Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

kukoba409683

и как обстоит дело с ввозом всего фарша в другие страны ЕС?

yargdum

Всем привет.
В общем протестировал свой слэш на асфальте. Мотором и гироскопом доволен. Едет очень быстро, пока газ в пол не стал сильно часто нажимать, опасаюсь пока за шины, да и площадка оказалась маловата для прохода на максималке. У 2wd, как известно, тормозов считай нет. Гироскоп был выставлен в стандартное положение, на первый взгляд на асфальте больше не нужно. Непреднамеренно теперь не заносит. Едет очень ровно, подруливает очень грамотно. На грунте потом проверю, на асфальте однозначно зачет. Надо будет заняться подвеской, под асфальт категорически не подходит, слишком большие крены.
Снял небольшое видео.

Arsen80686

Всем привет. Друзья, помогите разобраться. Слеш 4х4 со стандартной системой. Включаю, и через 20-30 секунд загорается на регуляторе красная лампочка. Сменил регуль, проблема не исчезла. Аккумы заряжены. В чем может быть ещё проблема?

S-Alex
Arsen80686:

Всем привет. Друзья, помогите разобраться. Слеш 4х4 со стандартной системой. Включаю, и через 20-30 секунд загорается на регуляторе красная лампочка. Сменил регуль, проблема не исчезла. Аккумы заряжены. В чем может быть ещё проблема?

Маловато данных. Какой акк? Какой режим выставлен на регуляторе? Забиндены ли приемник и передатчик? Работает ли серва?
А еще лучше видео выложить …

Arsen80686
S-Alex:

Маловато данных. Какой акк? Какой режим выставлен на регуляторе? Забиндены ли приемник и передатчик? Работает ли серва?
А еще лучше видео выложить …

Все работает в штатном режиме. Машина едет и управляется. Режим липо. включаю машинку, зелёная. Секунд через 20 загорается красная. Но машина продолжает работать. Видео вечерком могу выложить.

yargdum
Arsen80686:

Все работает в штатном режиме. Машина едет и управляется. Режим липо. включаю машинку, зелёная. Секунд через 20 загорается красная. Но машина продолжает работать. Видео вечерком могу выложить.

Похоже, что включён режим для nimh батарей. А если попробовать включить режим с отсечкой?

Arsen80686
S-Alex:

А еще лучше видео выложить …

youtu.be/XsWcWSi8I9M

Включаю, горит зелёный и все хорошо. В воздухе кручу 5 мин. горит зелёный. Ставлю на асфальт, метров через 5 загорается красный. Аккум заряжен

S-Alex
Arsen80686:

…Включаю, горит зелёный и все хорошо. В воздухе кручу 5 мин. горит зелёный. Ставлю на асфальт, метров через 5 загорается красный. Аккум заряжен

Как я понял, красный диод не горит, а начинает моргать. Это означает, что сработала первая ступень отсечки по низкому напряжению (уменьшение мощности двигателя), возможно из-за просадки (или дисбаланса банок) акка под нагрузкой. Сколько лет аккумулятору? Какие показания напряжения по банкам? Попробуйте включить с другим (новым) акком. Проверьте качество контактов в силовых разъемах.

Arsen80686
S-Alex:

Как я понял, красный диод не горит, а начинает моргать. Это означает, что сработала первая ступень отсечки по низкому напряжению (уменьшение мощности двигателя), возможно из-за просадки (или дисбаланса банок) акка под нагрузкой. Сколько лет аккумулятору? Какие показания напряжения по банкам? Попробуйте включить с другим (новым) акком. Проверьте качество контактов в силовых разъемах.

На зарядке показывает 2 банки по 4,20. Других пока нет. А эти жизнь видали)))

Вот

puseg

Новый аккумулятор на 101% решит вашу проблему. Это просад на полном газу - потом после перезагрузки о5 едет 20 секунд и по новой… Можете ставить режим нимх и катать пока пак не сядет - чувствуется по мощи. Или индикатор поставте и поглядывайте на показания. Только без пищалки - будет пикать всю покатушку. Но новая батарейка - полюбому.

ps кстати на индикаторе после полного газа как раз и увидите что акк просел ближе к 6v и после остановки активно набирает волтаж.

kukoba409683

по ощущениям очень мягкие пружины сзади на 4x4слеше, какие варианты рекоммендуете?

sveloga
kukoba409683:

о ощущениям очень мягкие пружины сзади на 4x4слеше, какие варианты рекоммендуете?

