Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Jimny40

Ссылку можно, если не трудно? И какое масло лить, не подскажешь?

Jimny40
DОКТОR:

TRA5381
Перед 10-15к, зад 5-7к.

А я вперед 5к залил :/

Так ты скинул ось диффа, ее то зачем менять?

Ionov

Заменил стоковую корку на Jconcept. Новая корка просто не убиваемая. Сток шил после каждой покатухи.

MouSe_Gr
Ionov:

Заменил стоковую корку на Jconcept. Новая корка просто не убиваемая. Сток шил после каждой покатухи.

так это понятно, арок то нет

Jimny40
DОКТОR:

Чукча не читатель, чукча писатель? Я скинул TRA3581, а ты скинул TRA5381X.

прости, был не прав, но это корпус диффа с сальниками. и мне кажется, не поможет мне это, все равно сопливить будет, у меня же новые были

sp_paha
Jimny40:

прости, был не прав, но это корпус диффа с сальниками. и мне кажется, не поможет мне это, все равно сопливить будет, у меня же новые были

Поможет. Сальники надо ставить очень аккуратно, и они по 30-50 аккумов жить будут и не течь.
Я ставлю сначала в сухой корпус сухие сальники, потом макаю вал в масло (которым буду заправлять дифф) и покручивая вставляю в сальник, следя чтобы он не выпал из паза.

Ack

А что можно придумать вместо сальников?

the_stig123

Всем доброго времени суток, возник такой вопрос:в последнее время, мой слеш едет не так как раньше, максималка ниже, разгон хуже, на передатке 13/52 он едет с максималкой как на 13\56, что делать? Свободному вращению колес и кардана ничего не препятствует, в моторе новые подшипники, так же в кулаках новые подшипники, аккум свежий. Раньше на полном газу, в воздухе колеса хорошо раздувало, сейчас практически колеса не раздувает.

MouSe_Gr
the_stig123:

Всем доброго времени суток, возник такой вопрос:в последнее время, мой слеш едет не так как раньше, максималка ниже, разгон хуже, на передатке 13/52 он едет с максималкой как на 13\56, что делать? Свободному вращению колес и кардана ничего не препятствует, в моторе новые подшипники, так же в кулаках новые подшипники, аккум свежий. Раньше на полном газу, в воздухе колеса хорошо раздувало, сейчас практически колеса не раздувает.

перегревал мотор, магниты размагнитились, вот и результат

the_stig123
MouSe_Gr:

перегревал мотор, магниты размагнитились, вот и результат

Мотор вроде не перегревал, сегодня при +7 ездил, перед этим не припоминаю перегревов.
Но если все-таки магниты, то что в этом случае делать? Новый ротор?

Павлуха40:

50% режим случайно не включен?

Нет, это точно не режим 50%. Ехал он на процентов 80-85 от максималки и разгона.

S-Alex
the_stig123:

Всем доброго времени суток, возник такой вопрос:в последнее время, мой слеш едет не так как раньше, максималка ниже, разгон хуже, на передатке 13/52 он едет с максималкой как на 13\56, что делать? Свободному вращению колес и кардана ничего не препятствует, в моторе новые подшипники, так же в кулаках новые подшипники, аккум свежий. Раньше на полном газу, в воздухе колеса хорошо раздувало, сейчас практически колеса не раздувает.

Какая аппа? Не игрался ли с настройками?

the_stig123
S-Alex:

Какая аппа? Не игрался ли с настройками?

Аппаратура ТФ 40. Этот вариант я исключил.

китаец59

…другую батарейку мож попробовать? “Аккум свежий” - это ни о чем не говорит! Одна банка проваливается и не комильфо в итоге.
А если двиг поджарил , тогда только замена ротора.

S-Alex
the_stig123:

Аппаратура ТФ 40. Этот вариант я исключил.

Проверь на аппе конечные точки газа, выкрути отверткой их в максимум (L-TH-H), и откалибруй заново на регуляторе конечные точки.

the_stig123
китаец59:

…другую батарейку мож попробовать? “Аккум свежий” - это ни о чем не говорит! Одна банка проваливается и не комильфо в итоге.
А если двиг поджарил , тогда только замена ротора.

Спасибо, на выходных попробую другой аккум.

S-Alex:

Проверь на аппе конечные точки газа, выкрути отверткой их в максимум (L-TH-H), и откалибруй заново на регуляторе конечные точки.

При первых подозрениях конечные точки проверил, они на максимуме.