Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

the_stig123

Ребят, хоббивинг езран это хорошая система, слешу пойдет винговский движок 3656 4000кв. Я катал свой слеш на бк ксеран (hobbywing sct pro+xerun 3656 4000kv), сейчас она на лосе, прошла даже пару гонок на соревах. Кстати, многих здесь, и так же меня интересовал вопрос, может ли слеш в тюне конкурировать с про шаськами, сейчас у меня лось, если кому-то интересно могу сделать сравнение. Только ещё надо поэксплуатировать лося с пару недель, он пока у меня месяц где-то.

laurel01

Итак, подведем итог, система будет выглядеть так:
1.Аппаратура Flysky FS-GT3C
2.Приемник FS-GR3F
3.Регулятор Hobbywing wp-sc8 120A
4.Мотор hobbywing ezrun 3656/3400kv
5.Програмная карта PROGRAM CARD General
6.Серва JX5521 20кг либо HD1201/1501 13,2кг
7.Акку 3s40c
Вроде ничего не забыл, если что то неверно, поправьте.

Хочу скорости ставлю 21/54 (получаем горячий движок и меньше тяги на низах, скорость),
14/54 (холодный движок, высокую тягу, меньше скорость) в общих чертах примерно принцип понятен.

S-Alex:

А почему именно Лео 3660 (у него вал 5 мм)?
Я бы посоветовал мотор HobbyWing EZRun 3656 на 3400 или 4000KV, отлично себя показали как 2S, так и на 3S.

хотел бы уточнить по поводу лео 3660, есть негативный опыт, плохие моторы?

S-Alex
laurel01:

хотел бы уточнить по поводу лео 3660, есть негативный опыт, плохие моторы?

В принципе хорошие моторы, в определенных типоразмерах имеют отличные показатели (сам использую Лео на катере).
Просто, именно для шорта 4x4 есть варианты более интересные.
Если хочется мощи и нужен мотор с валом 5мм, то рассмотрите SKY RC Toro SK-400006 www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path… не реклама
Сам использую такой на 4000KV (SK-400006-02), стоит относительно недорого, качество отличное, 6-ти полюсный, спокойно держит 3S, мощности даже слишком.
А для Слэша 4x4 с этим мотором металл. приводы обязательны! 😎

laurel01
S-Alex:

В принципе хорошие моторы, в определенных типоразмерах имеют отличные показатели (сам использую Лео на катере).
Просто, именно для шорта 4x4 есть варианты более интересные.
Если хочется мощи и нужен мотор с валом 5мм, то рассмотрите SKY RC Toro SK-400006 www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path… не реклама
Сам использую такой на 4000KV (SK-400006-02), стоит относительно недорого, качество отличное, 6-ти полюсный, спокойно держит 3S, мощности даже слишком.
А для Слэша 4x4 с этим мотором металл. приводы обязательны! 😎

интересный мотор, но боюсь в бюджет не укладываюсь!!!((( А по “Заявленным” характеристикам, лео мощнее, ТОRО чуть скоростнее!!!??? И сразу вопрос 4 и 6 ть полюсов в чем разница?

S-Alex
laurel01:

интересный мотор, но боюсь в бюджет не укладываюсь!!!((( А по “Заявленным” характеристикам, лео мощнее, ТОRО чуть скоростнее!!!??? И сразу вопрос 4 и 6 ть полюсов в чем разница?

Я ошибся, этот тоже 4-х полюсный (у меня есть ещё 1/8 Toro 6-ти полюсный).
На практике чем больше полюсов в бессенсорных моторах, тем плавнее старт (меньше рывков при старте).
Не гонитесь за бОльшей мощностью, чем больше кВт, тем больше расход акков.
И ещё имейте ввиду, что у регулятора HobbyWing WP-SC8 м.б. проблемы с ранней отсечкой, смотрите соответствующую тему…
rcopen.com/forum/f71/topic162668/2321

Egoroff

Собрал и поставил рулевую от STRC , что-то я не в восторге - она если недозавинчена то люфтит и стремиться развалиться, а если затянута, то очень туго крутится и клинит, подложил в болты тефлоновые прокладки стало приемлемо. ХЗ за что она стоит свои деньги, как это вообще будет ездить.

По мотору - у меня на сезон взят EZRUN 4700kv, под 2S само собой и переходник на вал с 3,17 на 5 )

DОКТОR

STRC - это китай среднего уровня)) И алюминий у них мягкий 😉

Egoroff
S-Alex:

Артикулы стальных карданов от Remo Hobby на шорт: передние M5902, задние M5903.

Пробовал уже их? нормально ходят, а не как китайские копии под MIP/Tekno ??

