Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

ёж_m5

Некий бренд под названием ST Racing Concepts кажется придумал что -то новенькое (ну или не совсем…)

STRC gives us a sneak preview of a simple, economical and easy to bolt on Slash 2WD LCG conversion kit utilizing the existing Traxxas Rustler chassis.

Performance advantages:

* Drops battery by more than 2 inches vs. stock chassis
* laydown servo position
* slightly shorter wheelbase for more nimble response (stock Slash body still
fit right on)
* more stability in high speed cornering

В общем походу в основе рама от растлера.
Кароче с такой ерундой слеш должен терь в умелых руках Владыки драть всякие сц10, блицы и полноприводные шорты…

Забыл добавить- ценник обещают в 50 американских тугриков

Mikotka
Tofick:

А зачем изолента на гайгах?

Да был случай что колесо открутилось, к счастью нашлась гайка, а то пришлось б наверно комплект заказывать. Как вариант это фиксатор + закрытые (большие) гайки покупать. Ну пока так катаю, изолента метерчастая цепкая, спасает.

Видео с поездки (качество отстой)

logit

Привет всем!!!У меня такая проблема около 2 месяцев не гонял вообще так как жара у насда не в этом дело.У меня ли полька вздулась что за фигня и вообще ее можно использовать дальше или как?хранил как пологается.Вот фото

B_A_S
logit:

Привет всем!!!У меня такая проблема около 2 месяцев не гонял вообще так как жара у насда не в этом дело.У меня ли полька вздулась что за фигня и вообще ее можно использовать дальше или как?хранил как пологается.Вот фото

Такая же липоль начала дутся (не так сильно как на фото) еще весной, после покатушек особенно когда жарко потом остывает немного и сдувается, до сегодняшнего дня все было нормально циклов 30 наверно прошла, а сегодня посадил до 3.0 на банку зарядил а она берет в себя 4400мах, думаю мрет потихоньку.
Благо стоит не дорого, только в наличии нет.

logit

да из за жары так что с ней делать мож в холодильник положить?😃

And_105
Mikotka:

Видео с поездки

отличная трасса

Katara
logit:

да из за жары так что с ней делать мож в холодильник положить?😃

аккуратно отрезать конектор,и выкинуть в утилизацию,ОДНОЗНАЧНО!

Mikotka

Что посоветуете взять из липо для Слеша на ХоббиКинге?

Бюджетный вариант выходит с этими батареями (ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 20C hardcase pack) три штуки за 51 доллар + вес 975грамм укладываюсь до килограма в доставку 18доларов:) и получаю их в Италии.

Или может они по размеру не идут, лень ночью идти модельный отсек измерять, как о них отзывы почему стоят дешевле всех?

Если брать Турниджы хардкейс три штуки то с Китая мне дорого, лучше с Германии но они оттуда в месте с доставкой выйдут в 105 долларов. Но с Германии в посылке ищё много места так что можно зарядку кинуть и инструмент что вес добить.
У кого какие мысли?

And_105
Mikotka:

Что посоветуете взять из липо

имхо- не бери паки с выводом проводов сбоку или сзади, лучше с выводом с ширины, вот так www.hobbyking.com/hobbyking/…/T5000-2-20HC.jpg

я взял зиппи 4000 2с с отдачей 25с, вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/F4000-2-25.jpg валит после гидридов отлично, но есь небольшой трабл с батареями:

при первой зарядке на imax b8 током 4А с балансировкой, побаночное напряжение полезло за 4,2 вольта, при этом залилось всего 2000 мах, я отключил зарядку

второй акк принял чуть больше, но также поднимал напряжение за 4,2…

отъездив эти акки, я зарядил их повторно, один взял 2850, второй 3650, процесс зарядки так же был прерван мной при повышении напряжения свыше 4,2 на банку

заявленные 4000 мач я закачивать не стал, т.к. пошел перезаряд

зарядник в норме- турнигу 3600 3с залил номально…

пока не разобрался в чем причина, может в заряднике дело, может зиппи раскачаются, а может они бракованые…

Mikotka

Посоветуйте хороший балансир с ХоббиКинга.

And_105
Mikotka:

Посоветуйте хороший балансир с ХоббиКинга.

смотря какие паки заливать/балансить

pаravoz

и смотря чего хотеть. у меня простенький, типа турниги аккусел 6. липольки 2S заряжать током в 1с можно, у него максимальный ток заряда 5 ампер. т.е. в мои зиппи 5200 он 1С дать не может. для гидридов у него слабая мощность на разраяд - 5 ватт. но в принципе свои 19 или мкока там баксов он стоит. хотя я щас на будущее думаю о чем нить ватт на 350 на заряд и и хотя бы 35 на разряд. это атегория где то за 130-180 баксов без доставки. но пока думаю.

And_105
Mikotka:

Зарядку беру эту Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger
лучшие соотношения цены и мощности.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Или эту GT A-6-10 200W Balance charger & discharger
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

у меня такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… гидриды лил норм, а с липо проблема, пока хз в нем или в акках

Mikotka
Mikotka:

Или Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger
www.hobbycity.com/hobbycity/s...r_&_discharger

Взял эту зарядку и такие акки
Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack (DE Warehouse)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
По размерам смотрел всё должно подходить, но где то читал что они не влезают или очень впритык, никто не имеет точных данных?

Также нужны пиньйоны и спуры с большым шагом 32р вроде. Подскажите ссылками от каких моделей Траксаса подходят и встают на Слеш чтоб можно было ездить с защитным кожухом.

Mikotka

Форумчанин в личке подсказал что подходят пиньйоны 14/16 и спуры 54/56, кто подскажет какой размерности ищё влезут спуры и пины для выбора разной передатки.

В обще давно жду этих карданов Venom Steel Rear Universal Drive Shaft Slash (2)
shop.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=WR&I=LXY…
Но есть одно НО они скорее всего проканают под асфальтовое покрытие так как ход подвески ограничен, а на трамплинах их наверно и совсем сложыт…
Вот что удалось нарыть с фоток на форуме Траксас.
monster.traxxas.com/showthread.php?t=521382

Владыко
Mikotka:

Взял эту зарядку и такие акки
Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack (DE Warehouse)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
По размерам смотрел всё должно подходить, но где то читал что они не влезают или очень впритык, никто не имеет точных данных?

Ты забыл взять пару пачек этих разъемов.
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Mikotka

у меня всё на бананах, и там на акке бананы, и в запасе бананы 😃

Vlad77

Народ хочу купить съешь, полный привод и бк обязательно, где это лучше сделать? И что сразу к нему надо заказать из з/ч? Спасибо.

pаravoz

полный привод всегда с БК. брать на башне. что это икак там купить - целый раздел есть.