Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

=ViruS=

Мужики,подскажите не дорогой мотор,на 2 вд? Под регуль ерзун 80а

9 days later
Alex_Paparaz

Привет. Вновь появилась проблема. Жму газ на 100%, а модель дергается. Раз 5-6 дернется и норм едет. Если с асфальта съехать на траву, то тоже иногда дергает. Также и когда просто по асфальту едет, бывает дернет раза 2-3 и дальше норм (как будто газ резко отпустил и нажал) В какой-то момент даже в воздухе колеса не проворачивались нормально, только дергались. Что это может быть? Куда лезть? В первый раз само прошло, сейчас чет не проходит(

ssww

Ребят, хочу кучку “рпм” и всяких железок купить на своего, с низкой ванной он, 4*4, в Москве нигде нет. Подскажите проверенное место где заказать и чтоб выбор был хороший.

puseg
Alex_Paparaz:

Что это может быть?

Это может быть замена регулятора оборотов. Почти 100%

sveloga:

Аммо работают нормально, залиты силиконом 30wt

20 ку если попробуете - приятно удивитесь.

По верхним креплениям - ими настраивается прогрессия подвески, чем ближе к центру тем больше прогрессия. Если не в теме - прогрессивность это чем ниже тем жестче. У вас она сейчас более линейная, тобиш не становится жестче при сжатии.

sveloga

H!

Подскажите, есть ли отдельно в продаже Pivot Ball (поворотный шар) для наконечников?
Никак не могу найти 😦
На взрыв-схеме наконечники 5525 значатся уже в сборе.
Купил наконечники тяг RPM №80515, а они без стальных вставок. Родных нет.

yargdum

Если кому интересно, поставил в итоге вот такой (не реклама). Особо много не поездил, но плющит колеса нещадно. На 3s очень быстро, на 2s, если для башинга, то не принципиально слабее того, что раньше на 3s на vinilion-е было.
Так же порезал гравером наконец радиатор. Тисков дома нема, поэтому не совсем ровно, но все равно полезнее, чем без него.
Поставил так же гироскоп SkyRC GC301, пока протестить не получилось, , запихнул в штатный радиобокс, пришлось сдвинуть к стенке приемник. Приемник в итоге стоит криво, там снизу винт, крепящий радиобокс, в него упирается. Но другой стороной держится, вроде пока без последствий, там эксплуатация в итоге покажет

mad_max_13

Интересно про гироскоп, как протестиш отпиши что да как

Лапыч
yargdum:

Поставил так же гироскоп SkyRC GC301

А зачем вообще нужен на машинке гироскоп, что он дает?

yargdum
Лапыч:

А зачем вообще нужен на машинке гироскоп, что он дает?

Цепляется на серву, по сути система стабилизации. Поворачивает колеса в противоположную сторону от заноса, по крайней мере в теории. Ставил в последнюю очередь, протестировать кроме как на дома ламинате не где было. Выворачивает руль очень заметно, на выходе из поворота хорошо держит прямую. Протестировать на улице пока не могу, жду колеса с али. Есть Aka GridIron, но их жалко стирать на асфальте.
У меня недопривод, для полноприводной, наверно, не так актуально.
На ютубе (не реклама) есть ролики

Лапыч
yargdum:

Протестировать на улице пока не могу, жду колеса с али. Есть Aka GridIron, но их жалко стирать на асфальте.

Какие колеса ждете с али? Интересуюсь, потому что у нас открыли шоссейную трассу, поэтому хочу купить шоссейные колеса для слэша. На шоссейную машинку пока денег нет, а для себя покататься и потрениться самое то. Сам пока присмотрел следующее, что ест в наличии (не реклама):

  1. LOUISE SC-ROCKET SOFT www.lindinger.at/en/detail/index/…/9704255
  2. Pro Line Street Fighter SC 3.0
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAWKD&P…
  3. MTD SpeedTreads Robber SC
    www.amainhobbies.com/…/p209897
yargdum
Лапыч:

Какие колеса ждете с али? [/url]

Жду вот такое недоразумение (не реклама) и вот такое (не реклама)
Я много чего закупал, в т.ч. почти всю электронику (двигатель, контроллер, аппаратуру, приемник) еще и на MiniTrophy, поэтому на колеса потратил то, что осталось. На меня в этом плане можно не ориентироваться, брал что не жалко стереть на асфальте или убить при башинге.
Для асфальта у меня были от такие (не реклама)
До сих пор лежат рассклеившиеся с задней оси. Перед смертью задний дифференциал начал передавать на одно колесо в два раза больше момента, чем на другое, оно и не выдержало. Для себя решил, что чисто асфальтовые на слеш мне не подходят - слишком много зацепа, постоянно переворачивается. Нужно сильно занижать подвеску и делать явно более жесткой. Если на задней оси еще можно ограничиться, пожалуй, только более жесткими пружинами при штатных амортизаторах, то перед надо сильно занижать, т.е. подбирать полностью другие амортизаторы и пружины. Иначе не будет достаточной скорости в поворотах или постоянно “уши” делать.

