Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

ёж_m5
zerro:

да, так и непонял, надо куллера на движок или ненадо и какие покупать, может кто ставил то какие конкретно?

При правильно подобранной передаке-не нужно.

Sn00py

Ну не скажи. Греются мама не горюй.

Кстати, поставил сегодня RPM спереди и перезалил амморты маслом 30wt - управляемость стала интереснее. Значительно интереснее… =)

And_105

Всем хай!

подскажите- подвеску на слэша от пролайна купить или от рпм?

стойки аммо перед/зад поинтереснее выглядят пролайновские, да и у кулаков задних дырочек, а значит и настроек больше…

но у пролайна не все элементы есть, к сожалению

pаravoz

Я сейчас думаю, что оптимум такой: бабочки пролайн, остальное RPM. Пролайновсие рычаги длиннее, надо будет тяги менять + мне внешне не нравится что получается.

And_105
pаravoz:

Я сейчас думаю, что оптимум такой: бабочки пролайн, остальное RPM. Пролайновсие рычаги длиннее, надо будет тяги менять + мне внешне не нравится что получается.

так и поступлю )
про рычаги не знал, спасиб…

pаravoz

Опять из-за пыли впечатывшейся в спур погрызло пиньон. Зазор 100% в норме. Крышка от RPM спсла от камней, но пыль все равно пропускает. Вот не могли же трахусовцы сделать этот узел таким же герметичным как бокс приемника - с резиновой прокладкой.
Вопсчем решил поколхозить в этом направлении. Взял самоклеющийся оконный уплотнитель профиля D. Отрезал его так, что получилась просто плоская полоска. Приклеил ее по периметру отсека главной передачи. Вышло вот как:

Отгонял один акк специально по ацкой пыли, сцепление было как на льду - сплошной дрифт и фан заднего привода. Фотка сделана уже после заездов - внутри чисто вроде.
А еще так и не поставил спур и пиньон от полноприводного слэша, с большим модулем. Сток крышка не встает, но у меня есть не нужная сток крышка, попробую ее пилить и делать увеличенную под новые шестерни. Больший модуль должен быть долговечнее.

ёж_m5
pаravoz:

Опять из-за пыли впечатывшейся в спур погрызло пиньон. Зазор 100% в норме. Крышка от RPM спсла от камней, но пыль все равно пропускает. Вот не могли же трахусовцы сделать этот узел таким же герметичным как бокс приемника - с резиновой прокладкой.
Вопсчем решил поколхозить в этом направлении. Взял самоклеющийся оконный уплотнитель профиля D. Отрезал его так, что получилась просто плоская полоска. Приклеил ее по периметру отсека главной передачи. Вышло вот как:

Отгонял один акк специально по ацкой пыли, сцепление было как на льду - сплошной дрифт и фан заднего привода. Фотка сделана уже после заездов - внутри чисто вроде.
А еще так и не поставил спур и пиньон от полноприводного слэша, с большим модулем. Сток крышка не встает, но у меня есть не нужная сток крышка, попробую ее пилить и делать увеличенную под новые шестерни. Больший модуль должен быть долговечнее.

Не могло при правильно отрегулированном зазоре погрызть спур пылью. Бред
Либо слиппер перетянут либо что-то еще.48модуля вполне хватает. У нас есть дикий слеш и если всё отрегулировано то едет и ничо.
Менять модуль- не от ровных ру…

pаravoz

Ну был бы я в Питере/ приехал бы к вам на проверку рук. а так верьте на слово - зазор в идеале, в спур впечатано куча абразива. пиньон съедает не верх зуба, а по всей поверхности. правильное пятно контакта учил в институте на деталях машин, так что уж прямозубую передачу регулировать умею.
и ваще, юноша, за базаром следите.

ёж_m5

Просто, я знаю, о чем говорю.Рпм-ный кожух нормальный и никаких прокладок не надо мудрить. Пыли внутри не избежать.

Владыко
pаravoz:

Ну был бы я в Питере/ приехал бы к вам на проверку рук. а так верьте на слово - зазор в идеале, в спур впечатано куча абразива. пиньон съедает не верх зуба, а по всей поверхности. правильное пятно контакта учил в институте на деталях машин, так что уж прямозубую передачу регулировать умею.
и ваще, юноша, за базаром следите.

Речь наверняка о 19-ом пиньоне из комплекта машины, он у меня тоже заточился как звездочка, другие пиньоны не точатся, видимо пиньон говнецо.

pаravoz

Тебе не надо - не мудри, я же не писал, что надо все бросать и делать как я.

Влад, хм, попробую 23/86, на нем и валить быстрее должна;)

ёж_m5

Ну даже если пиньён гауно, это не значит что он от пыли стачивается.

And_105

да, эта крышка больное место…

в течении одного пака, пару раз снимаю пробку и вытряхиваю песок/пыль, если гоняю по песчаному корту…
рпм крышка еще не пришла, посмотрим как будет )

еще я приладил к заднему скидплэйту пластиковый брызговик, чтоб из-под передних колес меньше летело, стало лучше )

Mikotka

Никак не могу заказать липохи…
Хотел спросить можно ли два акка металгидрида запаралелить и получить один 4S ?
Думаю так попробовать потому что один акк проседает от нагрузки.
Мне просто интересно потому что акки живые и выкидывать не хочется.
Регуль XERUN 150A думаю выдержит без проблем, но мотор LRP X11 9.5turn не знаю…

Gluklich

хахах гидриды 4с)) ну даже если так писать, то будет 2с 2п)
а вообще 6с2п.
можно, но будет большой и тяжелый

Mikotka
Gluklich:

ну даже если так писать, то будет 2с 2п)

ну может и так, на своей правоте не настаиваю)))
Для мотора напряга не будет? Он вроде на 7.4в по мануалу, боюсь спалить.
И как там на реге что то нужно настраивать или он автоматически напряжения определит?

Gluklich

ты паять должен 2 акума параллельно, чтобы увеличить отдаваемый ток, так что напряжение будет прежним.

pаravoz

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWH6&P…
наверное такой, для 1/10 с самым маленьким из предложенных kV. Так то прикольная система, настроек больше чем у вазелина. но дороже, но интереснее. даже не знаю что бы выбрал. когда брал вазелин хотел простоты. щас бы наверное мамбу взял. не уверен. пусть более опытные свое мнение выскажут.

кстати, походу мой колхоз с уплотнителем работает, под крышкой пыли после покатух нет, вернее только черная пыль от колодок слипера.

zerro

ребята помгиие пожалусто сформировать заказ с башни, вот такое масло в диф пойдёт
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGB5&P… ?
и это же фирмы масло в биг боры 45и 55? может надо какое другое, дальше заказываю 3 спурра 83,86,90 их бросил в карзину, патом пиньёны 23,25,19,26,31 спуры и пиньёны вся для возелина его тожа буду заказывать, помагите выкинуть лишние детали! ато незнаю что мне надо для гонак по трасе и для осфальта!

pаravoz

в слэш в дифф масло не льют, а тем более 1000. оттуда и 10 000 вытекат.
пиньоны больше 25 зубов не надо, спур меньше 83 тоже.
в аммортизаторы у меня сейчас 35/60 перед/зад, но что то мне кажется 45/60 будет лучше, сегодня залью себе 45 спереди.