Если проставки не помогают, то купить более жесткие пружины.

kukoba409683

так я как раз про варианты пружин и спрашивал:)

сломался один из фонарей сзади, ставил их владелец до меня, подскажите, где можно купить один или поменять сразу оба?

sveloga
kukoba409683:

так я как раз про варианты пружин и спрашивал

какие аморты стоят?

kukoba409683:

где можно купить один или поменять сразу оба

Светодиод можно купить в любом радиомагазине. стоит копейки.
Если сломан корпус, то только пару покупать.

kukoba409683

это Ultimate версия, какие были из коробки - те и стоят.

Корпус цел, диод приуныл.

sveloga

На ultimate, судя по схеме, стоят GTR такие

Если так, то пружины для них:
Зад - Traxxas Progressive Rate XX-Long GTR Shock Springs (Blue - 1.004 Rate) #7449
Перед - Traxxas Progressive Rate Long GTR Shock Springs (Blue - 0.892) #7448

Значит купить диод и будет счастье и великая экономия 😃

Павлуха40

Возник такой вопрос, у меня стандартный вазелин, но уже нового образца(traxxas-latrax.ru/…/beskollektornyj-regulyator-obo… ) и такай вопрос а возможно как нибудь отодвинуть отсечку , а то слишком рано срабатывает около 3.8 , а хотелось бы что то около 3.2-3.5.

S-Alex
Павлуха40:

Возник такой вопрос, у меня стандартный вазелин, но уже нового образца(traxxas-latrax.ru/…/beskollektornyj-regulyator-obo… ) и такай вопрос а возможно как нибудь отодвинуть отсечку , а то слишком рано срабатывает около 3.8 , а хотелось бы что то около 3.2-3.5.

Никак, если только включить гидридный режим (без отсечки) и катать с пищалками.

Павлуха40
S-Alex:

Никак, если только включить гидридный режим (без отсечки) и катать с пищалками.

Да об этом сразу подумал, но хотелось как то без пищалки. В своё время на мамбе при помощи линка все это делал, ну и грешным делом подумал что на этом регуль уже тоже так можно.

Sashock

Небольшой отчет о том, как я после 4 лет владения TRX Slash ULT LCG решил таки начитавшись форумов и наслушавшись всяких “профи” поменять своего верного , чемпионского коня на Супер-пупер шасси Losi Ten SCTE.
Согласитесь, глупо говорить о том, чего не знаешь и чего не пробовал. ВОт решил попробовать и ради интереса сменить шасси. Но с самого начала я знал , что Слэш не так плох , как о нём говорят и пишут везде и всюду.
Так вот, когда берешь в руки Лося после Слэша то замечаешь метал привода, алюминиевую деку, центр диф расположенный по середине. А когда снимаешь корку то видишь китайскую системку то ли на 60а то ли на 80а.
Движок тоже невыдающийся, соединительные провода так себе, тоненькие, но припаяно все качественно.
Когда начинаешь рассматривать всё детально, то замечаешь что передатка не поддается тонкой подборке, то есть туда ХЗ как поставить нормальный спур и пиньён , который нужен под конкретную трассу. То есть выбор спуров и пиньёнов очень ограничен. Пиньен должен быть низкопрофильный с коротким креплением.
Крепеж на Лосе это вообще ГГ, ВП, Ливаем! Собрана шась буквально из того, что наверное было в цеху, где саморезы, где то метрический крепёж, а где то дюймовый. Серва не Влагозащитная и значительно хуже чем трх2075 по скорости и по конструкции. Крепится она очень неудобно. И вообще вся шась сконструирована архаично и не продуманно. То есть что бы снять дифы или что то заменить в ходовке надо откручивать и разбирать пол шасси. Запов на эту шась хрена с два где найдешь. Амморты в отличие от Слэш Ультимейтовских вообще гавно, с пластиковыми тоненькими крышечками и говнокреплениями и беспонтовейшими сгорбленными пружинами. В целом по моей субъективной оценке шась не стоит своих денег. Даже Спектрумовский пульт и приёмник не так уж и круто отличаются от стоковой Траксовой. Приёмник кстати стоит в негерметичном, дырявом, как сыр боксе. Почему и анакуэ непонятно…
Но есть один положительный момент. Шасси на трассе управляется , по моим ощущениям немного лучше. Очень может быть, что это из за развесовки и хорошей стоковой резины.
Очень стабильно проходит повороты и здорово сигает с трамплинов. 13го в Самаре на Южном мосту соревнования, вот там и проверю насколько я не прав в плане оценки шасси.
Не могу сказать , что шась гавно, просто ожидал чего то более крутого от расхваленного Шасси именитого производителя.