Если есть деньги, я бы не парился и взял пролайн, диски точно более качественные.

den66-96

Всем привет. может подскажет кто, появилась проблема с машиной.
батареи заряжены, правда им 5 лет уже, на малых и средних оборотах ездит нормально, как только газ в пол, то машина встает и на регуляторе начинает гореть красный диод. провода отключаю, подцепляю снова и все повторяется. калибровку проводил, регуль настройку провел на спорт 100% вперед, 100% тормоз и 100% назад. Что может быть?? регулятор или батареи??

kukoba409683

Коллеги, подскажите, хочу с собой в Болгарию летом взять слэша. Какие подвохи меня ждут, если всё сдавать в багаж? К чему могут придраться? Липошки пропустят?
Поделитесь опытом

kukoba409683

и как обстоит дело с ввозом всего фарша в другие страны ЕС?

yargdum

Всем привет.
В общем протестировал свой слэш на асфальте. Мотором и гироскопом доволен. Едет очень быстро, пока газ в пол не стал сильно часто нажимать, опасаюсь пока за шины, да и площадка оказалась маловата для прохода на максималке. У 2wd, как известно, тормозов считай нет. Гироскоп был выставлен в стандартное положение, на первый взгляд на асфальте больше не нужно. Непреднамеренно теперь не заносит. Едет очень ровно, подруливает очень грамотно. На грунте потом проверю, на асфальте однозначно зачет. Надо будет заняться подвеской, под асфальт категорически не подходит, слишком большие крены.
Снял небольшое видео.

Arsen80686

Всем привет. Друзья, помогите разобраться. Слеш 4х4 со стандартной системой. Включаю, и через 20-30 секунд загорается на регуляторе красная лампочка. Сменил регуль, проблема не исчезла. Аккумы заряжены. В чем может быть ещё проблема?

S-Alex
Arsen80686:

Всем привет. Друзья, помогите разобраться. Слеш 4х4 со стандартной системой. Включаю, и через 20-30 секунд загорается на регуляторе красная лампочка. Сменил регуль, проблема не исчезла. Аккумы заряжены. В чем может быть ещё проблема?

Маловато данных. Какой акк? Какой режим выставлен на регуляторе? Забиндены ли приемник и передатчик? Работает ли серва?
А еще лучше видео выложить …

Arsen80686
S-Alex:

Маловато данных. Какой акк? Какой режим выставлен на регуляторе? Забиндены ли приемник и передатчик? Работает ли серва?
А еще лучше видео выложить …

Все работает в штатном режиме. Машина едет и управляется. Режим липо. включаю машинку, зелёная. Секунд через 20 загорается красная. Но машина продолжает работать. Видео вечерком могу выложить.

yargdum
Arsen80686:

Все работает в штатном режиме. Машина едет и управляется. Режим липо. включаю машинку, зелёная. Секунд через 20 загорается красная. Но машина продолжает работать. Видео вечерком могу выложить.

Похоже, что включён режим для nimh батарей. А если попробовать включить режим с отсечкой?

Arsen80686
S-Alex:

А еще лучше видео выложить …

youtu.be/XsWcWSi8I9M

Включаю, горит зелёный и все хорошо. В воздухе кручу 5 мин. горит зелёный. Ставлю на асфальт, метров через 5 загорается красный. Аккум заряжен

S-Alex
Arsen80686:

…Включаю, горит зелёный и все хорошо. В воздухе кручу 5 мин. горит зелёный. Ставлю на асфальт, метров через 5 загорается красный. Аккум заряжен

Как я понял, красный диод не горит, а начинает моргать. Это означает, что сработала первая ступень отсечки по низкому напряжению (уменьшение мощности двигателя), возможно из-за просадки (или дисбаланса банок) акка под нагрузкой. Сколько лет аккумулятору? Какие показания напряжения по банкам? Попробуйте включить с другим (новым) акком. Проверьте качество контактов в силовых разъемах.

Arsen80686
S-Alex:

Как я понял, красный диод не горит, а начинает моргать. Это означает, что сработала первая ступень отсечки по низкому напряжению (уменьшение мощности двигателя), возможно из-за просадки (или дисбаланса банок) акка под нагрузкой. Сколько лет аккумулятору? Какие показания напряжения по банкам? Попробуйте включить с другим (новым) акком. Проверьте качество контактов в силовых разъемах.

На зарядке показывает 2 банки по 4,20. Других пока нет. А эти жизнь видали)))

Вот