Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

lanarus

За скорость не скажу, а вот если чувствуете что тяга стала слабей то точно Магниты . Была такая практика))))

semich83

К вопросу о шоссейных настройках, в субботу был экспериментальный заезд: поставил новые колеса TraxxasAnaconda Rear Tires TRA3773A, пружины от Ревы (они короткие и жесткие, но гораздо шире чем аморты Слеша, пришлось сузить по краям), настройка подвески максимально низкая - итогом очень доволен, входит в повороты практически без кренов и на большой скорости, ни разу не перевернулась, хорошо входит в управляемый занос, мне понравилось, результат на видео</font>

Еще пару фоток двуликого Слеша

Saitov

Павел, а как пружины сузил? Просто интересно

semich83
Saitov:

Павел, а как пружины сузил? Просто интересно

Зажал последнее кольцо пружины плоскогубцами и ударил молотком ))))

the_stig123

Кто знает, на сколько ампер регулятор велинеон? На сайте траксас пишут в пике 320а, а постоянный 200а. Это правда?

китаец59

Я канешна извиняюсь, но Вы представляете себе, хоть на чуток, что такое 300 ампер!?
Вообще не понимаю для чего производитель указывает такие тОки. Даже для пиара - это перебор!

Fuckname
китаец59:

тавляете себе, хоть на чуток, что такое 300 ампер!?

Легко;)
У меня пятерка с 4 паками 8000 махов 30С в сумме дают 480А длительного тока…

китаец59

😃 Павел! 😃 - это не та тема!😎

В реалии 400ампер (долговременно, более 10!!!секунд. я видел 25 лет назад , когда мой Дядька прокручивал свежеперебранный движек Москвич 412. (крутился он очень туго ) Батарея была то же свежая - 90.000.!!! мА.ч. и стояла она в багажнике, поскольку была вдвое больше штатной. И со стартером соединяли ее провода толщиной в палец и провода эти были как Вы понимаете, из настоящей Советской МЕДИ! А в стартере , на обмотке - тоже был настоящий Советский медный одножильный пруток , сечением 2.5 × 6мм!!! и он(стартер) здорово нагрелся за эти 10 секунд И амперметр у Дядьки был, как Вы уже догадались - тоже Советский, стрелочный , с шунтом ацкого размера. А поскольку Дядька мой радиолюбитель со стажем - расчитать и выпилить шунт, для него не составило труда и недоверять показаниям - нет оснований.

Так вот я Вам скажу, что если Вы нагрузите шнурок допустим в 10awg - четырьмястами амперами, при, хотя бы 12 вольтах на пару сек. - от него останется на треть меньше, остальное просто испарится 😃

Fuckname

Да ничего особо страшного в 400А при нашей напруге нет. На 3-х банках это всего лишь 5 кВт. А по нормативу медный провод 6 квадратов (аналог 10авг) способен проводить 10кВт, так что ничего с ним не случится.

logit

Ребят привет!
Хочу поставить ВЕК на серву какой лучше купить и схему можно.
Киньте пожалуйста ссылку где можно провода с разъемами и переходниками купить.
Спасибо заранее.

the_stig123
logit:

Ребят привет!
Хочу поставить ВЕК на серву какой лучше купить и схему можно.
Киньте пожалуйста ссылку где можно провода с разъемами и переходниками купить.
Спасибо заранее.

hobbyking.com/…/__767__766__SBEC_UBEC_Regulator-SB… не реклама, hobbyking.com/…/__121__377__Hardware_Accessories-B… тоже не реклама. На счет схемы подключения, гугл в помощь.

semich83
logit:

Ребят привет!
Хочу поставить ВЕК на серву какой лучше купить и схему можно.
Киньте пожалуйста ссылку где можно провода с разъемами и переходниками купить.
Спасибо заранее.

Самый простой:
ru.aliexpress.com/item/…/32263664459.html
Схема приложена
А переходники и не нужны, если есть паяльник )

No4nik

Зачем паяльник, вынимаешь плюсовой провод из разьема регуля, и подключается ВЕС к приемнику.

semich83
No4nik:

Зачем паяльник, вынимаешь плюсовой провод из разьема регуля, и подключается ВЕС к приемнику.

Ну с электроникой я не очень дружу, но предположу следующее: твой случай годится, если внутренний BEC регуля слабый, НО серва питается от одного провода наряду с другими устройствами, подключенными в слоты приемника (доп.винтеляторы, освещение и тп.). В моей случае серва запитана напрямую и не зависит от потребления тока другими перефирийными устройствами. У меня сейчас на слеше в приемник втыкнуто все - вентилятор мотора, освещение из 14 светодиодов, сама серва, и видно что ток просидает, когда кручу серву, немного маргает свет, поэтому я часть электрики буду выводить на внешний ВЕС (жду посылку с али). У меня получается 2 независимых ВЕСа которые не перегружены. ИМХО. Можно например на внешний вывести только серву, а на внутренний все остальное. Или наоборот, на внутренний только серву, а а внешний все остальное.

No4nik
semich83:

Ну с электроникой я не очень дружу, но предположу следующее: твой случай годится, если внутренний BEC регуля слабый, НО серва питается от одного провода наряду с другими устройствами, подключенными в слоты приемника (доп.винтеляторы, освещение и тп.). В моей случае серва запитана напрямую и не зависит от потребления тока другими перефирийными устройствами. У меня сейчас на слеше в приемник втыкнуто все - вентилятор мотора, освещение из 14 светодиодов, сама серва, и видно что ток просидает, когда кручу серву, немного маргает свет, поэтому я часть электрики буду выводить на внешний ВЕС (жду посылку с али). У меня получается 2 независимых ВЕСа которые не перегружены. ИМХО. Можно например на внешний вывести только серву, а на внутренний все остальное. Или наоборот, на внутренний только серву, а а внешний все остальное.

У всех потребности разные, я только привел пример без паяльника.

semich83
logit:

Semich83 а какой bec заказал

Мой рег EZRUN выдает 6v 3А, поэтому внешний заказал с такими же характеристиками,как на моей ссылке выше, один уже пришел, я успел его припаять, работает на столе (подключены фары и вентилятор), но еще не монтировал на Axial Yeti, второй для Слеша еще едет с Алиэкспресса. Для обычной сервы должно хватить.

the_stig123

Друзья, есть какой-то способ проверить магниты на роторе?

MouSe_Gr
the_stig123:

Друзья, есть какой-то способ проверить магниты на роторе?

отсоедини мотор от регуля, и вращай вал, замыкая провода от мотора сначала 2, потом 3 вместе
если продолжает вращаться легко либо сопротивление вращению минимальное, тогда магниты в мусорку

Max111

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ ВОТЭТОТ РЕГУЛЬ(Wholesale 1pcs New 120A Sensored Brushless ESC Speed Controller for 1/8 1/10 1/12 RC Car Crawler Drop free shipping), КУПИЛ ВЗАМЕН СГОРЕВШЕГО СТАРОГО НА sLASH 4X4. ПОДКЛЮЧИЛ ЕГО, КОЛЕСА СРАЗУ КРУТЯТСЯ, НАЖИМАЮ НА ТОРМОЗ ГАЗ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, НАЖИМАЮ НА КУРОК ГАЗА КОЛЕСА ТОРМОЗЯТ. ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ. В НЭТИ НЕ НАШЕЛ ИНФОРМАЦИИ…