Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

zerro

поскажите,может кто сталкиволся, порвался резиновый колпочёк на амах Биг-боры,может о чего подходит?а закзывать ремкомлект накладно

Nickman

здраствуйте, может кто знает как убрать защитный слой траххуского лака с платы регулятора?
рег сгорел, но 60% то что его мне починят, надо только добраться до платы

pаravoz

zerro
цена ремкомплекта то пара баксов, такие вещи иметь надо всегда про запас.правда не знаю, подойдет ли он для биг-боров.

Nickman

По моему никак.

Блин, 19-ти зубые пиньоны из овна какого то делают. Откатал пару акков - на нем уже видимый износ есть. До этого паков 10 откатал на 23-ем - ему ваще пофигу, как новый. Но в такую жару на нем мотор быстро греется. Попробую с rc-mart"a заказать на 20 зубов не трахусовские, типа с твердым покрытием. ну и надо пробовать на 38Р переходить, шестерни есть, надо как то крышку стоковую оазрезать и вставку сделать, чтоб закрыть их, без крышки ток по ковру и асфальту ездить можно.

Владыко
pаravoz:

Блин, 19-ти зубые пиньоны из овна какого то делают. Откатал пару акков - на нем уже видимый износ есть. До этого паков 10 откатал на 23-ем - ему ваще пофигу, как новый. Но в такую жару на нем мотор быстро греется. Попробую с rc-mart"a заказать на 20 зубов не трахусовские, типа с твердым покрытием. ну и надо пробовать на 38Р переходить, шестерни есть, надо как то крышку стоковую оазрезать и вставку сделать, чтоб закрыть их, без крышки ток по ковру и асфальту ездить можно.

У нас тут один Слеш издил гонку на таком модуле зубов, ваще без крышки - ничего не сломалось. Но там передатку сложно подобрать нормальную.

zerro:

поскажите,может кто сталкиволся, порвался резиновый колпочёк на амах Биг-боры,может о чего подходит?а закзывать ремкомлект накладно

Подбери от других подобных амортов в магазине, от тамии точно подойдет.

zerro

пришло комне сигодня, китайские esc и мотор,сообрал передактка 32-86, трещит когда мошинку катеш и когда едет, шумит именно спур-пиньён, неприятно,что можно зделать, спур немного восьмёркай. но валит зачётно движок 12.5T 3600, боторея 8.4v NI-Mh

Владыко
zerro:

пришло комне сигодня, китайские esc и мотор,сообрал передактка 32-86, трещит когда мошинку катеш и когда едет, шумит именно спур-пиньён, неприятно,что можно зделать, спур немного восьмёркай. но валит зачётно движок 12.5T 3600, боторея 8.4v NI-Mh

Удивительно что мотор еще не сгорел нафиг, 32-ой пиньон для Слеша СЛИШКОМ много, это пиньон можно использовать только на Бандите. Гидриды в помойку, купи Липо.

Mikotka

Вчера настраивал машину под асфальтовую трассу, уменьшал клиренс с помощью пластиковых хамутов и думаю ето поможет не поднимать не нагруженное колесо в поворотах, ну и аморты роскинул заново настроил развал колёс. Кстати запас хода аммортиков осталься достаточный. Ну и дальше занизил центр тяжести прикрепив на те же хамутики батарею + хороший обдув получился. Завтра буду тестировать на трассе очень интересно увидеть результаты. В общем Траксас Слеш универсальная машина в одни выходные можна ганять на асфальте в другие по оффроуде😁
Владыко за гидриды не пинать позже куплю😒

And_105

клевый лоу-райдер получился )
батарею смотри не потеряй только )

зы жду отчет о тест-драйве

Mikotka

Протестировал.
Результат просто фантастический, я такого Слеша не знал чтоб в поворотах не кренился и не поднимал не нагруженное колесо! В поворотах как вкопанный валит. Пока резина была холодная сносило пару раз, но потом прогрелась и хорошо цеплялась к треку. Думаю очень интересно такое проделать с полно приводным Слешом, больше сцепления лучше должен держать траекторию. Ну и конечно нужно покупать батареи, а то эти очень слабенькие.

And_105

ок, надо попробовать как придет вазелин, только колеса шоссейные купить )

Николай, у тебя диски от 8-го масштаба?
что за шины?

Mikotka
And_105:

что за шины?

GRP. Да 8-ой маштаб, переходники АКА.

Tofick

Mikotka А зачем изолента на гайгах? Чтоб не откручивались чтоль? Сажай на фиксатор резьбы, не парься.

ёж_m5

Некий бренд под названием ST Racing Concepts кажется придумал что -то новенькое (ну или не совсем…)

STRC gives us a sneak preview of a simple, economical and easy to bolt on Slash 2WD LCG conversion kit utilizing the existing Traxxas Rustler chassis.

Performance advantages:

* Drops battery by more than 2 inches vs. stock chassis
* laydown servo position
* slightly shorter wheelbase for more nimble response (stock Slash body still
fit right on)
* more stability in high speed cornering

В общем походу в основе рама от растлера.
Кароче с такой ерундой слеш должен терь в умелых руках Владыки драть всякие сц10, блицы и полноприводные шорты…

Забыл добавить- ценник обещают в 50 американских тугриков

Mikotka
Tofick:

А зачем изолента на гайгах?

Да был случай что колесо открутилось, к счастью нашлась гайка, а то пришлось б наверно комплект заказывать. Как вариант это фиксатор + закрытые (большие) гайки покупать. Ну пока так катаю, изолента метерчастая цепкая, спасает.

Видео с поездки (качество отстой)

logit

Привет всем!!!У меня такая проблема около 2 месяцев не гонял вообще так как жара у насда не в этом дело.У меня ли полька вздулась что за фигня и вообще ее можно использовать дальше или как?хранил как пологается.Вот фото

B_A_S
logit:

Привет всем!!!У меня такая проблема около 2 месяцев не гонял вообще так как жара у насда не в этом дело.У меня ли полька вздулась что за фигня и вообще ее можно использовать дальше или как?хранил как пологается.Вот фото

Такая же липоль начала дутся (не так сильно как на фото) еще весной, после покатушек особенно когда жарко потом остывает немного и сдувается, до сегодняшнего дня все было нормально циклов 30 наверно прошла, а сегодня посадил до 3.0 на банку зарядил а она берет в себя 4400мах, думаю мрет потихоньку.
Благо стоит не дорого, только в наличии нет.

logit

да из за жары так что с ней делать мож в холодильник положить?😃

And_105
Mikotka:

Видео с поездки

отличная трасса

Katara
logit:

да из за жары так что с ней делать мож в холодильник положить?😃

аккуратно отрезать конектор,и выкинуть в утилизацию,ОДНОЗНАЧНО!