VegasJ
DОКТОR:

STRC - это китай среднего уровня)) И алюминий у них мягкий 😉

А что хорошее то, посоветуйте ? Я стрс в разы больше доволен чем интегой. Конверсия по сравнению со соком небо и земля. Да и рулевая у меня хорошо крутиться.

DОКТОR

Ну, с интегой сравнивать… А Логан, лучше, чем ВАЗ 2107! 😉 Оригинальный алюм от Траксас + пластик от РПМ + сталь от Текно и Робинсона - это мой выбор.

VegasJ
DОКТОR:

Ну, с интегой сравнивать… А Логан, лучше, чем ВАЗ 2107! 😉 Оригинальный алюм от Траксас + пластик от РПМ + сталь от Текно и Робинсона - это мой выбор.

Не увидел я чем сток алюм лучше в кулаках стрс. Да и рулевую алюм сток я тоже не видел. Да и на пару постов выше, вы же и говорили что рулевая хорошая.

Пока что доволен стрс вполне!
У меня ещё и выворот поменялся в лучшую сторону. Но это может из за стрс конверсии.

DОКТОR

Про рулевую я ничего не говорил, наоборот всегда говорил, что и сток вполне канает, если менять по мере износа. А насчет качества алюма… Вот алюмяшка STRC, выгнулась дугой… Со стоком такого не было.

Cosmopacha

Народ, а что скажете за комбо Castle Creation SV3 Sidewinder SCT System 3800kV для 2WD? Есть опыт использования, какие впечатления?

friction
Cosmopacha:

Народ, а что скажете за комбо Castle Creation SV3 Sidewinder SCT System 3800kV для 2WD? Есть опыт использования, какие впечатления?

У меня такая стояла на HPI Blitz, потом на Kyosho Ultima SC-R, сейчас опять на HPI Blitz. Только у меня рег SV2 по-моему, залил его при покупке несколькими слоями изотемпа (ISOTEMP). Комбо исправно служит уже три года, год назад вскрывал мотор - внутри как новый. В общем у меня опыт удачный, но не на Traxxas, хотя HPI думаю близок по весу.

Всем привет, вопрос по Slash 4x4 Ultimate LCG.
Сломалась нижняя опора пружины на бигборах.
На картинке артикул 7468 (TRA7468). Можно ли ее купить в Мск? Отдельно находил только под старые аморты.

www.hobbycenter.ru/exploded_view/1455808554.jpg

Cosmopacha

Спасибо за отзыв! А кто нибудь посоветует мне спур&пин он подобрать под эту систему? Там вал 5 мм вроде?

S-Alex
Cosmopacha:

Народ, а что скажете за комбо Castle Creation SV3 Sidewinder SCT System 3800kV для 2WD? Есть опыт использования, какие впечатления?

Castle Creation SV3 Sidewinder SCT System 3800kV отличное комбо.

Cosmopacha:

Спасибо за отзыв! А кто нибудь посоветует мне спур&пин он подобрать под эту систему? Там вал 5 мм вроде?

Есть две версии этой системы: с валом 3,17 и 5мм!
Для 2wd бери с валом 3,17.
В этом размере не будет проблем с пинами под спур 48p.
У меня похожая система, катаю на 23/86.

Cosmopacha

Спасибо большое за ответы. Буду заказывать вообщем)

Barni39

Сколько лить силиконового масла в передний ,задний и центральный дифференциалы? Залил под завязку и теперь думаю что много.пока до конца все не собрал.

No4nik
friction:

У меня такая стояла на HPI Blitz, потом на Kyosho Ultima SC-R, сейчас опять на HPI Blitz. Только у меня рег SV2 по-моему, залил его при покупке несколькими слоями изотемпа (ISOTEMP). Комбо исправно служит уже три года, год назад вскрывал мотор - внутри как новый. В общем у меня опыт удачный, но не на Traxxas, хотя HPI думаю близок по весу.

Всем привет, вопрос по Slash 4x4 Ultimate LCG.
Сломалась нижняя опора пружины на бигборах.
На картинке артикул 7468 (TRA7468). Можно ли ее купить в Мск? Отдельно находил только под старые аморты.

www.hobbycenter.ru/exploded_view/1455808554.jpg

Привет, подходит от E-Revo (TRA5465), они и крепче намного.

Fuckname
Barni39:

Залил под завязку и теперь думаю что много

Правильно думаете. Если под завязку в лучшем случае выдавит прокладки, в худшем разрушится корпус. Надо не доливать на 15% примерно.

Ximik

Привет всем. Стал обладателем тушки коллекторного Слеша 2вд. По-тихонечку собираю его. Почитал форум и вот не могу понять. Все рекомендуют ставить хоббивинговский регуль 120а. Не многовато? У мя такой рег с мотором безпроблемно таскают Саммит 8го масштаба:). А Слеш в 2 раза легче