Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Vavilon
QwErT1999:

Вот и я столкнулся с выбором резины для Slash’a. Пока присмотрел такие и такие колёсья. Кто что думает? Нужен хороший зацеп на ковре, и достаточная стабильность на льду покрытом снегом.
PS: Слингшоты я считаю бякой, их не предлагать.

Калибер М3 заказал себе. Думаю до НГ приедет, смогу опробовать. Видел сообщение на форуме, что М2 дубеет на морозе, посмотрим, что будет с М3, он вроде намного мягче должен быть.

Estamel
Wener:

Отвечу на некоторые вопросы.

Резина на зиму.
Для укатанного снега - шиповка
Для рыхлого снега -Sling Shots

От грязи и снега есть несколько способов.
Шапочка для душа
Колхоз из 5-ти литровой банки
Over-tray от JConcepts

Самого Slash’a Заказывать здесь . Об этом магазине можно почитать в следующих темах: rcopen.com/forum/f23/topic90085/963 rcopen.com/forum/f23/topic144006/1641 rcopen.com/forum/f23/topic183570/201
Батареи и зарядники здесь. Об этом магазине: rcopen.com/forum/f23/topic206334/1801
Дешевле навряд ли найдете.

Мне кажется можно прилепить в 1 пост темы… ибо как раз эти вопросы повторяются каждые 3-4 страницы.

zerro

вот мой вориант №2 длинная цепь обмотана по кругу одни куском и стянуто одним хомутом ,диски 2.2, по снегу валит хорошо!

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
сори за орф

And_105
QwErT1999:

Вот и я столкнулся с выбором резины для Slash’a. Пока присмотрел такие и такие колёсья. Кто что думает? Нужен хороший зацеп на ковре, и достаточная стабильность на льду покрытом снегом.
PS: Слингшоты я считаю бякой, их не предлагать.

по поводу шин хз, читал на зиму рекомендуют респонс от трх и дирт бонз от хпи

зы
на льду стабильности ни на чем, кроме как на шипах, не будет

ззы
слингшоты ни для ковра ни для льда не подходят

const90

ПО мне, после шипов, не хочу больше ничего ставить. Разви что от джейконцепт попробовать. Затвра заряжу аккумы и погоняю на слеше и попробую видос снять. Посмотрите. Правда сразу говорю, движек полумертвый коллекторны. Будет либо 7.2 вольта, либо 8.4…

И вот на счет траксавской аппы у меня появились смущения.
В понедельник к нам в магазин завезли Саммита и Реву безколлекторную 1/10. Обе машины с 2.4 гига. Ловят помехи когда вместе 😦 Хотя в последнее время, у нас там все ловит помехи. Но ведь не на 2.4 гига же!
(P.S. Машинки офигенные:) Мечтаем таких под новогодней елкой найти:) )

P.S. Я согласен сделать Фак, если поможите с инфой в личку. Кто что знает из “сторожил”. А если и с ссылками:)

const90

Мужики, сочно нужен подшипник 10х15х4 на 4х4 слеш

And_105
const90:

Мужики, сочно нужен подшипник 10х15х4 на 4х4 слеш

приезжай, отсыплю )

The_AGENT

блин боюсь стоковую резину отдирать от дисков, чтоб саморезы закрутить…

And_105
The_AGENT:

блин боюсь стоковую резину отдирать от дисков, чтоб саморезы закрутить…

кипл таки слэша? )

зы
намотай цепи

const90
The_AGENT:

блин боюсь стоковую резину отдирать от дисков, чтоб саморезы закрутить…

я задние колеса отварил(в кафешке у знакомых:) ), в итоге диски стали не хромовые, а белые:) Но резина отошла хорошо. А вот переднюю резину не варил, так, с ножем отрывал. Мазоль натер, но обратно встала отлично!

ivan_01

сегодня катался правда не долго)
на Pro-Line Sand Paw прёт очень здорова (катаюсь на бк мотор мамба 4600 регуль кастл сандванер )передний зацеп тоже хороший однако на поворотах на достаточно большой скорости держит не идеально (передняя jc ). В общем на подъёме вылетел и в деревце) в полете развернулся удар пришёлся точно на заднее колесо! жаль только что рычаги из комплекта про-лайн шли !

печально ещё что новые 600 р за пару стоят

The_AGENT

А надолго такой резины с лопатками хватит, если зимой гонять? А диски с резиной боюсь варить - не поведет ли пластик и не покоробится резина?

Bat
The_AGENT:

А диски с резиной боюсь варить - не поведет ли пластик и не покоробится резина?

Не боись!

www.youtube.com/watch?v=mxnRwRaora0

Только краска скорее всего облезет.

The_AGENT

Есть рекомендации, какой длины саморезы вкручивать и какого диаметра? ))

Vavilon
The_AGENT:

А надолго такой резины с лопатками хватит, если зимой гонять? А диски с резиной боюсь варить - не поведет ли пластик и не покоробится резина?

Я откатал на слингах паков наверное 30 точно, но скорее всего даже больше. Задние подстерлись и то из-за того, что несколько раз до асфальта докапывался, передние получше, но гребет она всеравно хорошо. Пластику ничего не будет, я свои варил минут 15-20, после 10 мин плохо отдирались.

const90
The_AGENT:

Есть рекомендации, какой длины саморезы вкручивать и какого диаметра? ))

я брал самыемаленькие с самой большой головкой. Размер подбирал опираясь на толщину протектора. примерно толщиной в 3 мм.

Vavilon:

после 10 мин плохо отдирались

с ножем все отлично “отклеивается”😃

Wesh

люди, не знаю что делать, две последние покатушки окончились съеденными шестернями в дифе, что можете предложить чтоб предотвратить это, и что может быть этому причиной??

Bat

Ура!
Я приладил на свой слэш 4WD подштанники от Pro-Line!
Получилось именно то, что я хотел!
Если свезет с погодой - в выходные проверю эффективность в поле!
Есть мнение, что эффективность должна быть отменной!

The_AGENT

если б оно еще и сверху закрывало - цены бы не было! По мне так лучше сверху, снизу то нафига лексановая защита?

Zerek
The_AGENT:

По мне так лучше сверху, снизу то нафига лексановая защита

Так сверху накроет кузов:), плюс самопальная шапка.