.

semich83
Autoprofi:

А давно вы его используете?

Примерно 1 год, только акки 3s, но катаю не так много, времени на хобби не особо много.

Sasha_LoveParade

Друзья, а чем внутри мотор чистить? Любой жидкостью технической для снятия жира масла? ВД -40 подойдет?

Кстати, читал где-то на форуме, люди защищали подшипники небольшим слоем поролона, чуть смоченным в масле. Грязь оседает на поролоне и в подшипник не поступает. Люди так не один год гоняют и подшипники как новые. Так защищали подшипник мотора,подшипники дифференциалов,подшипник ведомой шестирни, подшипники в ступицах.

gsp

Ды конечно, бензин- керосин-обезжириватель,всё подойдет. Ацетон-скипидар- растворитель лучше не пользовать,может изоляцию проводов проесть или соседние нейлоновые детали подкушать.

Fuckname
Sasha_LoveParade:

а чем внутри мотор чистить? Любой жидкостью технической для снятия жира масла?

А откуда у вас там масло (мы же про б/к моторы говорим)? Там может быть только пыль и ржавчина.

gsp:

Ды конечно, бензин- керосин-обезжириватель,всё подойдет. Ацетон-скипидар- растворитель лучше не пользовать

Не совсем так. Бензин (калоша) размягчяет изоляцию, но не быстро, ацетон тоже медленно и ни на какие внутренности мотора они не повлияют. Спирт наоборот дубит изоляцию. Это что касается обезжиривающих веществ. Их в принципе все можно смело применять (без фанатизма естественно, лучше всего ацетон, так как он самый летучий и не оставляет никаких следов), хотя я лично просто механически щеткой и продувкой чистил мотор.
А вот от растворителей/белых духов/скипидаров я бы поостерегся. Они и не обезжиривают и могут повредить изоляцию.

Sasha_LoveParade:

читал где-то на форуме, люди защищали подшипники небольшим слоем поролона, чуть смоченным в масле

Это не плохая профилактика, хотя регулярное то не отменяет.

Sasha_LoveParade
Fuckname:

А откуда у вас там масло (мы же про б/к моторы говорим)? Там может быть только пыль и ржавчина.

Еще не разбирал. Готовлюсь.=)) Спасибо за ответ.

Autoprofi

При сгорании регулятора на включенной модели могут так выйти из строя другие компоненты(движок, серва, приёмник)? Если могут, то как их проверить на работуспособность? Заранее спасибо.

Garidze

Может! Прозвонить или подключать к 100% рабочей электронике и проверять.

Autoprofi
Garidze:

Может! Прозвонить или подключать к 100% рабочей электронике и проверять.

Мультиметр с прозвонкой есть, а как движок прозвонить?

Garidze

Вот тут я не силен((( знаю, что можно, но как…

DОКТОR

Мотор можно и без ничего проверить. Отсоедини провода от рега, покрути вал мотора, потом замкни все провода и снова покрути вал. Если стал ощутимо туже крутиться - значит скорее всего рабочий.

Franzhuz
v0rtex:

Что-то не нашел я в официальном мануале взрыв схемы Слеша.
Отвалился карданный вал спереди. Это мне полностью новый кардан нужен? Тюнинг есть? И вообще не понимаю, как так случилось. Нагрузок на покатушках не было (на регуле ограничение Training Mode), прыжков тоже не было…

Кардан под замену.
И после установки нового не забыть правильно настроить крайние (максимальное отклонение) точки на серво.

Autoprofi
DОКТОR:

Мотор можно и без ничего проверить. Отсоедини провода от рега, покрути вал мотора, потом замкни все провода и снова покрути вал. Если стал ощутимо туже крутиться - значит скорее всего рабочий.

Спаибо, за совет. Движок при замыкании тяжелее крутится. Также хотел поинтересоваться можно приёмник с сервой на работоспособность проверить?

DОКТОR

Приемник рабочей сервой и бортовом. Сервис рабочим приемником) всегда для этого держу дешевую сервер.

Autoprofi
DОКТОR:

Приемник рабочей сервой и бортовом. Сервис рабочим приемником) всегда для этого держу дешевую сервер.

Напряжение в 6В приёмнику подойдёт? Не спалит его?

Autoprofi

Вышел из строя только регуль. Остальное цело, спасибо за советы по проверке.