Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

ёж_m5

Передатку всё-таки надо подбирать исходя из температуры мотора и регуля, а не от Kv
Даже статья есть специально для этого rc-auto.ru/articles_elekton/id/412/

And_105
ёж_m5:

Передатку всё-таки надо подбирать исходя из температуры мотора и регуля, а не от Kv
Даже статья есть специально для этого rc-auto.ru/articles_elekton/id/412/

ну все логично )

pаravoz:

и отчего кастл не делает мотор на 3500 для шортов.

а чем 3500 лучше 4600 или 5700?

pаravoz

ёж_m5
ваще то нет, вы правы, но не совсем. от оборотов мотора тоже выбор зависит.
а еще от особенностей трассы.

And_105
это как с настоящими машинами. есть движки оборотистые, у которых можность и момент на больших оборотах, а есть малооборотистые, которые тянут практически с холостых. слэшу как грузовику мне кажется 3500 самое то. 4600 уже извратная передатка. стоковых пиньоов на 12 по моему и не бывает.

ёж_m5
pаravoz:

ёж_m5
ваще то нет, вы правы, но не совсем. от оборотов мотора тоже выбор зависит.
а еще от особенностей трассы.

Хорошо. Допустим стоит какой-либо мотор с определенными Kv и передатка настроена оптимально под эти “киловольты”. После 10-минутного заезда даже с “правильной передаткой” температура мотора зашкаливает за 80 С Цельсию. И что, это нормально?
Я считаю, что передатку надо настраивать в первую очередь исходя из температуры мотора/регулятора. Может лучше ехать чуть медленнее, чем испортить мотор?

pаravoz

по мануалу до 90 градусов для вазелина - норма. у меня что на 19/86, что на 23/86 греется одинаково, за пару акков до 86 градусов (по телеметрии спектрума). а раз греется одинаково, а валит на 23/86 лучше, то не вижу смысла ставить 19/86.

And_105
pаravoz:

And_105
это как с настоящими машинами. есть движки оборотистые, у которых можность и момент на больших оборотах, а есть малооборотистые, которые тянут практически с холостых. слэшу как грузовику мне кажется 3500 самое то. 4600 уже извратная передатка. стоковых пиньоов на 12 по моему и не бывает.

т.е. лучше взять на 4600кв, он тяговитее чем 5700?

zerro

все привет! подскажиет пожалусто в старой модели slash в коробке подшибники 11х5х4 ?

pаravoz

And_105
конечно.
zerro
в старой это в какой?

And_105
zerro:

все привет! подскажиет пожалусто в старой модели slash в коробке подшибники 11х5х4 ?

в каталоге з/ч на мой 5803 указаны 5*11*4 (кат. номомер 5116), они же стоят и в подвеске

zerro

y

pаravoz:

And_105
конечно.
zerro
в старой это в какой?

Это у самой первой модели у которой еще калесные диски на 2.2/2.2 а у новой если я неошибаюсь 2.2/3.8 или патутол что…😃

pаravoz

там тоже 5х11х4. они ваще везде такие, и в вазелине тоже теперь.

And_105
zerro:

y

Это самой первой модели у ааторай еще калесные диски на 2.2

у меня тоже вроде диски 2,2"…
шины только реплика BF Goodrich

pаravoz

реплика, то это значит 2,2 внешний и 3,2 внутренний

And_105
pаravoz:

реплика, то это значит 2,2 внешний и 3,2 внутренний

да так и есть, внутрянка с низким профилем…

zerro

вот, у меня нетак, у меня нутрянка 2.2 и наружка 2.2 вот и хотел узнать подшибники в коробке такие как на болие новом слеше?

mormat

Подскажите пожалуйста, я поставил бесколлектрную систему traxxas vxl 3-s, включаю пульт и регуль, начинаю жать на газ, несколько секунд проедет, а потом на регуле горит красная лампочка. Подскажите В чём дело,что случилось? Заранее спасибо !

pаravoz

zerro
да таке же и стоят. коробка то одна, что у растлера, что у бандита, что у стампида, что у слэша. Ничего в ней не менялось по подшипникам. так что не парься, 5х11х4 там и стоят.

mormat
Когда включаешь регуль лампа на нем постоянно зеленая горит? если да, то это значит включена отсечка для липолек. А акки поди гидриды, у них просадка большая по напруге, вот он их и отекает и начинает моргать красная лампа. Выключи отсечку, когда используешь гидриды.

mormat

mormat
Когда включаешь регуль лампа на нем постоянно зеленая горит? если да, то это значит включена отсечка для липолек. А акки поди гидриды, у них просадка большая по напруге, вот он их и отекает и начинает моргать красная лампа. Выключи отсечку, когда используешь гидриды.[/QUOTE]

paravoz когда включаешь регуль начинает гореть зелёная лампочка, когда нажимаешь газ начинает мигать красная, как отключить отсечку? заранее блогадарен

Владыко
mormat:

paravoz когда включаешь регуль начинает гореть зелёная лампочка, когда нажимаешь газ начинает мигать красная, как отключить отсечку? заранее блогадарен

ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию.

ёж_m5
Владыко:

ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию.

Не, он хочет, что б ты прочитал за него ему инструкцию.

pаravoz

на включенном регуле нажать на кнопку и держать. через 10 секунд будет звук и лампа загорит красным - отсечка выключена.

ps а ваще про инструкция тебе правильно сказали.