Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

laurel01
DОКТОR:

И зачем поставил тяги люминевые?

Не знаю, новичек. Я так понимаю что совершил ошибку?

DОКТОR

Верно. Пластиковые шаровые почти не изнашиваются и достаточно прочные. Если поставить наконечники RPM, то вообще только шары будут изнашиваться, а наконечники будут почти вечные.

Barni39

менял корпус сальники и масло(силиконовое 70000) в центральном дифе.закрутил крышку,прокрутил его чувствую закусывает(но не клинит) чуть крышку ослабил закусывает меньше так должно быть или нет?

v0rtex

Поставил такие аморты на перед
www.amazon.com/…/ref=sr_1_168?s=toys-and-games&ie=…

Оказались слишком жесткие пружины.
Размер диаметр 22мм, высота 45мм
Ищу более мягкие и не злые.
Поделитесь ссылкой на похожий по размеру аналог

VegasJ

А амоты то не текут? У меня что то плохие впечатление о розовых амортах из Китая, ну это может потому что вообще не понятные были…

А кто юзал Биг Бор от трахуса аморты? Те что примерно 60 уев стоят? У меня вот делема, пересобрал сток на стрс алюм корпусах и крышках амортов, а тут пришли эти биг боры, есть ли смысл менять или тоже и будет ?

v0rtex
VegasJ:

А амоты то не текут? У меня что то плохие впечатление о розовых амортах из Китая, ну это может потому что вообще не понятные были…

Только поставил, еще не катал. Пока в стендовом режиме не текут.

Кстати, есть косяк - пружина об тягу трется. Надо к верхнему креплению более длинный винт и целую гайку (вместо шайбы)

Павлуха40
VegasJ:

А амоты то не текут? У меня что то плохие впечатление о розовых амортах из Китая, ну это может потому что вообще не понятные были…

А кто юзал Биг Бор от трахуса аморты? Те что примерно 60 уев стоят? У меня вот делема, пересобрал сток на стрс алюм корпусах и крышках амортов, а тут пришли эти биг боры, есть ли смысл менять или тоже и будет ?

Штатные биг боры однозначно лучше всякого китая, я лично лучше биг боров использовал только пролайн.

VegasJ

Всем привет, после непродолжительных покатух на комбо Mamba Max Pro SCT ESC and Neu-Castle 1410-3800kv , было решено заменить двигатель на Viper R/C VST4.5-XL Sensored Brushless 550 Motor (4.5T), установили. Поехали. Но такая вот проблема: Когда жмешь резко газ, он бывает задумывается на секунду и только потом начинает ускоряться. А иногда этого эффекта нет. Стало сразу после установки нового мотора. Апу колибровал, не помогает. Тайминг стоит по умолчание в середине. Через прогу залез тоже тайминг в середине. Может его куда двигать надо? Или еще что? Подскажите.

yaros2004

блин достал слеша ,вытек передний аморт,вырван нижний фиксатор из стакана,собрать не удалось,фиксатор не держится,стакан повреждена,Вопрос где лучше заказать биг боры. Спасибо.

новокузнецк

Приветствую всех слэшеводов! Так и не скинули мне чертеж конверсии от стрц, потихоньку пилю по предоставленной одним из форумчан отрисовке не лучшего качества, но и за это ему спасибо. Приходится подгонять по месту многое, к лету думаю закончить и могу потом поделится своим чертежами. Пока катаю на высокой деке и назрел один вопрос про развесовку - при прыжках зад подлетает выше переда частенько, аккум смещен назад, стоит гирбокс рпм и привода текно, вроде должно быть тяжелее стока, вешать груз не очень хочется… кто сталкивался? Как боролись (кроме довеса доп груза)? Слэш у меня 2вд если что.

Fuckname

Стандартная проблема развесовки 2вд слэшака. Решается только изменением развесовки (перенос рега, балласт итд) или изменением манеры вождения (на газульку больше давите в прыжке;))

новокузнецк

Павел, спасибо за ответ, а не затруднит вас скинуть наглядные примеры по переносу рега (может попадались где фото), а то я себе слабо представляю куда его там можно прикрепить… бабочка и так довольно слабое место, на нее думаю не стоит вешать…

partyzbs
новокузнецк:

Павел, спасибо за ответ, а не затруднит вас скинуть наглядные примеры по переносу рега (может попадались где фото), а то я себе слабо представляю куда его там можно прикрепить… бабочка и так довольно слабое место, на нее думаю не стоит вешать…

445 Страница посмотри doctor скидывал фото

the_stig123
новокузнецк:

Павел, спасибо за ответ, а не затруднит вас скинуть наглядные примеры по переносу рега (может попадались где фото), а то я себе слабо представляю куда его там можно прикрепить… бабочка и так довольно слабое место, на нее думаю не стоит вешать…

На 4вд обычно рег цепляют спереди.

DОКТОR

Doctor - это другой человек. В любое свободное место на деке. Продеваешь через рёбра радиатора медную проволочку Ф1.5мм, загибаешь концы в виде ушек и винтами к деке. От пары отверстий Ф3мм деке ничего не будет 😃

новокузнецк

Товарищи вы вообще вопрос полностью читали? У меня 2вд, при прыжках клюет носом, аккум максимально назад смещен, рег на стоковом месте (тоже сзади)… на фото доктора 4вд и рег спереди - это совсем не то что мне нужно…