Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

MouSe_Gr
yaros2004:

день добрый,кто нить ставил ралийный кузов на слеша? есть возможность взять по дешевке

к нему вам ещё надо стойки и свой бампер со стойками

yaros2004
MouSe_Gr:

к нему вам ещё надо стойки и свой бампер со стойками

Связываться стоит?

MouSe_Gr
yaros2004:

Связываться стоит?

если есть соответствующая резина, то точно стоит
модель совсем другая по поведению выходит
подвеску занижать ещё надо

yaros2004

надо от remo бампера купить ,с резиной сложнее

mad_max_13

Всем привет! Маленький вопросик- колеса которые стояли на Блице подойдут на слеш?

Alex_Paparaz

Привет, такая проблема: Вчера мой Слэш с крышей ушел в лужу, издалека неверно оценил глубину и все, он уже подводная лодка. Дома посушил часа 4, поставил аккум, жму газ, а он то норм откликается, то кое-как колеса рывками проворачивает. Иногда если долго газ держать, то он подергается и резко стартует в полную мощность. Потом снова дергается,а иногда дальше дерганий дело и не идет.
Вопрос: Что я угробил, куда лезть, что покупать? В этом деле совсем еще новичок.

S-Alex
Alex_Paparaz:

Привет, такая проблема: Вчера мой Слэш с крышей ушел в лужу, издалека неверно оценил глубину и все, он уже подводная лодка. Дома посушил часа 4, поставил аккум, жму газ, а он то норм откликается, то кое-как колеса рывками проворачивает. Иногда если долго газ держать, то он подергается и резко стартует в полную мощность. Потом снова дергается,а иногда дальше дерганий дело и не идет.
Вопрос: Что я угробил, куда лезть, что покупать? В этом деле совсем еще новичок.

Для начала, откройте бокс приемника и хорошенько феном просушите сам приёмник.

Alex_Paparaz
S-Alex:

Для начала, откройте бокс приемника

Его вчера открывал, в боксе все сухо. Стало быть остается регуль или мотор?

Лапыч

Всем привет! Кто-нибудь пользовался таким? http://…/chekhol-dlya-traxxas-slash-low-1-10?color… не реклама.
Я пользуюсь зимним вариантом, удобно, внутри все чистое. Чистить приходилось только снаружи. Двигатель не перегревался (у меня стоит телеметрия и сигнал предупреждения на 75С).
С летним вариантом интересует вопрос, насколько пропускает воздух для охлаждения, не будет ли забиваться в пределах одной покатухи, так что не будет притока воздуха?

max2227

Парни, привет!

Посоветуйте, какую корку взять на слеша, чтоб попрочней была. Стоковая была ушатана до состояния хуже, чем хлам. В замен взяли корку пролайна, но что то она хрупкая совсем. Вроде говорят, что у лосей неплохие, это так?

Fuckname

Корки с заводской покраской прочней чем прозрачные. Хотите прочней - берите готовую.

Iruta-san
Fuckname:

Корки с заводской покраской прочней чем прозрачные

А как так выходит? Лексан вроде везде одинаковый

Fuckname

Технология отличаться, при производстве чистых и крашенных корок, ну и само собой лексан везде разный. Если бы все было одинаково, то и прочность корок была бы одинаковой.

12 days later
sveloga

День добрый!
Хочется вот поднять вопрос о настройке подвески:

Сколько должно быть нижнего хода подвески?
У меня настройки такие:
Аммо - гтр
верх аммо - крайнее внешнее отверстие
низ - второе от центра
пружина трахус черные метки.
Зажаты до 2/3 от возможного.
Нижний ход получается где-то 2,5 см. Рычаги получаются параллельно поверхности.
Не многовато ли? Есть желание прикупить пружины с синими метками - самые жесткие. Оно надо? или подвеска так должна работать?
Рычаги ходят свободно, не заедают. Аммо работают нормально, залиты силиконом 30wt, средней жесткости (крышку закручивал в среднем положении поршня)
Задачи: башинг, прыжки, бездорожье и прочее безобразие 😃

ПС Статьи по настройке подвески читал, но они более общего характера, без конкретных значений.

Юра42
sveloga:

но они более общего характера, без конкретных значений.

этого более чем достаточно,тем более для

sveloga:

Задачи: башинг, прыжки, бездорожье и прочее безобразие

=ViruS=

Мужики,подскажите не дорогой мотор,на 2 вд? Под регуль ерзун 80а

9 days later
Alex_Paparaz

Привет. Вновь появилась проблема. Жму газ на 100%, а модель дергается. Раз 5-6 дернется и норм едет. Если с асфальта съехать на траву, то тоже иногда дергает. Также и когда просто по асфальту едет, бывает дернет раза 2-3 и дальше норм (как будто газ резко отпустил и нажал) В какой-то момент даже в воздухе колеса не проворачивались нормально, только дергались. Что это может быть? Куда лезть? В первый раз само прошло, сейчас чет не проходит(

ssww

Ребят, хочу кучку “рпм” и всяких железок купить на своего, с низкой ванной он, 4*4, в Москве нигде нет. Подскажите проверенное место где заказать и чтоб выбор был хороший.

puseg
Alex_Paparaz:

Что это может быть?

Это может быть замена регулятора оборотов. Почти 100%

sveloga:

Аммо работают нормально, залиты силиконом 30wt

20 ку если попробуете - приятно удивитесь.

По верхним креплениям - ими настраивается прогрессия подвески, чем ближе к центру тем больше прогрессия. Если не в теме - прогрессивность это чем ниже тем жестче. У вас она сейчас более линейная, тобиш не становится жестче при сжатии.